Рекорд посещения нашего форума

Информация из первых рук
Ответить
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Рекорд посещения нашего форума

Сообщение daddy »

Статистика сообщает: "Больше всего посетителей (152) на форуме было Сегодня, 01:04" (то есть, 18.13.2020). Последний был лет пять назад, 84 человека. К чему бы это ??? Какие у кого предположения?
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Рекорд посещения нашего форума

Сообщение yozhik »

Ну дык планету трясёт от вируса !!! А может не надо паниковать? Сезонный грипп , каждый год мутирует меня штамм и выкашивает людей по планете и про это молчок ! А тут пошла паника... Не надо паники мы не на Титанике ! Но очистительные мероприятия и гигиена , ни кому ещё не помешали в целях профилактики !!!
КЛИЗМА № 21...
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Рекорд посещения нашего форума

Сообщение Stelle Cadenti »

daddy писал(а): Какие у кого предположения?
Чтобы что-то предположить более-менее реалистичное, нужно анализировать логи. Без этого будет гадание на кофейной гуще. Могу высказать в качестве гипотез, что:
- если большое количество запросов пришли кучей, на малом отрезке времени - то это попытка ддосить (хотя мелковато как-то; возможно проба пера).
- если распределение равномерное, через почти равные промежутки времени - то возможно кто-то натаскивает нейронную сеть, или тому подобного бота.
Посещения живых анрегов будут скорее всего воспроизводить обычный характерный суточный профиль. Ожидаемо его наложение на выше указанные ситуации.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Рекорд посещения нашего форума

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):
daddy писал(а): Какие у кого предположения?
Чтобы что-то предположить более-менее реалистичное, нужно анализировать логи. Без этого будет гадание на кофейной гуще. Могу высказать в качестве гипотез, что:
- если большое количество запросов пришли кучей, на малом отрезке времени - то это попытка ддосить (хотя мелковато как-то; возможно проба пера).
- если распределение равномерное, через почти равные промежутки времени - то возможно кто-то натаскивает нейронную сеть, или тому подобного бота.
Посещения живых анрегов будут скорее всего воспроизводить обычный характерный суточный профиль. Ожидаемо его наложение на выше указанные ситуации.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
У меня, к сожалению, нет времени анализировать логи, собственно поэтому и обратился к вам. Желающим покопаться в логах могу их прислать. Будет чем занять вынужденное сидение на карантине :) :)
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Рекорд посещения нашего форума

Сообщение Мистер Фикс »

По-моему всё просто.
Многие перешли на дистанционную работу на дому и от нечего делать заглядывают на все сайты, благо интернет для дистанционной работы у всех есть
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Legan
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 20:11

Re: Рекорд посещения нашего форума

Сообщение Legan »

Некоторое время не мог зайти на сайт, вход блокируется антивирусником, говорит что сайт заражен. Вот и сегодня Avast нашел вирус, но пропустил.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Рекорд посещения нашего форума

Сообщение daddy »

Legan писал(а):Некоторое время не мог зайти на сайт, вход блокируется антивирусником, говорит что сайт заражен. Вот и сегодня Avast нашел вирус, но пропустил.
По своему многолетнему опыту скажу, что большинство антивирусов, особенно NOD32, Avast и т.п. настроены так, чтобы "перебдеть" и поэтому, на всякий случай, реагируют на малейшие подозрительные (как им кажется) скрипты, фрагменты html-кода, ответы сервера и т.д. Я в инете с самого его зарождения, работал под всеми операционными системами, и потратил деньги только на три продукта: почтовый клиент TheBat, одну системную прогу и антивирус Norton. Старшее поколение помнит Norton'a как Norton Commander - дооконное средство управления компьютером. И сейчас эта фирма жива, с успехом работает, и ее антивирус - самый успешный, всем советую. Недорогой, русифицированный и удобный.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Ответить