Чем я недоволен в работе форума

Ваши замечания, критика и советы
Львенок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:26
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Чем я недоволен в работе форума

Сообщение Львенок »

Блин, так настройте уже бесплатный Let's Encrypt?
Распознаётся всеми браузерами, единственный затык может быть с хостером - так как сертификаты действуют всего 90 дней и обновляются автоматически - хостер должен это поддерживать.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Чем я недоволен в работе форума

Сообщение cleanse »

Львенок писал(а):Сделайте, блин, TLS (https://)?

Не очень хорошо, что "тематический", фетишный форум раздается по http без шифрования - не хватало еще, чтобы все, кому не лень, видели, куда ходят наши пользователи.

Ну и вообще, это сейчас модно, круто, молодежно - можно поставить бесплатный сертификат от Let's Encrypt (https://letsencrypt.org/getting-started/).
я уже писал здесь, что для того, чтобы перевести форум (а точнее, весь сайт - т.к. форум использует виртуальный путь на том же домене, что и сам сайт) на https, нужно соблюсти определенные условия и что LE не самый надежный CA. на данный момент ситуация находится на самой начальной стадии проработки. сроков чего бы то ни было нет.

там же задавал вопрос, кто эти "все, кому не лень" - и ответа не было.
Львенок писал(а):Блин, так настройте уже бесплатный Let's Encrypt?
Распознаётся всеми браузерами, единственный затык может быть с хостером - так как сертификаты действуют всего 90 дней и обновляются автоматически - хостер должен это поддерживать.
оладушек ;). львенок, администрация форума внимательно читает все, что пишут здесь и вообще. пожелания форумчан не игнорируются, но вы должны понимать, что на анализ и решение требуется время.
Администратор форума
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Недочеты в работе форума (чем я недоволен)

Сообщение cleanse »

mr-Smitt писал(а):Т.е. ставя точку мы делаем свой майл доступным только АДМИНИСТРАЦИИ!
Предлагаю объявить им бойкот!
Посмотрите у кого стоит:
e-mail адрес администрации.jpg
давайте все дружно поменяем на
!.jpg
А вообще-то, если поставить
.jpg
интересно куда администрация эти сообщения посылать будет ;) :) :D "---" :lol: :lol: :lol:
вообще-то наличие работающего e-mail адреса является необходимым условием для того, чтобы пользоваться как этим форумом, так и практически каждым сервисом, доступным сейчас в интернет. да, некоторые ресурсы можно использовать, входя на них с помощью технологии OpenID и механизма OAuth - именно так реализуется аутентификация по Facebook ID и др. подобных ему на сторонних сайтах. но делая так, каждый должен прикинуть баланс преимуществ и, что более важно, недостатков такого подхода.

по поводу e-mail рассылок от администрации. за все то время, пока я являюсь модератором, я не припоминаю еще ни одного случая, когда такая рассылка делалась бы. мне кажется, все должны понимать, что такого рода рассылки происходят в каком-то явно экстренном случае - к примеру, когда иного пути связи с пользователями просто [уже] нет.

в случае наступления часа "X" (надеюсь, что он никогда не наступит) будет попросту сделана выгрузка всех имеющихся в последней резервной копии базы форума e-mail форумчан в файл и он послужит списком, по которому и пойдет информирование. возьму на себя смелость сказать, что в выгрузку попадут все e-mail адреса вне зависимости от того, в каком положении к моменту создания бекапа базы будет находиться радиокнопка "получать e-mail рассылки администрации".
Администратор форума
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Недочеты в работе форума (чем я недоволен)

Сообщение daddy »

cleanse писал(а): по поводу e-mail рассылок от администрации. за все то время, пока я являюсь модератором, я не припоминаю еще ни одного случая, когда такая рассылка делалась бы. мне кажется, все должны понимать, что такого рода рассылки происходят в каком-то явно экстренном случае - к примеру, когда иного пути связи с пользователями просто [уже] нет.
----Вообще-то я изредка делаю рассылки, обычно к Новому Году. И народ иногда отликается, и никто не жаловался.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Ответить