Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Здесь общаются энтузиасты, ставшие специалистами
Ответить
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение altent »

Я думаю, назрела проблема, путь к решению которой может оказаться вполне, ИМХО, удачным, а проблема вот в чем:
Тема, предложенная кем-то из форумчан, в ходе обсуждения часто заходит в тупик по тем или иным причинам. Причин тут может быть несколько, но самые явные - это разные подходы и несходство во взглядах. А на этой почве проявляемые некоторыми несдержанность и\или амбиции ведут к тому, что теряется первоначальный посыл темы. Сообщения начинают цепляться одно за другое и повисают одно на другом. Это похоже на гроздь винограда - сначала тонко, потом разрастается, а книзу вообще сходит на нет... особенно, когда тролли и заморочники постоянно пытаются подлить маслица в огонь, но за взрывом возмущения сами знаете что - кому-то бан или вымарывание, а зачинатель темы так и не понял - за что он-то пострадал, особенно когда было что обсудить? Но его тема уже давно зачадила и погасла, несмотря на то (или из-за того?), что растекшалась на десяток форумных страниц и первоначальный смысл давно затерялся...
Вот живой и последний пример :http://www.rusenemas.com/forums2/viewto ... 9&start=60

Не могу не сказать о троллях, поскольку для поддержки моего предложения это важно. Конечно, проще всего тролля назвать придурком и сразу указать ему место - я так делал, вы все знаете, и также намерен поступать и впредь... Но!...
Тут есть одно "но". Я тоже простой пользователь и при этом прекрасно понимаю, что люди разные бывают. Но у челеовека молодого (т. наз. протуберантного) возраста 13-18 лет доминанту в его поведении обусавливливает лимбический отдел мозга, который к процессу мышления никакого отношения не имеет. Все через это проходили - потому призываю всех, у кого такая система уже не является превалирующей, отнестись к ним с пониманием, и не прикармливать их, параллельно забалтывая тему... Тем более, что среди них там особо тяжелые разновидности перманентных дебилоидов встречаются. Но бразильские сериалы, я думаю, даже самым страстным их поклонникам поднадоели, не так ли?

Исходя из вышесказанного, вот такое есть простое предложение к форумчанам: если считаете, что развитие разговора имеет дальнейший смысл, (или перешло в другой разговор, на более профессиональный уровень), но в рамки заявленной темы уже не умещается, переносить ее сюда, со ссылкой на тот топ, от которого она отпочковалась. В случае появления троллей - мы тут с ними быстрее проблемы порешаем, и на другом уровне,ИМХО.

Жду ваших отзывов, коллеги.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение cleanse »

я периодически отделяю сообщения в топиках, исходя из логики обсуждения, и создаю новые темы, куда переношу сообщения, не вписывающиеся в формат оригинальной. не совсем понятно, почему переносить нужно именно в этот раздел. решение в каждом случае индивидуально - где-то целевой раздел это "Флуд", а где-то "Клизмы: рецепты, техника, обмен опытом".
Администратор форума
bars

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение bars »

Просто человек попытался решить проблему таким способом. Кроме того он просит всех высказать свое мнение. И он молодец. Потому что он единственный на форуме ( кроме модератора конечно) попытался хоть что нибудь изменить в лутшую сторону. А то в последнее время от троллей и спамеров и флудеров житья не стало.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение altent »

Дорогой cleanse, Вы молодца, просто я не молодца – ни словом не обмолвился о том, чтобы мое предложение в первую очередь рассмотрела администрация. Но я так думал, что это само собой – так оно же так на самом деле и есть. И слава богу, и так должно быть.
Но после Вашего ответа я с ужасом понял, что попросту могла произойти какая-то фатальная ошибка.
Поэтому очень прошу Вас пояснить мне один вопрос.
Честно говоря, DADDY по моей личной просьбе когда-то поместил «Наши люди» в список форумов, попутно объяснив мне, (я был несведущ в этом вопросе), что это именно форум, а не раздел – он же состоит в списке форумов, правда?
По логике вещей, в этом форуме могли создавать свой раздел кто угодно, а не только я. А вот только сейчас до меня дошло, что вполне могло получиться так: кроме меня, никто просто не имел возможности создавать в нем свои темы?...
Правда, при создании форума «Наши люди» были у меня такие пожелания: что сообщения будут жестко модерироваться, чтобы на входе отсечь явных флудеров и спаммеров… А но теперь я понимаю, что либо в движке какой-то дефект, или пошло что-то не так, или попросту мы друг друга тогда не поняли… А в результате получилось то, что получилось: форум оказался изолирован от желающих создать свои темы. Если это так, то это действительно фатальная ошибка, и скорее всего, моя.
К Вам просьба и предложение: давайте совместно исправим положение, и откроем возможность создания тем в этом форуме для тех, кому действительно есть что сказать.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение daddy »

altent писал(а):Дорогой cleanse, Вы молодца, просто я не молодца – ни словом не обмолвился о том, чтобы мое предложение в первую очередь рассмотрела администрация. Но я так думал, что это само собой – так оно же так на самом деле и есть. И слава богу, и так должно быть.
Но после Вашего ответа я с ужасом понял, что попросту могла произойти какая-то фатальная ошибка.
Поэтому очень прошу Вас пояснить мне один вопрос.
Честно говоря, DADDY по моей личной просьбе когда-то поместил «Наши люди» в список форумов, попутно объяснив мне, (я был несведущ в этом вопросе), что это именно форум, а не раздел – он же состоит в списке форумов, правда?
По логике вещей, в этом форуме могли создавать свой раздел кто угодно, а не только я. А вот только сейчас до меня дошло, что вполне могло получиться так: кроме меня, никто просто не имел возможности создавать в нем свои темы?...
Правда, при создании форума «Наши люди» были у меня такие пожелания: что сообщения будут жестко модерироваться, чтобы на входе отсечь явных флудеров и спаммеров… А но теперь я понимаю, что либо в движке какой-то дефект, или пошло что-то не так, или попросту мы друг друга тогда не поняли… А в результате получилось то, что получилось: форум оказался изолирован от желающих создать свои темы. Если это так, то это действительно фатальная ошибка, и скорее всего, моя.
К Вам просьба и предложение: давайте совместно исправим положение, и откроем возможность создания тем в этом форуме для тех, кому действительно есть что сказать.
Не нужно сваливать в одну кучу форумы, разделы и темы. Форумы имеют право создавать только те, у кого есть статус администратора, а темы (топики) - любой из вас. А то, что никто, кроме Altent, не создает на форуме "Наши люди" новые темы - это вопрос не к администрации. Никто этот форум не изолировал.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение altent »

Ну да, увжаемый DADDY, я до сих пор могу путать и темы с разделами, поскольку я технарь на уровне процессора, мне легче понять ассемблер, чем си++ или еще что-то более навороченное. Но во всяком случае, это неважно. Важно то, что какой-никакой от Вас, а все ж ответ, и на том спасибо. Искренне рад видеть Вас в добром здравии.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение cleanse »

bars писал(а):Просто человек попытался решить проблему таким способом. Кроме того он просит всех высказать свое мнение. И он молодец. Потому что он единственный на форуме ( кроме модератора конечно) попытался хоть что нибудь изменить в лутшую сторону. А то в последнее время от троллей и спамеров и флудеров житья не стало.
со спамом проблема на данный момент решена, причем никаких дополнительных неудобств для пользователей не создано. и очень хорошо, что делаются попытки решить проблему с троллями. но лично я не совсем понимаю, как перенос тем в этот раздел, имеющий непонятный статус, может помочь борьбе с троллями.
Администратор форума
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Прошу всех форумчан рассмотреть предложение.

Сообщение cleanse »

altent писал(а):Поэтому очень прошу Вас пояснить мне один вопрос.
Честно говоря, DADDY по моей личной просьбе когда-то поместил «Наши люди» в список форумов, попутно объяснив мне, (я был несведущ в этом вопросе), что это именно форум, а не раздел – он же состоит в списке форумов, правда?
По логике вещей, в этом форуме могли создавать свой раздел кто угодно, а не только я. А вот только сейчас до меня дошло, что вполне могло получиться так: кроме меня, никто просто не имел возможности создавать в нем свои темы?...
Правда, при создании форума «Наши люди» были у меня такие пожелания: что сообщения будут жестко модерироваться, чтобы на входе отсечь явных флудеров и спаммеров… А но теперь я понимаю, что либо в движке какой-то дефект, или пошло что-то не так, или попросту мы друг друга тогда не поняли… А в результате получилось то, что получилось: форум оказался изолирован от желающих создать свои темы. Если это так, то это действительно фатальная ошибка, и скорее всего, моя.
К Вам просьба и предложение: давайте совместно исправим положение, и откроем возможность создания тем в этом форуме для тех, кому действительно есть что сказать.
подтверждаю сказанное daddy: в этом форуме могут создавать темы все участники форума. никаких ограничений нет.
Администратор форума
Ответить