Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагменты)

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Ответить
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагменты)

Сообщение altent »

Увжаемые пользователи и гости сайта, эту повесть я пишу уже шестой год так, для себя и помаленьку. Повесть обо мне и о людях, друзьях и недругах, о человеческих отношениях, обо всем, что нас окружает. Целиком она вряд ли будет вам интересна, тем более, что она толком еще не написана. Но приличный кусок, касающийся нашей темы, я попрошу DADDY опубликовать в «Историях», а пока выношу на ваш суд неприличный фрагмент этого приличного куска. Буду благодарен за отзывы – если понравится, то я, возможно, допишу когда-нибудь всю повесть.

С уважением, всегда ваш altent.


Глава ???

«Психологи» называют этот процесс инициацией – это типа когда начинается новая ступень развития с помощью какого-то ритуала, зачастую вкладывая в это понятие совсем не первородный смысл. То есть этот термин изначально подразумевает ритуальное поведение общества в его протокольном виде, а они приспособили его на новый лад: в их понимании, это любое предложение, которое человек принимает как данность независимо от того, откуда или от кого оно исходит. В общем, здесь путаница.

Вообще, психологи – это отдельная тема. Их хлебом не корми, дай себя показать, как следует голову заморочить и задавить кого-то интеллектом, у них теории рождаются быстрее, чем кошки плодятся, и каждый раз на новый лад… Причем эта плеяда никчемных, вобщем-то, в жизни людей, хотят представиться и психоаналитиками и сенсеями впридачу, и шаманами и гуру в одном лице. Эти грызлы душ пытаются все объяснить, опираясь только на собственное видение, ведь риска им никакого – ведь это не наука вообще… И поди потом им докажи, что они неправы, ученые типа ведь, с дипломами… А ведь вообще, если конкретно разобраться, и в принципе не существует на свете такой специальности, как «психолог». Точно так же, как нет и специальности «политик». Именно поэтому и ответственности вообще никакой, потому что нигде в законе не прописано, а на всех несогласных им наплевать! У них руки и чересчур альтернативные их мозги развязаны навсегда. Вот это и есть вожделенная демократия во всей своей неприглядности: что вижу, то пою – прямо как чукчи. Хорошо устроились придурки, черт возьми! Можно надеть рясу, взять в руки святое евангелие и заниматься все тем же самым, то есть узаконенным грабежом – так хоть честнее будет выглядеть… Или в анти-криминал или в прямой криминал, или… так и хочется их иногда окликнуть: «Гей-й, ромаллэ-э!»… А когда грамотей особый, типа меня, начнет им прижимать хвост – они тут же ссылаются на отжившие свое авторитеты типа Фрейда, Юнга, Фромма и прочих, которых они сами-то особо не читали, в отличие от меня… Да ладно, черт с ними, с этими психоловами и их хроническим психоложеством, которым они так и норовят подшаманить. Я так думаю, что им самое место либо на свалке истории, либо в психушке. Или в коровнике – это тоже подойдет…

Мы же зачастую инициируем себя сами – то есть, доставление удовольствия себе становится частью жизни. Но необходимый толчок к этому, подача то есть, зароняются извне. Как и моя «инициация» клизмой, которая состоялась у меня лет в восемь, это когда я впервые понял, что мне это нравится… Вот зато сейчас могу утешить себя – слава богу, хоть не наркоман! Вот я сейчас и вспоминал вешки, как это произошло…

Мы тогда, в начале семидесятых, жили с родителями в двухкомнатной «хрущевке». Наверное, началось все так: мне было, кажется, лет шесть, а сестре целых восемь, когда я стал свидетелем одной пикантной сцены. Помню, как-то вечером мама, как всегда заполняя какой-то журнал (она уже преподавала на кафедре в фармацевтическом институте, а сама закончила медицинский), параллельно внимательно слушала, как мы с сестрой, сидя на диване рядышком, читали книжку по очереди вслух – страничку сестра, страничку я. Потом, оторвавшись от своей работы, мама посмотрела на часы и сказала, что нам пора уже готовиться ко сну. Сестрица сказала, что хочет сейчас попить молока, на что мама ответила, чтобы Валя обязательно его подогрела и не более полчашки, и та ушла на кухню. Я продолжал рассматривать картинки в книжке. Через время Валя вернулась и, подойдя к маме, что-то начала шептать ей на ушко, на что мама ответила «это нехорошо…», потом что-то той тоже на ушко пошептала, та состроила гримасу и потом кивнула головой… Мама оставила свой талмуд и ушла вместе с ней.

Некоторое время я еще разглядывал книжку, а потом, видимо, что-то стало мне скучно одному, или чего спросить хотел… И я пошел на кухню, чтобы присоединиться и напомнить о себе. Бросили, понимаешь ли, оставили… Но на кухне я никого не обнаружил. Во второй комнате – тоже. Я направился в ванную (в хрущобе был совмещенный санузел), без всякой задней мысли открыл ее и… остолбенел.

Как говорят в Одессе, это была картинка маслом: сестрица стояла, наклонившись вперед над ванной, придерживая руками задранное сзади платьице, а трусики у нее были спущены до колен… Это мама делала ей клизму из большой красной груши, которая всегда стояла у нас в ванном шкафчике. Она почему-то всегда делала клизмы детям именно так. Заметив мое присутствие, Валька повернула ко мне перекошенное от возмущения лицо и истерически заорала на меня:

– Уходи отсюда, дурак, чего подглядываешь!!!. – и я немедленно захлопнул дверь и ушился обратно на диван.
Хоть я и был свидетелем такого интима всего какие-то секунды, но эта картинка намертво врезалась в память и просто стояла перед глазами. Казалось бы, что тут такого, но ситуация была и стыдливой, и смешной одновременно: эта позиция, красная груша между ягодиц, уже ужатая маминой рукой наполовину, и ее пылающее негодованием лицо… Как выглядит голая девочка, я конечно же, имел представление – пока мне не исполнилось четыре или пять, мама купала нас вместе, и мы с Валькой весело возились в ванне с плавающими утятами и крокодильчиками, не обращая ни малейшего внимания на анатомические различия. Прекратила она это делать тогда, когда заметила у меня эрекцию. Точнее, заметила ее Валька, позвала маму и, указывая пальчиком на мою пипку, спросила: «Мам, а почему у него она выросла?». Мама на это ответила, что это оттого, что я хочу писать. И с тех пор вместе нас не купала.

Что же касается впрыскивания из груши, то я смутно помнил, что когда-то я тоже этому подвергся в точно таком же положении, причем сестрица имела возможность беззастенчиво наблюдать за этим от начала и до конца, и мама ей в этом не препятствовала. Будущий врач в семье растет, ей надо знать… а то, что она будет врачом, Валька заявила уже в трехлетнем возрасте, когда я еще пускал пузыри в кроватке. А я же помню, как тогда горько плакал и умолял, чтобы мне позволили еще раз попробовать сходить самостоятельно, без этого… Но мама была неумолима, ведь я ей соврал. Она, как истинный врач, строго опекала наше здоровье, и потому требовала полного отчета о наших естественных отправлениях. Если замечала фальшь, то требовала в дальнейшем приводить прямые доказательства, уже не веря на слово. Если таких не было предоставлено, то она принимала меры – как против вранья, так и во благо нашего здоровья…

… Когда Валька, хмурая как туча и красная как рак, появилась в комнате, меня начал разбирать смех – уж очень это было комично. Она села на другой конец дивана, раскрыла книжку и молча уткнулась в нее… Я пытался смех подавить, но все равно глупо хихикал и подмигивал; меня очень забавлял ее смущенный вид, и я ничего не мог с этим поделать. Это такой детский садизм заговорил во мне, и всем своим видом я издевался над ней: «Ага, тебе клизму сделали, я видел!». Наконец она не выдержала:

– Чего ты ржешь, дурачина!?. – закричала она, запустила в меня книжкой, расплакалась и побежала на кухню жаловаться маме… Я мстительно захохотал ей вслед и даже не смог остановиться, когда мама с Валькой за руку появилась в комнате… Мама разрулила инцидент гениальным способом: уткнув вторую руку в бок, она заявила, что если я буду обижать сестру, то она немедленно повторит процедуру, только поменяет нас ролями. Валька сквозь слезы расхохоталась, а мое веселье мгновенно улетучилось…

Потом, когда я уже учился во втором классе, произошло событие еще более интересное. Дело было зимой, когда школу закрыли на карантин по случаю эпидемии гриппа. Папе с мамой, само собой, работать надо было, как всегда. Так что мы остались дома одни с радостным предвкушением полной свободы действий. Но наши надежды были разрушены в первое же утро: мама строго-настрого наказала сидеть дома и даже носа за порог не совать. И предупредила, что если узнает, что кто-то из нас хоть полшага сделает за входную дверь, выпорет обоих. Мы поникли, полностью понимая: выпорет – это вряд ли, но репрессий все равно не избежать. У нас вообще-то телесные наказания не практиковались, но за особые заслуги все-таки можно было отхватить ремнем по заднице пару-тройку раз, причем могла это сделать только мать. Отец наш был великий гуманист – все-таки тогда уже кандидат медицинских наук; хотя ему едва исполнилось тридцать, а он уже готовился к защите докторской степени.

И мы с сестренкой вынуждены были грустно взирать из окна, как детвора со всех домов радостно высыпала на свежевыпавший пушистый снег кататься на санках, кидаться снежками и лепить снежных баб, не понимая – почему им можно, а нам нельзя? Где же тут справедливость!?.

Но приказ есть приказ, и мы занялись каждый своими делами. Я включил наш телевизор «Огонек», (как раз шли мультики), а Валя пошла куда-то в другую комнату. Потом вернулась в зал и стала зачем-то рыться в бельевом шкафу, где и обнаружила интересную вещь: небольшой, то есть среднего размера, кожаный чемоданчик с нарисованным красным крестом в белом кружочке. Чемоданчик ее очень заинтересовал, и она его открыла.

Тут еще немножко предыстории. Как я уже упоминал, она твердо решила стать врачом, и у нее был шикарный детский наборчик доктора, подаренный когда-то ко дню рождения, и она им очень дорожила. Сначала она лечила своих кукол и зверюшек, а потом расширила масштабы своей деятельности, организовав врачебный кабинет в густом садике за домом. Посреди его была полянка и большой широкий пень, и здесь она властвовала безраздельно, принимая своих подружек, а также леча вся и всех, кого удавалось к ней затащить. Меня она чуть не силой таскала в их девичью команду… А я вовсе не хотел быть доктором – я хотел стать летчиком, и роль пациента мне тоже не очень нравилась. А Валька слушала, выстукивала, заглядывала в горло, заставляя при этом высовывать язык и при этом произносить «а-ааа»… Одним словом, собирала анамнез, как настоящий профи. Потом ставила диагнозы, делала назначения и писала рецепты, сама же ставила уколы, банки и горчичники. У нее был даже тонометр, весьма похожий на настоящий. Фавориток она брала себе в медсестры, а остальные ограничивались ролью пациенток; а еще и всякая мелюзга таскала на лечение своих кукол. Еще она проводила консилиумы и совещания, для чего приходилось за счет «пациенток» временно расширять врачебный штат, а «медсестра» должна была вести протоколы и складывать их в папку… Валя вела обширный журнал приема, который потом гордо демонстрировала маме, и получала еще подробные консультации у без пяти минут профессора папы. В общем, дело у нее было поставлено как следует…

Обнаруженный чемоданчик, о существовании которого она и не подозревала, привел ее в состояние восторженного ступора – это был настоящий врачебный набор на все случаи жизни. Там было все: и лекарства первой необходимости, перевязочный и прочие материалы, разнообразный инструментарий, о назначении некоторых из них можно было только гадать… Надо было видеть ее в этот момент: на ее лице отразилась такая гамма чувств, что впору было сравнить ее с Аладдином, с помощью «сим-сима» проникшим в пещеру, заваленному сокровищами… Конечно, она то ли интуитивно, то ли с практической точки понимала, что эта штука в доме вовсе не для мебели, и что трогать этого нельзя… но соблазн для нее был настолько велик, что ей понадобился сообщник, или подельник. А кого привлечь разделить ответственность, кроме меня? Больше никого!

Забегая вперед, я скажу, что мы спалились на этом чемоданчике. Но это принесло нам неоценимый человеческий опыт – я ее не сдал, и даже воинственно пытался взять всю вину на себя, когда был перекрестный допрос с пристрастием вместе и по отдельности… Я стоял за нее до последнего, и был невероятно горд тем, что я ее защищаю, хотя она уже сломалась и во всем маме призналась. Но не во всем она призналась – была деталь, которая повязала нас обетом молчания, и мы бы не признались в этом даже под пытками!

А теперь по порядку. Когда она меня позвала посмотреть, мое любопытство тоже взяло верх над осторожностью. Разбирать и рассматривать предметы, находящиеся в этой пещере Аладдина, было чрезвычайно интересно. Валя по очереди доставала оттуда всякие предметы и упаковки и вдохновенно поясняла мне, что это такое и как применяется – например, в пластиковой завертке с отделениями были скальпели и зубастые зажимы разных размеров, и еще какие-то предметы, назначение которых было неясно кроме того, что все они блестящие и сделаны из железа. За то поручиться не могу, но кажется, что были это были какие-то расширители. Лекарств в упаковках и тюбиках мы не трогали – вскрыли сразу стерилизатор из нержавейки, где были шприцы разных размеров и иглы к ним. Шприцы, конечно, вещь была вполне знакомая, но один из них привлек наше внимание своей необычностью: двадцатикубовый шприц имел сплошной стеклянный поршень. Кстати, когда мы решили проверить его работу, это закончилось печально: мы его раскокали. А началось с того, у сестрицы разгорелись глазки, и она в запале предложила поиграть в доктора «по-настоящему»… Да, перед этим она достала из недр чемоданчика маленькую спринцовочку, грамм на сто, и сжала ее несколько раз – она пищала, как игрушечный утенок. Я тоже ей поигрался, мы радостно посмеялись… А потом мы пошли в ванную, прихватив с собой наши пиратские трофеи.

Игра нас захватила! В ванной мы, заткнув предварительно слив в умывальнике тряпкой и наполнив его теплой водой, наполнили диковинный шприц, а потом брызгали из него – получалось очень здорово, и мы по очереди делали это много раз. Потом наполнили спринцовочку, и брызгали из нее – даже немножко друг на друга, визжа от восторга… Потом опять играли шприцом, но тому не повезло… Он не то чтобы разбился, но сверху откололась часть корпуса с кусочком юбки.

– Это ничего, – бодро сказала Валя, увидев мое перепуганное лицо, – положим на место, а если заметят, скажем, что он сам разбился, а мы ничего не знаем! А давай по-настоящему поиграем!

– Давай!.. – с радостью согласился я, не понимая, какой поворот в жизни мне это сулит, жажда приключения уже захватила меня полностью… Эх, семь бед – один ответ! Но я на всякий случай спросил, как это будет – «по-натоящему»?

Она обозначила свою тему так: она желает поставить мне клизму. Разумеется, я пришел в обморочный ужас и сказал, что нет, ни в коем случае! Слов не привожу, потому что я их не помню, но она дала понять, что «по-настоящему» - это то, что в игре вполне допустимо и доступно… И я согласился… но только при условии, что игра будет «по-честному», то есть взаимообразно. Она тоже согласилась, и так мы пришли к консенсусу…

Она взялась за дело решительно: открыла шкафчик и взяла эту резиновую красную грушу с черным наконечником, видимо посчитав, что маленькая «по-настоящему» не совсем соответствует. И начала ее наполнять со знанием дела: сначала выпустив воздух, а потом всасывая ей воду из умывальника. Потом она перевернула ее вверх наконечником и сжала, вытесняя воздух, пока не брызнула вода, и снова опустила наконечник в воду, и я наблюдал, как она опять распрямляется, заполняясь… Сестрица явно подтверждала, что она уже великая дока по этой части – скорее всего по той причине, что мама неоднократно делала это при ней. Я впоследствии осознал, что из-за пристрастия Вальки к молочным кашам, которые я еще с детского садика терпеть не мог, у нее запоры были обычным явлением, из чего и происходит ее хорошее знание такого предмета, как клизма.

Груша наполнилась. Валя взяла с полки детский крем (я до сих пор помню его запах, ни с чем не спутаю), достала тяжелую грушу из умывальника и выдавила колбаску крема на наконечник, потом вопросительно посмотрела на меня. Я уже понял, что мне надо делать. Я повернулся к ней задом, спустил трикотажные штаны вместе с трусами до колен, руками развел ягодицы и наклонился вперед над ванной…

Она присела на корточки, рассматривая, куда ей попадать, и изумленно отметила, что у меня там, возле выхода, темное пятно… Так и сказала: «Ой, у тебя там все коричневое!». Я не совсем понял, о чем это она – я ведь тоже никогда не видел, как это выглядит… но я терпеливо ждал, когда она наконец начнет эту игру «по-настоящему». И наконец, она решилась – я почувствовал прикосновение постороннего предмета, который тут же начал в меня входить… Он все шел и шел, все глубже и глубже, аж мороз по коже продирал! Потом в ягодицы уперлось само тело груши. Как-то сразу томно-приятно стало внизу живота, там что-то изменилось, я обратил на это внимание и увидел, что пипка моя внезапно увеличилась в размере, и почувствовал, как затеплело в животе от заполняющей меня воды, я чувствовал дрожание рук и пыхтение сестрицы, нажимающей на грушу – эти ощущения познания чего-то запретного и создали, наверное, тот первичный букет чего-то, что не получается объяснить словами даже тогда, когда художественным словом уже владеешь вполне сносно…

Инициация состоялась…
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагмент)

Сообщение Мистер Фикс »

Какое-то очень длинное предисловие, а по сути начинать можно отсюда:
altent писал(а):– Это ничего, – бодро сказала Валя, увидев мое перепуганное лицо, – положим на место, а если заметят, скажем, что он сам разбился, а мы ничего не знаем! А давай по-настоящему поиграем!

– Давай!.. – с радостью согласился я, не понимая, какой поворот в жизни мне это сулит, жажда приключения уже захватила меня полностью… Эх, семь бед – один ответ! Но я на всякий случай спросил, как это будет – «по-натоящему»?

Она обозначила свою тему так: она желает поставить мне клизму. Разумеется, я пришел в обморочный ужас и сказал, что нет, ни в коем случае! Слов не привожу, потому что я их не помню, но она дала понять, что «по-настоящему» - это то, что в игре вполне допустимо и доступно… И я согласился… но только при условии, что игра будет «по-честному», то есть взаимообразно. Она тоже согласилась, и так мы пришли к консенсусу…
Во-первых - совершенно непонятно реализовалась ли обещанная взаимообразность и если реализовалась то как?
Во-вторых зачем так сильно возражать против такого приятного процесса?
В-третьих - одна спринцовка - очень мало, если тебе уже не 5 лет, хотя бы 10, особо и не чувствуется, я помнится таких на 120мл подряд по 8-20 подряд загонял, да и с большой взрослой КЭ воспользоваться можно если по-настоящему.
И наконец где ж вы так наследили, что взрослые вас раскусили и следствие устроили?

Неужели сестра не заметила столь явной реакции
пипка моя внезапно увеличилась в размере, и почувствовал, как затеплело в животе от заполняющей меня воды, я чувствовал дрожание рук и пыхтение сестрицы, нажимающей на грушу – эти ощущения познания чего-то запретного и создали, наверное, тот первичный букет чего-то, что не получается объяснить словами
Тут либо понимание должно возникнуть и дальше уже сознательно стимулировать, либо тебя самого смущение заест и постараешься по возможности скрыть возникшую эрекцию
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Марика
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 22:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагмент)

Сообщение Марика »

Прочла несколько раз, особенно про инициацию. Интересный взгляд. Мне даже захотелось объединить два вроде бы разных термина в один - "импринтинг-инициация". Что я и сделала в соседней теме.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагмент)

Сообщение altent »

Прочла несколько раз, особенно про инициацию. Интересный взгляд. Мне даже захотелось объединить два вроде бы разных термина в один - "импринтинг-инициация". Что я и сделала в соседней теме.
Спасибо, Марика,я посмотрел соседнюю тему! Я рад увидеть здесь творческих людей. Мне очень понравилась эта твоя штука, потому что это весьма похоже на правду. Возможно, твои откровения не пропадут даром, потому что на обычные слюняво-дрочильные они никак не похожи, и весьма смахивают на правду. Возможно, и несколько приукрашено, но зато какой СТИЛЬ! И какой СЛОГ! Я рад встретить в такой обстановке соратника по перу. Я напишу в личку, там обсудим, если можно… мне тоже есть что покритиковать, но я не буду, понимая, что тут из жизни взято. Насколько достоверно – это совсем другой вопрос. Доказательств требовать не буду, но познакомиться хочу, так будет куда вернее. Пусть все знают, что я за творческих людей, это мое…

Насчет термина "импринтинг" согласен - это ближе к телу. Сейчас количество доморощенных "психологов" просто зашкаливает, потому что у них большие проблемы прямо от рождения - короче, дебилы, что тут сказать. Они как раз и занимаются подменами понятий, потому что на другое не способны. Народ конкретно отупел.
Короче, я в личку напишу, а там видно будет...
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагмент)

Сообщение Stelle Cadenti »

Вообще говоря, "инициация" это - Посвящение. То есть ритуал создания причастности к чему-либо. Символической, а не физиологической. Чаще всего используется в мистическом и религиозном контексте.

Психологи - это обычно люди, более всех других нуждающиеся в помощи психолога))))
А психология есть, как наука. Только ее не преподают в университетах. На ней - на НАСТОЯЩЕЙ психологии, строится весь пиар, все современные политтехнологии. И о ней нам всю правду никто никогда не расскажет.

Касательно приведенного отрывка - в общем нормально, только вначеле как-то немного резко (на мой взгляд).
В тексте много малозначимых слов, создается ощущение "зашумленности сигнала".

Тексты, если они не научные, деловые или справочные, обычно пишутся с двумя чувствами.
Или хочется рассказать другим что-то, о чем давно думал-передумал.
Или хочется пожить другой жизнью, в другом мире, побыть тем, кем мечтается.
Первое мы пишем для других, второе - для себя. То и другое читается обычно с удовольствием. Трудность в чтении возникает, или когда думанное недодумано и неясно самому автору, или когда чувства его недостаточно ярки и реалистичны.
То и другое поправляется опытом. "Невозможно написать хорошую книгу, не написав предварительно несколько плохих" - так считал Бернард Шоу, человек не последний в этом деле.

Ну и еще хочу отметить прекрасную грамматику. Сразу видно, что автор действительно из образованной семьи. Это выгодно отличает Вас от жертв ЕГЭ, которых даже постоянно маячащая под носом кнопка с надписью "нравится" не научает правильно писать это слово)))))

С пожеланиями успехов,
Stelle Cadenti.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагмент)

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а): Психологи - это обычно люди, более всех других нуждающиеся в помощи психолога))))
А психология есть, как наука. Только ее не преподают в университетах. На ней - на НАСТОЯЩЕЙ психологии, строится весь пиар, все современные политтехнологии. И о ней нам всю правду никто никогда не расскажет.

Касательно приведенного отрывка - в общем нормально, только вначеле как-то немного резко (на мой взгляд).
В тексте много малозначимых слов, создается ощущение "зашумленности сигнала".

Тексты, если они не научные, деловые или справочные, обычно пишутся с двумя чувствами.
Или хочется рассказать другим что-то, о чем давно думал-передумал.
Или хочется пожить другой жизнью, в другом мире, побыть тем, кем мечтается.
Первое мы пишем для других, второе - для себя. То и другое читается обычно с удовольствием. Трудность в чтении возникает, или когда думанное недодумано и неясно самому автору, или когда чувства его недостаточно ярки и реалистичны.

StStelle Cadenti, огромное спасибо за такой выверенный прекрасный пост, и что потратили время и обратили внимание. Я это внимание очень ценю, и даже желание загадал!

С первой фразой в цитате согласен целиком и полностью, и я про то знаю... но герой не может знать все - но он имеет право на собственную оценку, которая ему дорога.

Со вторым тезисом могу поспорить, потому что у меня другой подход, то есть третий объединенный вариант - "пишу для других, но готовлю, как для себя". Поэтому "пожить другой жизнью" - это не то, не мое, мне своего опыта вполне достаточно. Величайший фантаст всех времен и народов Рей Бредбери сказал так: "Фантастика - это окружающая нас реальность, доведенная до абсурда". Но я не пишу фантастику, хотя я этим грешил в молодости...

Далее. Насчет "зашумленности" категорически не согласен. Это просто то, что создает колорит, как одесские перлы. Если подходить со стороны коньюнктуры издательского конформизма, то ничего постороннего в тексте вообще не должно быть - только действие, и никаких оценок уж и тем более посторонних сюжетов. Значит, получается, надо отправить в мусорник Ильфа и Петрова, Гоголя, Чехова, Гюго, Аверченко и много других классиков (за Толстого с Достоевским я вообще молчу - я бы сам их туда отправил). Но эти П.издатели - это суть продавцы, а я ведь ничего не продаю. Просто развлекаюсь, иногда возвышаясь сам над собой... иногда...

А в общем - еще раз большое человеческое спасибо! Я добавил к своему рассказу продолжение, оно уже было готово, но я не хотел все сразу - чего греха таить, ждал эрек... извините, реакции. Вот и дождался!

С уажением, altent
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Про девочку-ромашечку и всех остальных (фрагменты)

Сообщение altent »

Продолжение истории было добавлено к первому сообщению, по просьбе дорогого мне человека выношу его отдельно

Инициация состоялась...

Она уже вынула из меня этот предмет, и я еще стоял, пока она не поинтересовалась, почему я до сих пор стою в том же положении? Но я стоял, боясь повернуться к сестре передом, потому что у меня там пенис стоял торчком, и мне было из-за этого очень стыдно. Я закрыл его руками, потом спохватился и торопливо натянул штаны, но он все равно предательски торчал… Я, не поворачиваясь, попросил сестру выйти. Оставшись один, я с облегчением остался наедине с унитазом и своими переживаниями…

Справившись, я приступил к ответной акции. Я сделал все в точности так же, как она, но, по видимому, спустил немного воды с носика, чтобы посмотреть, как оно идет… потом смазал кремом. Выглянул из ванной и позвал ее. Она крикнула издалека, что сейчас придет, но заставила себя ждать не меньше минуты, а я стоял с клизмой в руках, от нетерпения переминаясь с ноги на ногу, как полный придурок. Наконец, она пришла, критически оглядела меня, (я держал грушу двумя руками, почти прижав к гуди, все-таки штука была тяжеловата), и строго потребовала, чтобы я был как можно более внимателен. Я, разумеется, обещал…

Потом она повернулась, спереди приспустила трусики под платьем, затем нагнулась в позицию и задрала платьице; теперь я увидел, что трусики были спущены всего-то чуть ниже ягодиц. Я немедленно выразил протест, потому что мне хотелось, чтобы этот предмет был спущен как минимум до колен, в полной уверенности, что я имею на это право – ведь это вопрос паритетности, выраженный в проявлении уважения к сопредельной стороне. Она, по обыкновению, совсем не дипломатично заявила, что я дурак; этим она ясно дала понять, что инициатива и власть находятся под ее полным контролем, и она вполне может лишить меня даже этого…

Получив первый такой урок, я позже неоднократно убеждался, а потом (наступая на одни и те же грабли) сформулировал для себя постулат – что сильной стороне, равно как и «слабой» женщине, на слово просто так верить нельзя! Даже гарантиям и заверениям – и тем доверия нет и быть не может… Доверять людям можно и нужно, но за одним-единственным исключением – если ты чувствуешь в себе силы, в случае кидалова, включить ответку и любыми средствами обеспечить точное выполнение договора. Именно только единственно в этом случае, другого варианта просто не существует в природе. Хотя… ведь должны же быть, хотя бы для равновесия, еще варианты?

Короче, я воспользовался тем, что дали – попросив раздвинуть ягодицы, я присел и увидел целевую точку, не преминув отметить вслух то, что называется пигментацией, обозначив это словами «а у тебя тут такое же…». (Наверняка только после этого она рассматривала у себя это в зеркальце от пудреницы, чтобы убедиться, я ведь тоже не преминул это таким образом у себя проверить). Действуя предельно аккуратно, я ввел ей туда наконечник, и она даже не пикнула, это мне плюс! А дальше я спросил, можно ли приступать, но она молчала… Я ждал команды, не решаясь начать, пока не услышал ее в несколько неожиданном виде: «ну что ты там, заснул?..». И я надавил на грушу что было силы!

«Пф-ф-пррр…» - именно так я могу описать этот звук. Она сразу же заорала на меня: «Ты что, совсем дурак, воздух не выпустил?!.» - и попыталась соскочить, уводя попу в сторону, но я переместился, честно выполняя свою миссию и не ослабляя неистового давления на грушу… за что получил чувствительный шлепок по голове. Но я не сдавался, и продолжал давить. Я, наверное, успел в кратчайшее время вогнать в нее больше половины, когда она соскочила с клизмы, причем освобожденная струя забрызгала ее сзади, и с причитаниями типа «не умеешь, не берись!..», а также прибавлениями еще каких-то бранных эпитетов потребовала, чтобы я немедленно убирался вон…

Ходя по комнате, я размышлял. О чем именно, сейчас сказать сложно; но я чувствовал свою вину, ведь ясно как день, что переусердствовал… а что тому причиной? Наверное, тогда меня спровоцировал на это ее приказной тон, и еще нежелание пойти навстречу, вот я и проявил хулиганскую жилку, чтобы что-то тоже доказать… Ведь по договору общим делом занимались, по обоюдному желанию. По большому счету, если разобраться, то это было совсем не похоже на детскую игру в «доктора» с ее атрибутами. Это было похоже на прямой эксперимент по срыванию запретного плода – предельно волнующему действу, от которого сердце заходится так, что аж застревает в горле… Как сейчас модно говорить, адреналиновый вброс… инъекция сыворотки взросления и ощущения внутренней свободы!

Но тогда было ясно только одно – я «стратил». Я перебрал. Я виноват, и мне нужно найти способ примирения… Когда Валька появилась в комнате, я думал, что она будет кричать на меня и устраивать разборки, но нет – она только сопела, рассеяно собирая «тревожный чемоданчик», с которого все началось. Полностью игнорируя мое присутствие, она дулась на меня… она даже нервно всхлипывала при этом, будто перед этим плакала. И я уже был готов на все, чтобы не видеть на ее лице молчаливую обиду.

Попытки заговорить с ней ни к чему не привели – она упорно молчала, закладывая вещи с пола в чемодан. И тогда я как-то интуитивно прямо предложил ей компенсацию за нанесенный моральный ущерб – я предложил ей отыграться, поставив мне еще одну клизму, хотя надежды было мало… Но это сработало! Ее раскрасневшиеся глаза тут же приняли осмысленное выражение, она заговорила со мной, и опять консенсус был достигнут. Мы пошли в ванную, и Валя опять сделала мне клизму. Это, видимо, на тот момент была вершина моей дипломатии! Она счастливо успокоилась и все мне простила, а я еще раз получил несказанное удовольствие… Я ее переиграл, то есть – убил двух зайцев одним махом, и оба в мою пользу, а она так ничего и не поняла!

Хотя, если хорошо подумать – черт его знает, кто кого переиграл, на самом деле...
Ответить