Интернет вещей

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Интернет вещей

Сообщение Stelle Cadenti »

Да-да! Это свершилось! Зайдя как обычно в аптеку, я внезапно увидел ЕЁ. Восхитительное создание в стеклянной витрине, с большой блестящей кнопкой.
- А почему так дорого? - осведомился я у девушки в белом халате за прилавком.
- Это инновационный прибор. - ответила она, - клизма со встроенным Интернетом Вещей! Полная автоматизация. Голосовое управление. Меню русифицировано.
Прикиньте сами - разве мог я пройти мимо?!..
Принеся домой это чудо, я не стал откладывать дело в долгий ящик, задвинул шторы, разделся до соответствующей степени, и воткнул батарейки в прибор.
- Вставьте СИМ-карту... - внятно произнес приятный женский голос, похожий на голос телефонной Алисы.
Вот те на! Об этом я как-то и не подумал. Симка-то именная по паспорту, а обнародовать себя с такими занятиями мне совсем не хотелось. Но нас так просто не возьмешь! У меня была еще приобретенная на рынке "левая" симка, по которой я обычно качал порнуху. Я вставил эту симку, наполнил емкость прибора водой и нажал кнопку.
- На что жалуетесь? - участливо спросил голос Алисы. Такой пристальный интерес к моей персоне застал меня несколько врасплох.
- У меня запор. - соврал я.
- Вставьте носик прибора в анус. - мягко предложил голос.
Предвкушая начало действа, я лег на постель и представил хорошенькую медсестру, которая сейчас скажет: "Поплотнее колени к животу..." и...
- Запор не обнаружен. Процедура отменена. - сказал голос.
- Кааак?! Мне НУЖНА клизма! - воскликнул я.
- Минутку... - ответил голос Алисы. - Соединяюсь с клиникой... Передача данных... Клиника подтверждает, что кишечник в норме. Для профилактики проблем сформирована ваша индивидуальная диета. Информация направлена по СМС.
Бзынь! - пришла смска. Я не стал ее смотреть.
- У меня и продуктов таких нет! - сказал я.
- Соединяюсь с холодильником... - нежно парировал голос Алисы. - Поиск... ваш холодильник не подключен к IOT.
Вот то-то! - злорадно подумал я. - а то ишь какая умная!..
- Соединяюсь с ближайшей торговой точкой вашего региона... - невозмутимо продолжил голос. - Поиск по ассортименту... Баланс на вашем аккаунте исчерпан. Пополните, пожалуйста, счет.- вежливо закончил голос Алисы и отключился.
Я злобно зыркнул на инновационный прибор, вылил из него воду и вытряс батарейки.
Завтра унесу его на работу в свою мастерскую, и в свободный момент развинчу на детальки. На что-нибудь, да сгодятся.
Нас так просто не возьмешь!
))

Всем пожелание хорошего настроения,
Stelle Cadenti
Andrew
Обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Интернет вещей

Сообщение Andrew »

А скоро будут продавать робота медсестру, настроишь в ней опцию клизмирования, система обнаружит что это не нужно, в ярости попытаешься её выкинуть с балкона, но сработает сигнал в полицию и за это будешь разбираться с участковым.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Интернет вещей

Сообщение altent »

Навеяло этим - первым вспомнился Роберт Шекли, потом Рей Бредбери, а потом уже Станислав Лем и Карел Чапек,
ну еще гениальные фантасты-футуристы, которых на самом деле было не так уж много, заслуживших мировое признание - ну еще десяток, а там еще раз-два - и обчелся... Так что такую традицию еще как поддерживаю. Но чтобы это понять - подготовка нужна, но уж точно не для меня, я понял и оценил. Хорошо! Это классно, и вполне коррелируюет с этой дичайшей современностью. Спасибо! Есть еще порох в пороховницах!
No pasaran!

С уважением, altent
попаданец
Забанен
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 май 2019, 18:15
Роль: Не хочу отвечать
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Интернет вещей

Сообщение попаданец »

Достаточно забавный, и интернсный рассказ. Идея умной клизмы сама возникла, или чем то вдохновились?
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Интернет вещей

Сообщение altent »

попаданец писал(а):Достаточно забавный, и интернсный рассказ. Идея умной клизмы сама возникла, или чем то вдохновились?
Провокационный вопрос? Для меня и для Stelli (ИМХО),такое точно не в новинку. Рассказ этот, безусловно, можно посчитать как "забавный" - но это только для тех, кто в этой жизни еще ни черта не понимает. Или делает вид, что не понимает.
Если первое еще как-то простительно, то второе - ПРЕСТУПНО!

С пред-уважением, atent.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Интернет вещей

Сообщение Eneman »

Эту идею надо Apple подать, они это быстро запустят в производство, пропиарят, и на рынок выйдет инновационная iEnema со встроенной подсветкой и динамиками :lol: :lol:
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Интернет вещей

Сообщение altent »

Eneman писал(а):Эту идею надо Apple подать, они это быстро запустят в производство, пропиарят, и на рынок выйдет инновационная iEnema со встроенной подсветкой и динамиками :lol: :lol:
А поцеловать? ;)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Интернет вещей

Сообщение Eneman »

Специалист писал(а):...и если такое случится, старая добрая обыкновенная КЭ станет раритетом и будет стоить бешеных денег))) Запасайтесь... :lol: :lol: :lol:
Все туалеты московских ТЦ будут забиты хипстерами, зайдешь так в сортир, а там - "Сири, брызни ка мне чуть смузи с ванильным сиропом" :lol:
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Интернет вещей

Сообщение Stelle Cadenti »

Когда я писал свою юмореску - честное слово ничего подобного тогда не существовало!

А вчера иду по ТЦ, глядь - а вот оно! - воплощение сатирических фантазий :lol: и 2-х лет не прошло)))))))
Вложения
(фото автора).jpg
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Интернет вещей

Сообщение altent »

Stelle, приветствую ото всей души. Эта штука на внешний вид вроде как похожая штука, если пофантазировать. А вот мне очень интересно - что это такое на самом деле и чего делает? Форма - не показатель... Может, это просто кегля такая? ;)

С уважением, altent
Ответить