[ непонятно про что ]

Рассказы, стихи и опусы на тему клизм
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

[ непонятно про что ]

Сообщение Stelle Cadenti »

Приветствую всех уважаемых участников форума!

В этой теме я намереваюсь публиковать свою новую повесть. Вы никогда не догадаетесь, о чем она будет. (Я сам не очень хорошо это представляю)))) Но точно не о клизме и не о садомазо.
Ну а что, форум же называется "Творчество форумчан" а не "Творчество о клизме". Значит допустимы и иные произведения.
Если, тем не менее, модераторы или многоуважаемый Админ сочтут, что не тематическим произведениям здесь не место, то пожалуйста удалите эту тему сразу, без лишних разговоров.

Повесть будет писаться короткими главками-постами, о чем это будет и куда всё в итоге вырулит - не знаю. Названия у повести пока нету. Поэтому сама тема поименована условным названием.
Но это - не коллективное творчество. Если Вы хотели бы повернуть сюжет в другом направлении - создайте собственную тему и делайте что пожелаете там.

Вы можете писать под моими постами свои комменты, замечания и обсуждения. Я обязательно их прочитаю, но ответить смогу только после того, как повесть будет полностью завершена, - чтобы не разбивать последовательность глав.

Почему я решил писать ее именно на нашем форуме, а не где-нибудь на прозе.ру? Потому что мне хочется поделиться моими мыслями именно с вами. Но и еще потому, что сомневаюсь, чтоб мне удалось совсем избежать клизменной темы (хотя я и приложу к тому максимум усилий).

И еще обратите внимание. Эта будущая повесть - мой форуму подарок: я отдаю ее насовсем. Потому что я никогда не смогу опубликовать ее где-нибудь еще под моим настоящим именем - чтобы не деанонимизировать себя.
Если Вы где-нибудь в другом месте увидите выдержки из этой повести или ее целиком - можете не сомневаться, что это плагиат. (Впрочем, меня это нимало не тревожит. Просто знайте, что те люди не имеют ко мне никакого отношения.)

По той же причине деанонимизации я не имею возможности показать вам другие мои произведения, которые есть в Нете. И это меня печалит.

Поэтому сейчас я пишу специально для вас.


С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.




Изображение
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

1

Сообщение Stelle Cadenti »

Итак, позвольте представить вам нашего героя.
Кевин Тедфорд, белый мужчина тридцати девяти лет,
инженер, бизнесмен, руководитель созданной им Solar&Weeks Company.
Живет в Новом Орлеане, США, во второй половине нашего века.

Новый Орлеан - один из крупнейших городов США. В прошлом веке он пользовался имиджем "беззаботного города"; колыбель джаза и родина Луи Армстронга, славный музыкальными традициями, прекрасной многонациональной кухней и народными гуляньями на карнавале Марди Гра, но уж точно не IT-сектором.
В начале XXI века его постигла катастрофа. Город был почти полностью затоплен и разрушен ураганом с наводнением. Восстанавливая город, власти приняли решение о первоочередности строительства детских школ и иного всяческого благоприятствования образованию.
Такая политика имела неожиданно далеко идущие последствия. В оживающий город начали стекаться преподаватели, а потом и научные кадры; город отстроился и расцвел.
Новый Орлеан обновился, и, как будто оправдывая свое название, сделался потрясающе новым. Теперь, - в то время, когда в нем живет Кевин, - это город бизнеса и высоких технологий, соперничающий с Сан-Франциско и Санта-Кларой.
Неудивительно, что именно здесь Кевин и развернул свой бизнес.
А сейчас, в данный момент, Кевин находится дома, со своей женой.

Жена Кевина, Сьюзен - статная женщина несколько моложе его, тоже бизнесмен, занимается продажей косметики. Не то, чтоб дела ее шли посредственно, - жить очень даже можно; но Сьюзен считает, что способна и достойна гораздо большего. Мне не известно, о чем она мечтает, но не удивлюсь, если она представляет себя парой как минимум мультимиллионера. Хотя ничего подобного вслух она не говорила никогда.
У Сьюзен и внешность, и характер светской львицы. Одетая всегда со вкусом и элегантностью; на лице - минимум косметики, но - самой лучшей; стильная изысканная прическа; и самое главное - походка, манера двигаться: с изяществом и достоинством.
Если бы Вы увидели Сьюзен, пожалуй Вы прицокнули бы языком и подумали: "Дааа, вот это женщина не простая. К такой на кривой кобыле фиг подъедешь".
Сьюзен даже дома не ходит абы как, растрепанная, в каких-нибудь потертых джинсах. "То, как ты ходишь, когда никто не видит, зависит от твоего самоуважения" - считает она. Похоже, самоуважение у нее на высоте. Вот и сейчас она в своем любимом фиолетовом платье, край которого красиво покрывает колени, когда она сидит нога-на-ногу. Интересно, что она говорит Кевину?

- ...и я вообще не понимаю, зачем ты занялся этой солнечной энергетикой. Привозил бы и продавал компоненты из Китая - прибыль была бы намного больше.
- Видишь ли, дорогая, с Китаем не всё так просто. Там почти не осталось наших предприятий.
- Как "не осталось"? Куда же они делись?
- Китай почти все их выкупил. Всё просто. А оплачивал знаешь чем? - золотом.
- Золото не такая плохая вещь. Которая, кроме того, постепенно дорожает.
- Ты не улавливаешь расклада, - перебил Кевин. Они оплачивали нам той частью золотого запаса Китая, которая и так уже наша.
- В каком смысле "наша", раз она принадлежит Китаю? Мне непонятно.
- Оно, это золото, находится у нас, в хранилищах наших американских банков. Значит по-существу оно наше, хотя чисто формально - конечно нет.
- Разве его владельцы не могут потребовать забрать его себе?
- Потребовать-то конечно могут, но реально забрать - кто ж им позволит?
- А что, можно запретить? - в голосе Сьюзен сквозило недоверие.
- А разве нет? Ты что, забыла, как в 1933-м Рузвельт, ссылаясь на чрезвычайную экономическую ситуацию, объявил всё золото на территории США, в том числе и иностранное, собственностью ФРС и запретил его вывоз? Вот так. Было ваше - стало наше. И ведь никто войной на США не пошел.
Сьюзен сцепила свои руки пальцами; так она делала всегда, когда ей не удавалось выиграть в споре, хотя лицо ее оставалось бесстрастным совершенством, как у мраморной богини.
- И вот теперь, дорогая, у нас нет в Китае ни одного предприятия, где нам принадлежал бы контрольный пакет акций, и почти не осталось китайского золота в банках. Китай не вывозил золото через наши границы как де Голль, но все-таки сумел отобрать. У США нет больше контроля над Китаем. Хотя Китай все еще продолжает свои поставки, но если ему когда-нибудь заблагорассудится их прекратить...
- Но до того времени ты, - лично ты, - успел бы обогатиться в десять раз против того, что имеешь сейчас.
- Вместо личной яхты и дворца на Гаити я зато буду иметь собственное производство здесь, которое обеспечит поддержку солнечной энергетики всего нашего юга.
- А я? - я что буду иметь? - в голосе Сьюзен прозвучало нескрываемое возмущение.
- Разве у тебя нет собственного бизнеса? Кто мешает тебе продолжать привозить косметику из Китая? Или Израиля.
- Вот и всегда тебе было на меня наплевать!.. - а я, между прочим, твоя жена!
- Именно; "между прочим". - горько усмехнулся Кевин. - еще вспомнить бы, когда жена была со мной в постели.
- А можешь вспомнить, когда сам-то меня хотел в последний раз? - съязвила Сьюзен. Я из сил выбиваюсь, держа себя в форме. Кто может сказать, что у меня не модельная внешность? Не хотел детей. Даже когда был еще способен - каждый раз нацеплял презерватив; я даже изменить тебе по-нормальному не могла.
Сьюзен имела ввиду совсем другое, она хотела подчеркнуть, как она ему верна, но смысл фразы неожиданно каверзно перевернулся.
- "По-нормальному"?! - Кевин подняв брови с удивлением уставился на жену. - Ну что ж, хорошо хоть откровенно. Но, впрочем, я и не рассчитывал, будто ты уйдешь в монахини.
- Я не уйду в монахини, - буквально прошипела Сьюзен. - я просто уйду.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Мистер Фикс »

klizmec писал(а):бред сивой кобылы... :P
это даже не коммент, непонятно зачем?
Я тоже не понял жанр рассказа и вообще о чём он. Но если чел хочет что-то творить давайте дадим ему хотя бы закончить. В условиях темы действительно не оговорено, что творчество должно быть на нашу тему.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение altent »

Мистер Фикс писал(а):
klizmec писал(а):бред сивой кобылы... :P
это даже не коммент, непонятно зачем?
Я тоже не понял жанр рассказа и вообще о чём он. Но если чел хочет что-то творить давайте дадим ему хотя бы закончить. В условиях темы действительно не оговорено, что творчество должно быть на нашу тему.
Верно - творчество! а привязка к теме... как мне сказать, чтобы никого не обидеть?
Вот, нашел формулу: читать тоже надо уметь - хотя бы... нет, не буквы, а смысл. Я, напимер, оценил, и смысл нашел. И вы ищите, как найдете - и обрящете... ;)
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

2

Сообщение Stelle Cadenti »

Кевин без протестов подписал развод. Он давно уже видел, что они со Сьюзен не нужны друг другу. Сьюзен не пыталась оторвать у него часть бизнеса - она ничего не понимала в солнечной энергетике и не хотела заниматься подобными проблемами, а особенно - периодически встречаться с бывшим мужем на совете директоров. Дом был у нее и свой, а формальности урегулировали адвокаты.
И что еще порадовало Кевина - это то, что не пришлось делить детей. Он искренне похвалил себя за то, сколько стараний приложил, чтобы не произвести их.
С уходом Сьюзен он почувствовал даже некоторое облегчение. Вместе с нею исчезло ощущение какого-то постоянного упрека, как будто всем своим видом Сьюзен говорила: "Я слишком хороша для тебя". Даже когда молчала. "А когда что говорила - уж лучше бы и рта не раскрывала" - подумал Кевин. Особенного взаимопонимания между ними никогда не было.
Теперь он с головой погрузился в работу.

В солнечной энергетике существуют два основных пути. Первый - это концентрация солнечных лучей при помощи зеркал и использование получающейся высокой температуры. Второй - прямое преобразование солнечного света в электричество при помощи солнечных батарей.
Так как зеркала требуют специальных поворотных опор с механизмом слежения за Солнцем, то по первому варианту строятся крупные энергетические станции. Зеркалами заполняют большие площади во много гектар. Из космоса такая станция выглядит как серебряный цветок среди пустыни. Его чашечку образуют зеркала, а в центре, подобно пестику, стоит башня с шаром наверху. Как раз на этот шар все зеркала нацеливают солнечные лучи. Хотя он покрыт самой черной краской какая только возможна, но от яркости сосредоточенного на нем света он кажется белым и блестит подобно полной Луне в небесах. Шар этот - ни что иное как нагреваемый солнцем котел, внутри которого кипит вода и приводит во вращение электрогенераторы, как в обычной ТЭС.
Такие станции строились в прошлом веке, потому что солнечные батареи были в те времена слишком дороги и низкоэффективны.
Кевин считал этот путь устаревшим и чересчур громоздким. Он хотел создавать конструкции для индивидуального пользования, чтоб любой хозяин дома мог установить у себя автономную систему - и больше ни от кого не зависеть.
Он выбрал второй путь.
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Олег »

Не ожидал увидеть здесь эту тему. Очень интересно. С удовольствием прочитаю продолжение.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: [ непонятно про что ]

Сообщение Мистер Фикс »

Я немного знаком с темой. Парадокс тут в том, что для поддержания бесперебойного питания в ночное время на аккумуляторы и преобразователи требуется в несколько раз большие затраты, чем на сами солнечные батареи.
Та же проблема с устройствами рекуперации в некоторых новомодных лифтах (например на станции Измайлово МЦК). Проблема настолько серьёзная, что больше половины таких лифтов работают без устройств рекуперации. Они просто не окупаются.
С точки зрения минимизации затрат на электроснабжение вообще эффективнее использовать 2х тарифные счётчики и запасать энергию ночью. Солнечные же батареи интересны только как принципиальное решение вопроса. Экономическая эффективность такого решения просто ниже плинтуса. Особенно учитывая, что как-раз ночью электричество очень дёшево! При существенной нагрузке без аварийного генератора точно не обойтись. Кстати он может работать и на газе, даже на природном при наличии.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

3

Сообщение Stelle Cadenti »

Солнечные батареи завоевали себе место под солнцем вовсе не сразу.
Этот, второй, путь солнечной энергетики оказался труден вот почему. Полупроводниковый фотоэлемент, из которых создают солнечные батареи, работает на основе квантовых явлений. Он может преобразовать в электричество только свет определенной энергии. Если энергия падающего света больше этой величины, то в электричество преобразуется только оговоренная часть, а остальное бесполезно рассеивается. Если же энергия света была меньше пороговой - то такой свет вообще преобразоваться не может и пропадает полностью, теряясь в тепло.
Солнечный свет содержит кванты самой разной энергичности, так что в электричество преобразуется только определенный процент подходящих из них.
Поэтому солнечные батареи прошлого века имели низкий КПД, и особенных надежд не предвиделось: против законов природы ведь не попрёшь!
Однако инженеры оказались не лыком шиты и измыслили удивительный выход из положения. Фотоэлемент сделали многослойным. Каждый слой настроен на преобразование квантов своей собственной энергии. Таким образом, поток света, проходя последовательно свозь слои, отдает энергию в каждом, и в итоге оказывается преобразован в электричество почти весь. Эффективность солнечных батарей, построенных на этом принципе, чрезвычайно высока.
Вот как раз таким солнечным батареям и отдал предпочтение Кевин.
Впрочем, всё это не его изобретение, и давно не новость. Заслуга Кевина была в том, что ему удалось значительно удешевить производство таких солнечных батарей, сделав их в результате доступными широкому потребителю.
Фирма Кевина приступила теперь к выпуску "солнечной черепицы" - небольших солнечных батарей в виде плиток. Этими плитками можно было крыть крышу дома, как обычной черепицей. Такое решение имеет значительные выгоды по сравнению с единой большой солнечной панелью. Во-первых, их легко поднять наверх и крыть крышу. Во-вторых, если что-то ломается или разбивается, большую панель ремонтировать сложно, а разбитую плитку можно просто заменить.

Народ, как говорится, усилия оценил. На изделия Кевина появился спрос, особенно в Калифорнии, где солнечной погоды хоть отбавляй. Фермеры на отдаленных ранчо самостоятельно могли покрывать крыши своих домов "солнечной черепицей", поскольку монтаж был не сложнее соединения кубиков "Лего" и не требовал специальных технических знаний. Кевин разработал и поставлял для комплекта инверторы, аккумуляторы, и всю необходимую сопутствующую аппаратуру для независимого электропитания дома в любое время суток. Всё было продумано, отлажено и подходило друг к другу без лишних заморочек.
Кажется, Фортуна постепенно начала поворачиваться лицом к нашему герою. Но вот его собственный дом... Кевин возвращался туда лишь выспаться, сготовить легкий завтрак утром, и снова отбыть на работу. Кто бы мог подумать, что человек гораздо солиднее среднего достатка, может жить так.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

4

Сообщение Stelle Cadenti »

Кевин продолжал жить один. Он не считал себя полным импотентом уже по той причине, что время от времени совершал в тайне некоторые действия, о которых не рассказал бы даже лучшим друзьям. А уединенный образ жизни настолько облегчал всякого рода приватность, что Кевин не слишком сожалел о своем одиночестве, сознавая все те плюсы, которые оно ему дает. Сближения с женщинами он избегал, хорошо понимая, что появление женщины в его ближнем круге неизбежно сломает установившийся баланс его жизни, который он оплатил такими многочисленными эмоциональными жертвами прошедших лет.
Девушки за деньги его не вдохновляли. Несколько таких походов он предпринял еще во времена, когда был со Сьюзи. Те были ничем не лучше; так же холодны, как и она. "Только вместо ее интеллигентности у них пошлость. Вот и вся разница" - заключил он. Сьюзи даже могла бы не ревновать и спокойно списать со счетов эти небольшие его шашни, если б знала о них. Впрочем, может и знала, только никогда не показывала виду. Кто ж теперь нам расскажет.
Были еще службы знакомств в Интернете. После развода Кевин промониторил некоторые из них. "Не хочу конечно обижать матерей-одиночек, попавших в незавидную жизненную ситуацию, но - это дно жизни, если без прикрас" - честно резюмировал для себя он. Неудачницы всех национальностей, иногда жалующиеся, иногда блефующие, - действительно ему не пара.
Да и о чем ему даже говорить-то с девушками? Как общаться? Рассказать что ли, как преодолевал трудности, когда создавал фирму? - едва ли им будет такое интересно. Поплакаться о безрадостной личной жизни? - несолидно как-то для человека такого уровня.
Бывает, удобнее казаться импотентом.

Однако, по прошествии продолжительного времени, пустота жизни все-таки начала давить на него всё заметнее. Никакая радость не в радость, когда ее не с кем разделить. А жизнь, потерявшая радость жизни - это жизнь, потерявшая смысл. Со временем Кевину это стало всё более ясным.
Вот он вбил в строку поиска слова "развод, одиночество, депрессия". Что отвечает Гугл?
Вот что отвечает:

адвокат по разводам
адвокат
юрист
психолог
психоаналитик
юрист
как справиться с депрессией за 21 день
покупайте новейшие антидепрессанты

...и много еще в таком роде. И вдруг совершенно не вписывающееся сюда объявление:
"Электронная домохозяйка. Ваш лучший помощник по дому. Идеальное решение для занятых и одиноких. От производителя домашних роботов McMill Cybernetics."
Кевин перешел по ссылке на сайт. Фирма производила человекоподобных роботов, предназначенных для домашнего обслуживания. Они выглядели как девушки различного роста и стиля. Человеческая внешность была воспроизведена с такой взыскательностью, что на лица было приятно смотреть. Пожалуй, подобное творение могло бы украсить собой любую гостинную. В описании было сказано, что роботы имеют самообучающийся искусственный интеллект и управляются голосом, в формате естественной человеческой речи.
Стоило такое произведение сильно недешево, но фирма утверждала, что внешность каждого робота разрабатывается индивидуально и только для одного экземпляра. Среди всех ее "девушек" нет двух одинаковых. Для каждого покупателя заказанный им робот программировался персонально, чтобы узнавал и подчинялся только своему хозяину.
Кевин долго листал большую галерею, и всё отчетливее чувствовал, что желает иметь такую вещь. В конце концов, он уже очень давно не радовал какими-нибудь заметными приобретениями себя лично.

Сев в машину, он провел пальцем по сенсору отпечатка пальца, и когда приборная панель осветилась, произнес:
- О'Кей, Тесла, к офису МакМилл Кибернетикс.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

5

Сообщение Stelle Cadenti »

Так в доме Кевина появилась Иви.
Он выбрал именно эту модель, потому что она понравилась ему некоторой утонченностью. Иви выглядела как стройная девушка, немного ниже Кевина ростом, с европейскими чертами лица, с длинными прямыми волосами, что всегда так нравилось Кевину. Небольшие, но очень красивой формы груди покрывало легкое, светлое, чуть просвечивающее платье, под которым едва угадывались линии практически идеальной фигуры.
Изначально Иви умела не очень многое. Она могла прибраться в квартире, убрать постель, сварить кофе, сготовить борщ, яичницу, несколько других блюд. Но ее искусственный интеллект очень быстро обучался. Достаточно было найти в Интернете рецепт приготовления любимого блюда - и Иви могла приготовить его. Всё, что ей было объяснено, она запоминала сразу.

Поначалу Кевин считал, что этот робот - просто красивая имитация человеческой внешности. Но вскоре обнаружил, что у Иви есть мимика. Ее лицо никогда не делало какого-то усиленного гримасничанья; нужно было быть внимательным, чтобы заметить легкие изменения выражения: вопрос, непонимание, или утвердительное согласие. Однако, благодаря этим незаметным сменам, не создавалось впечатление, что перед тобою движущаяся фигура с каменным лицом. Рядом с Иви находиться было приятно и легко.
Ее мимика была мимолетна, как тени чувств, но всегда правильно показывала ее состояние, создавая некоторый невербальный язык. Поза, движение рук, наклон головы - всё гармонично дополняло этот язык тела.
Такое открытие потрясло Кевина, как инженера. Он отлично понял, какую невероятную уйму труда надо было вложить, чтобы изучить и правильно воспроизвести всю эту тьму ничтожных нюансов, и всё для чего? - исключительно для того, чтобы ему, Кевину, было комфортно находиться рядом, поскольку чтоб убрать посуду со стола, тонкости мимики не требуются. Кевин понял, почему робот стоил так дорого. "Но для такого - пожалуй еще дешево" - подумал он.

Еще один небольшой сюрприз ждал Кевина в конце первого дня. Он подробно показывал Иви, где что находится и на каких местах какая вещь должна лежать; как он желает, чтоб была убрана постель, и вместе пробовали что-нибудь приготовить на кухне. К вечеру Иви вдруг сказала:
- Я немного устала. Можно я сяду в кресло?
Изумлению Кевина не было предела.
- А разве роботы устают?!
- Разумеется. Мне нужна зарядка. А где мой зарядник?
Среди принадлежностей, присланных МакМилл, они нашли зарядное устройство. Это оказался черный пластмассовый модуль с надписью: 12V Advanced Smart Charger. На верхней крышке был вдавленный рельефный контур кисти руки с пятью пальцами, как глубокий отпечаток в мягкой глине. Иви села в кресло и вставила шнур зарядника в розетку. Загорелся красный огонек.
На левой руке Иви поблескивали два красивых кольца: на безымянном пальце и мизинце. Эти кольца можно было принять за обычные ювелирные украшения, но они не снимались. На одном из них было выгравировано имя "Иви", на другом - "Кевин". Углубление отпечатка на крышке зарядника было как раз по размеру руки Иви. Она опустила туда ладонь. Кольца на ее пальцах соприкоснулись с контактами в крышке зарядного устройства. Перемигивались несколько индикаторов, а потом равномерно запульсировал зеленый огонек.
Иви откинулась в кресле и прикрыла глаза. Кевин внимательно смотрел на ее лицо. Оно выражало полное спокойствие и безмятежность.
"Так вот, значит, как они организовали подключение" - думал он. - "Конечно беспроводной вариант для такого крупного потребителя не катит, слишком мощное поле потребовалось бы. Обычное двухпроводное низковольтное подключение. Молодцы МакМилл!" - его критическая оценивающая мысль не брала себе отдыха никогда.
Ответить