Пустая страница

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Пустая страница

Сообщение Мистер Фикс »

altent писал(а):mr-Smitt, хотел я разобрать твой пост на цитаты и прокомментировать каждую в отдельности
Даже и возражать не буду
altent писал(а): Ведь таки помнится мне, что кое-кто когда-то очень настойчиво и требовательно мне посоветовал заниматься заниматься сугубо техническими вопросами, и ничем другим. Но я, к счастью моему, не прислушался к столь "мудрому" совету, поскольку я технарь и много лет занимаюсь этим изо дня в день - даже надоедает... :)
Беру свои слова обратно.
Действительно не стоило такое советовать.
altent писал(а):Некоторую зависть к тем, кто дуркует просто так от вольного, (несмотря на то, что перевалило за полтинник) я, конечно же, испытываю, но... только потому, что подобного ребячества я себе просто позволить не могу, ведь я просто такого не понимаю. А твоего приятеля полным отморозком назвать тоже не могу, потому что это Джек-америкос, тут понимаю - каждый сходит с ума по-своему, вплоть до полного тинейджерства.
"Джек" это так называемый псевдоним типа - Реальная историческая личность или хорошо описанный персонаж литературного произведения, с наиболее ярко выраженными, характерными чертами данного психотипа.
Сама типология по традиции называется Юнговской, хотя реальный её автор Аушра Августинавичуте
Aušra Augustinavičiūtė
Aušra Augustinavičiūtė
Aushra.jpg (11.05 КБ) 1456 просмотров
Аушра Аугустинавичюте (лит. Aušra Augustinavičiūtė; 4 апреля 1927 — 24 августа 2005) — литовский экономист, социолог, создатель соционики.
https://www.koob.ru/augustinavichute/

Джек - сокращённое, обиходное, название. Полностью, как в учебнике, тип называется "Логико-Интуитивный Экстраверт - Джек Лондон"
altent писал(а): Это как мне еще понимать, кроме как "седина в бороду - бес в ребро"? :(
Речь только о биологическом возрасте, по этому критерию мне 35-40 и ни одного седого волоса ни на голове, ни на лобке, ни в другим местах у меня нет
altent писал(а):Короче, не бери с него пример и никому такого не желай - можно самому попасть в смешное положение... вместе с дурацким америкосом.
Вот кого ты назвал "дурацким америкосом"
Jack London 1876-1916.jpg
Это тоже он - единственная, сохранившаяся цветная фотография (или портрет)
Dzhek-London-v-1902-godu.jpg
Пожалуй возьму ка я её себе в аватарку
НИК к сожалению поменять невозможно, ну и ладно - пусть остаётся мистер Смитт. "Пусть думают, что я - иностранец" (Незнайка)
altent писал(а):Считай, что с уважением к тебе, (а в этом пока что не уверен), altent
Считаю и надеюсь...
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Пустая страница

Сообщение cleanse »

mr-Smitt писал(а):НИК к сожалению поменять невозможно
вообще-то можно, по запросу администратору или модератору в личку.
Администратор форума
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Пустая страница

Сообщение altent »

mr-Smitt писал(а):
altent писал(а):mr-Smitt, хотел я разобрать твой пост на цитаты и прокомментировать каждую в отдельности
altent писал(а):Считай, что с уважением к тебе, (а в этом пока что не уверен), altent
Считаю и надеюсь...
Ну что же, теперь почти достойно! Но не совсем. Но все равно аплодирую, но тихо и тоже не совсем, вот так бы и сразу. Что мешало?!..
А теперь просто обалдеть - какие жемчужины раскрываются на нашем небосводе, в таком возрасте и такие познания!

Насчет Юнга точно не припомню, давал ли он такое определение - давно читал, лет уже двадцать прошло, но перечитывать никакого желания нет, с ним все ясно стало еще тогда: заигрался ваш товарищ Юнг в свои игрушки и, как результат - утратил связь с реальностью, за что и был жизнью жестоко наказан - собственно, как и его гуру Фрейд... яболко от яблони далеко не падает. Кому они оба сейчас на фиг нужны? Чушь собачья... Ловчилы и манипуляторы человеческим сознанием никогда не вызывали уважения с моей стороны.

Теперь про Джека - вообще-то этого великого писателя не Джек звали, а Джон. Джон Чейни - так написано в предисловии его книги изд.1969 г., которая стоит у меня на полке, а я люблю настоящие имена. Но ему я всегда предпочту более великого (ИМХО) писателя - Самюэля Клеменса, известного под ником Марк Твен. Может, мне тоже пойти таким путем и вставить его портрет как свою аватарку? Шучу - я такого делать никогда не стану, слишком уважаю и того, и другого...

Ну и по сухому остатку, скажу так: я рад, что ты взял свои слова назад, и я их отпускаю. Так что повод для уважения у меня теперь появился, в чем и расписываюсь -

с уважением, altent

P.S. Дружеский совет: никогда не цитируй википедию всуе, там ошибок - как пруд пруди! Лучше перепроверить сначала.
Ответить