комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

О том, что и как мы можем принять в свой организм
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение klizmus »

Всем здравствуйте.Для жителей Киева и Украины.случайно наткнулся на сайт http://www.heliosvivus.ua/contacts.html там можна заказать комплект для гидроколонотерапии.Стоит 55 гр. доже сказали что могут по почте прислать.Теперь бы найти такое же в Ростове-на-Дону или чтоб прислать могли.Может кто знает?
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение Oleg_SPb »

Возможно и в Ростове. Надо сделать поиск на название "ректальный катетер". Но возможен вариант посылки из Москвы. Думаю, они не откажутся отослать пару наборов.
В добавок только нужно запорный вентиль в сантехнике купить, чтобы вывод воды задерживать. По диаметру шланга легко такой нашел. Это 1' размер.
...Недавно попробовал в ванне. Ощущения, в целом, обычные, но прочищает эффективно. Это чувствуется, когда все выходит с легкостью, и абсолютно без напряжения, в отличие от более тонких катетеров. И главное, благодаря специальной вставке, зонд, очень легко и приятно вставляется. После процедуры я научился отсоединять трубки, не вынимая зонд, а затем вынимать зонд с введенной обратно вставкой. Выведение идеальное - ничего не травмируется.
Годится для многоразового использования.
С таким наборчиком, где все идеально, сухенько, хочется лечь в постель и чиститься, чиститься, чиститься... Тут вообще пришла бешеная идея - нарастить трубку и выводной шланг необходимой длины, так, чтобы из спальни доставало до унитаза в туалете. А подводящая трубка дотягивалась до крана с переходником. Включить небольшой напор воды и бегом бежать в постель. А уже там, играя вентилем, наполняться и облегчаться. Но реально это трудно обеспечить..
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение klizmus »

Почемуто с зодом у меня не выходит приятных ощущений.Выходит через него плоховато.Хоть от и толстый,для промывания желудка.Потому и хочу купить спекулу,она широкая и мне колонотерапии понравилось что все без труда выходит.А идея с кроватью ,это здорово.
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение demos666 »

klizmus писал(а):Почемуто с зодом у меня не выходит приятных ощущений.Выходит через него плоховато.Хоть от и толстый,для промывания желудка.Потому и хочу купить спекулу,она широкая и мне колонотерапии понравилось что все без труда выходит.А идея с кроватью ,это здорово.

Подскажите, как и где вы приобрели, я так понимаю, резиновый зонд для промывания желудка 45 размера. Весь инет прошерстил, но походу этот девайс нереал купить мне?!
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение MisterX »

Народ может кто поможет мне с покупкой желудочного зонда (резинового) № 33-39. У нас я такого вообще не нашел. Помню в 2003-2004 были,а сейчас исчезли. От набора для гидроколонотерапии тоже не отказался. Пожалуйста ))) Цены в разумных пределах.
alexx20031
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:44

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение alexx20031 »

Катетер Фолея, есть во многих аптеках
Вложения
ZVXxV2O8WnM.jpg
demos666
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 03:14

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение demos666 »

Имеется ввиду зонд такого типа, правда это 45-ый для промывания желудка. Приобрел такие, не очень давно, есть в наличии штуки 4 еще. Кстати кружка-на фотке Немецкого производства-"Sanger", купленная, вы не поверите-на Avito, ее обьем составляет ровно 4литра.
Вложения
IMG_20160819_175432.jpg
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение MisterX »

На последнем фото желтенький зонд-супер. Я бы его приобрел. Может кто-нибудь подскажет, где такой зонд можно приобрести в Беларуси?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение Eneman »

Нужно искать в магазина "Медтехника", там много чего интересного продается по нашей теме.
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: комплект для гидроколонотерапии / ректальный катетер-зонд

Сообщение MisterX »

Я там искал, но не нашел( правда это было год назад). в нашем городе маленький отдел медтехники. там нет. и мне надоело светиться.
Ответить