Визуализатор подачи

Здесь общаются энтузиасты, ставшие специалистами
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Визуализатор подачи

Сообщение altent »

Здравствуйте все!
Я давненько на этом форуме ничего не писал, видимо, перерос... но иногда бывало, почитывал, что пишут. Поскольку я не оставил наши забавы, и некоторые запросы клизмолюбов вполне корреллировали с моими, то решил поделиться своим последним изобретением.
Очень частые запросы на экзотику в нашей области - это наконечники, типа бардекс. Предлагались как замена катетеры Фолея или еще лучше - трахеотомическая трубка, одно-или двухбаллонная, фактически это тот же самый бардекс. Испытано мной, замечательно, дешево и сердито. Но я от этого отказался, и об этом не буду - простота использования взяла верх, и лучше кишечной трубки, которую по мере залива можно ввести очень глубоко, ничего не признаю. Как, собственно, и зажимов, я тоже от них избавился.
Второй запрос - это визуализатор подачи воды. Давно мечтал о таком, хоть с шариком, хоть с крыльчаткой, но... штука сложная в изготовлении, (хотя вполне возможно), а готовая буржуйская - дорогущая. Как бардекс. Замена на тот момент не была найдена. А сейчас нашел, вот о нем скажу. И получилось вполне изящно.

Визуализация подачи воды, подумал я, не обязательно должна сопровождаться вращением чего-то, достаточно того, чтобы видно было движение воды, для себя. Вот я и сделал для себя из того, что имелось в наличии, из подручных средств. Думаю, это многим пригодится и доставит много удовольствия, это возьмет совсем немного времени и минимум расходов, а то и вообще никаких.
Принцип работы до смешного прост - как у медицинской капельницы, только со струйной подачей.
0187.jpg
[img]

Но вот что еще интересно получилось - при испытаниях сам собой обнаружился еще один, совершенно неожиданный эффект, которого пытаются добиться многие, то есть это третий запрос, об этом говорили в разделе
http://www.rusenemas.com/forums2/viewto ... 2&start=30
То есть - падающая струя сверху создает пузырьки воздуха, которые всасываюся снизу и подают ее во вводящую трубку. Вышло два в одном.

Короче, классная штука получилась, сам не ожидал... Можно, думаю, даже подавать заявку на патент :))
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Визуализатор подачи

Сообщение MisterX »

Да, штучка интересная у тебя получилась ).
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Визуализатор подачи

Сообщение klizmolub »

А где технология изготовления прибора, где схемы, эскизы, рисунки, чертежи, фото, а то на общем плане нифига не понятно что да как.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Визуализатор подачи

Сообщение Eneman »

Специалист писал(а):А как, все-ткаки можно фирменный купить, с крыльчаткой и сколько он стоит, кто-нибудь знает?
Стоит он не дорого, только вот штука очень редкая, в обычных магазинах ее не найти. Вообще он относится к лабораторному оборудованию, есть смысл искать в специализированных фирмах.
Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 07:00

Re: Визуализатор подачи

Сообщение Arny »

"flow meter" погуглить. Делов то...
Вот например, недорого: http://www.klystra.com/store/enema-acce ... heel-style
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Визуализатор подачи

Сообщение Eneman »

Да понятное дело что не дорого, только вот где купить, так чтобы не из Китая месяц не ждать?
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Визуализатор подачи

Сообщение altent »

klizmolub писал(а):А где технология изготовления прибора, где схемы, эскизы, рисунки, чертежи, фото, а то на общем плане нифига не понятно что да как.
Я как раз уперто работаю над этим, поскольку заняться мне по жизни больше нечем.
Технологии, схемы, рисунки, эскизы, четртежи и фото уже направлены в НИИ точного машиностроения (НИИТМ) Зеленограда, точный адрес даю: Московская область, г. Зеленоград, Панфиловский проспект, д. № 10, у меня там старые хорошие знакомые, спецы техно-электроно, и также нанотехнологий.
Они отвечают, что сделают всю техническую документацию за месяц, а опытный образец, готовый к испытаниям, будет создан в максимально сжатые сроки - всего за полгода. Еще года через два (после полной и всеобъемлющей мировой сертификации) его можно будет запускать в серию. Короче, без них тут теперь никак не обойтись. :shock:
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Визуализатор подачи

Сообщение altent »

Arny писал(а):"flow meter" погуглить. Делов то...
Вот например, недорого: http://www.klystra.com/store/enema-acce ... heel-style
Хорошо и даже удивительно - цена с 70-80 баксов упала до 11, это радует. :) Только вот дорога была ложка к трапезе. ;), а теперь обохожусь своими средствами. Чего и вам искренне желаю!
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Визуализатор подачи

Сообщение daddy »

Специалист писал(а):Именно такой мне и нужен! Как его заполучить???!
Сейчас этого индикатора нет в продаже. Я оставил свой адрес, мне должны сообщить, когда он появится. Тогда можно будет узнать стоимость заказа, возможность, срок и стоимость доставки в Россию.
P.S. Диск "At home with the Bernards" пришел письмом через две недели.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
ЭНТУЗИАСТ
Обитатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:27
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Визуализатор подачи

Сообщение ЭНТУЗИАСТ »

Привет всем форумчанам! Вот попытался построить индикатор своими руками:
Будем живы - не помрём!
Ответить