Раздувается ли живот от клизмы?

О том, что и как мы можем принять в свой организм
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение klizmolub »

Ну так, с ним не поспоришь
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение klizmolub »

А по сабжу, таки да, увеличивается, не замерял правда, но визуально заметно очень даже
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Lana »

klizmec писал(а):надо ставить так: 1 л (1-я клизма), 2 л (2-я клизма), 3 л (3-я клизма)
Так при подготовке к лапароскопии и ставим три клизмы-накануне вечером две и утром одну.1,5-2л
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Татьяна36 »

Ланочка, трудно не согласиться, что при нормальных условиях водица уходит вверх и живот как бы спадает. И если ей трудно подняться вверх-он более округл. Впрочем, у разных людей все может проявиться по-разному. Лично я, даже если водичка и прошла вверх и есть возможность потерпеть, походить по коридору, со временем и ощущаю, как она неминуемо опускается вниз, и визуально это становится в профиль заметнее. А уж ощущения и позывы-то нарастают :oops: ...
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Lana »

Таки да!Именно опускается вниз с возрастающими позывами.Поэтому многие пациентки и не в состоянии походить...Встала с кушетки и на полусогнутых к туалету,не смотря на рекомендации потерпеть.
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Татьяна36 »

Знакомо еще как. Сама-то чаще терплю, но видела как многие именно так-на полусогнутых...сразу и с тоской в глазах :roll:
AL200

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение AL200 »

Татьяна36 писал(а):Знакомо еще как. Сама-то чаще терплю, но видела как многие именно так-на полусогнутых...сразу и с тоской в глазах :roll:
Если нет понимание ожидания, считай опыта. То именно так оно и есть. :)
Если кишечник наполнен, то и с опытом можно получить тоску в глазах и согнутые ноги :(
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Татьяна36 »

Простите, ничего не поняла. Я-то имела ввиду-сама терплю в таких случаях, особо на стационаре если нахожусь. Как правило :oops: . А некоторые, как Ланочка отметила, сразу в "дамскую комнату"-кто на полусогнутых , кто как, но сразу. Порой с тоскливым выражением, порой...да с разным!
Rover

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Rover »

Татьяна36 писал(а):Простите, ничего не поняла. Я-то имела ввиду-сама терплю в таких случаях, особо на стационаре если нахожусь. Как правило :oops: . А некоторые, как Ланочка отметила, сразу в "дамскую комнату"-кто на полусогнутых , кто как, но сразу. Порой с тоскливым выражением, порой...да с разным!
Все люди разные. Был знаком лично (один только раз) и виртуально с девушками, которые обожали ощущение наполненности живота и могли держать воду в кишечнике весьма долго, пересиливая спазмы.
Rover

Re: Раздувается ли живот от клизмы?

Сообщение Rover »

Татьяна36 писал(а):Лично я, даже если водичка и прошла вверх и есть возможность потерпеть, походить по коридору, со временем и ощущаю, как она неминуемо опускается вниз, и визуально это становится в профиль заметнее. А уж ощущения и позывы-то нарастают :oops: ...
Какое замечательно и чувственное описание. Видно понимание некоторых особенных аспектов клизмы.
Ответить