Re: "Танечка"

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

Отзыв на рассказ Дим "Танечка". http://rusenemas.com/stories/tany.html

Позвольте Вас поблагодарить, уважаемый Дим! Мне очень нравятся ваши тексты. Простые и в чем-то совсем бесхитростные, но без малейшего налета садомазо, - я сам воспринимаю нашу страсть именно вот так. Приятно читать, находясь "на одной волне", тем более что такой взгляд в текстах встречается чрезвычайно редко; это очень чистая эротика, самой высокой ноты!..
- Ну, мы с тобой взрослые люди и... она чуть-чуть замялась - Только обещай мне, что это останется между нами.
- Я не болтун.
- Аяяй!- все-таки разболтал :D и даже выложил в Интернет!..
Ну, шучу конечно :) У Вас получилось так красиво, что даже она извинила бы ;)

"Медсестры" тоже хороши. Я с удовольствием встречаю каждую вашу вещь, и продолжаю ожидать следующих!


С уважением к Вам,
и пожеланиями успехов,

Stelle Cadenti
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti, вот думаю же: может, и мне все-таки еще чего-то написать, если таки есть о чем? Мне и придумывать ничего не надо - просто описать. Под настроение начинать хорошо, а вот закончить и еще притом привести его (произведение) в божеский вид, тут проблемы. Это проблемы совершенно разных толков, в подробности вдаваться не буду, каких именно, но факт такой: эпизодов описанных куча, а толку из этого ноль. Лень, с одной стороны, да еще и руки опускаются, если подумать - кому теперь все это на хрен надо ;)

Метать бисер перед свиньями - это просто апогей глупости...

С уважением, altent
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

Самые лучшие произведения были написаны не для кого-то, а как средство выразить себя. Когда что-то уже созрело в душе - оно стремится быть выражено, вне зависимости кто и как оценит. Сократ очень мудро сравнивал это с родами)))))))
Так что, если есть какие-то сомнения, если вообще возможен этот вопрос - писать или не писать, - значит еще рано.
Когда время придет - душа сама заявит о себе с непреодолимой силой.

Впрочем, бывает и иначе: например А.П.Чехов говорил, что свои рассказы писал играючи, - "как блинчики пек". Мне кажется, Вам тоже свойственно это... Во всяком случае, та мимолетная миниатюра про "Шерлока Холмса" - просто отлична)))) - экспромты Вам явно удаются.
Игра - это великая вещь! - из нее вырастают живые цветы, а не искусственно сделанные.

Не беспокойтесь кто что скажет. "Мечите бисер перед свиньями - ибо это то, что отдается". Не знаю, чья фраза. В Нете ее приписывают Ошо, но по-моему это строчка из какого-то стиха.

С уважением
и пожеланиями удач,
Stelle Cadenti.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti, я в затруднении... вроде как и все правильно и веско, цитировать не хочется, но... не совсем согласен. Попробую зрело обдумать, а уж потом. );
Надеюсь, простите мне эту мимолетную трусость мою?

С уважением, altent
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Специалист, ну в общем, стиль изложения до боли знакомый и откровенно доходчивый... будем сказать так - вполне нормально в этом стиле, и больше ничего не скажу - кроме того, что стиль очень уж устарел, примитивно как-то... Хоть было это, хоть не было, это не суть.
А таки скажу!
Использование такого примитива, хоть и грамотно изложенного, не совсем... как это бы правильно сказать... картина этой достоверности, короче, не вызывает особого доверия с моей стороны. Чего-то там явно не хватает, потому и попахивает досужей фантазией, и не более того.
Но это я сужу со своей колокольни, так что не обижайся. Я ведь от души. Как чукча - что вижу, то и пою....
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

А мне понравилось. Честно! Не всегда нужны какие-то изыски.
И, да, было ли, не было ли - это ж не документальный отчет. Вопрос - затронуты ли некоторые струны души. Затронуты.
"О, чУдное мерцанье тех времен,
Где мы себя еще не понимаем;
О, дни, когда раскрывши лексикон,
Мы от иного слова замираем ..."
С уважением,
Stelle Cadenti
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

Про похожесть сюжета.
Уважаемый altent посчитал его "устаревшим" и примитивным. Но, что ж поделать, если ванная комната - самое естественное место для существования КЭ как раз и есть?.. Я живу в реале, и у меня она находится в полке в ванной комнате - да! (Хотя в ванне я делаю реже, чем на постели). А трубка вообще практически всегда там на виду висит, потому что свернутая и убранная она не просушится.
И, пожалуй, если бы я в реале захотел намекнуть какой-нибудь моей гостье об этом занятии - оставил бы там скромно в уголочке и целиком КЭ. Кому не надо - те и не среагируют. А если в теме - наверняка поймет)))))) Пожалуй это самый реальный способ и есть, несмотря на всю банальность.
В одном из своих рассказов эту же завязку обыграл и я. А куда ж от нее денешься? Как говорил один персонаж,- "место клизмы изменить нельзя!" ;)

Разумеется, всё это когда квартира в полной вашей собственности и вы не имеете нужды прятать вещи в тайнике.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Специалист писал(а):Я тут подумал и решил. А не буду-ка я больше рассказы писать((( Что-то меня разочаровало((( И вообще, ощущение, что ресурс плавно подыхает ((((
А вот это зря... "Если хочется - это хуже, чем болит", как говаривала одна из моих подруг. Раскрою секрет, точнее, подскажу технологию для тех, кому от рождения не дано. Итак:

берутся и читаются произведения классиков. Любые, но не сильно витиеватые. Гоголь, Чехов, Достоевский, Толстой (Алексей, не Лев) и иже подобные, это неважно. Важно вкурить слог, чтобы он в мозгу осел, а там уже и пробовать. Настоятельно рекомендую Корнея Чуковского, как его самого произведения, а еще более - мировую классику в его переводе. К. Чуковский был непревзойденным переводчиком иностранной литературы, с ним тут мало кто мог потягаться... Реально поможет, но не сразу. Поверь - тут никакой иронии. Феномен такой есть, не знаю, как его назвать. Заключается в том, что красиво читаешь - красиво и пишешь.

Удачи! Ищите - и обрящете ;)
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: "Танечка"

Сообщение Stelle Cadenti »

Но не будет ли здесь риска потери собственной уникальности?

Хотя, на примере классиков учиться есть чему, глупо было бы спорить.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: "Танечка"

Сообщение altent »

Stelle Cadenti писал(а):Но не будет ли здесь риска потери собственной уникальности?
"Уникальность" - это, собственно, что такое?
Это вопрос Вам на засыпку, но суть вопроса я понял и стебаться типа "по-современному" вообще не в моих правилах. По определению. Я поучиться предлагаю недозрелым, но без поучений, поскольку это уже бесполезно... Просто даю подсказки - может, кому и пригодится!

С уважением, altent
Ответить