Содовая клизма

О том, что и как мы можем принять в свой организм
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Содовая клизма

Сообщение ErotomanHrenov »

Раз уж речь зашла о содовой клизме. Я как-то пару-тройку раз делал себе в разные времена двухлитровые содовые клизмы, не серийные для похудания, а так, однократно, в хулиганско-экспериментальных целях. Делал всё, вроде, по официальной науке, как написано - столовую ложку на клизменную кружку. Лежу, кайфую. Считается, что она обладает мягким, нераздражающим действием. Ага, фиг-то там. Через десять минут боли в животе, как при хорошем пищевом отравлении, как будто не соды в себя влил, а ракетного топлива. И потом ещё минут двадцать на толчке с теми же кишечными муками, стонами и всхлипами. Сидишь и очень вживую вспоминаешь, как в 7 лет неудачных грибков под Вильнюсом покушал. Ну, потом, когда выйдет всё (а выходит ВСЁ), то как-то брюхо успокаивается. Но удовольствие сильно ниже среднего. Я, правда, как парень упорный, потом это ещё проделывать пытался - мало ли, думаю, не повезло в первый раз, чего не бывает? Но и в следующий раз эффект был почти таким же, если не хуже.

Короче, плюнул я на эти эксперименты с бикарбонатом прости его натрия, и в хулиганско-экспериментальных целях пользуюсь, как и раньше, исключительно банным мылом. С ним таких проблем у меня не возникает. Хотя тоже гадость порядочная.

Так вот, хочется выяснить, что я делал не так? Может, надо было использовать более тёплую воду - я использовал прохладную. Или сода в прохладной воде, где я её и разводил, растворялась не полностью (хотя я её довольно тщательно размешивал), и нерастворившиеся кристаллы соды осаждались в кишках, вызывая раздражение? Или это какая-то индивидуальная непереносимость? Что могут сказать по этому поводу корифеи клизмодела?
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Содовая клизма

Сообщение ErotomanHrenov »

Специалист писал(а):Метод этот ЗАПАТЕНТОВАН и подробно описан в первом посте.
Да бог с ним с вашим запатентованным методом. Его ещё, поди, в проекте не было во времена описываемых мной событий. Я не о нём, а об обычной "советской" содовой клизме. К примеру, вот:
http://www.bessmertnik.ru/health/1339-r ... klizm.html
http://www.rusmedserver.ru/med/narodn/kish/48.html

А вот то, что надо гасить соду кипятком, мысль интересная. Хотя, в разных материалах по клизмам мне об этом ни разу не попадалось.
alexx20031
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 05:44

Re: Содовая клизма

Сообщение alexx20031 »

По методике (2 л + 800 содовой теплой +2 литра) прошло класно,неприятных ощущений небыло, сама содовая - очень приятна...
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение Eneman »

Вот немного милоты по теме ;)

http://vk.com/video106207500_171618697
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Содовая клизма

Сообщение *CARINA.E* »

Eneman писал(а):Вот немного милоты по теме ;)

http://vk.com/video106207500_171618697
Это видео несколько и дополняет тему - некоторым советам я последовала и из него))

На прошлой неделе два дня подряд я делала содовую клизму. Сначала очистительную с солью, но 10 минут и держала, потом содовую и держала полчаса, потом очистительную с солью и тоже 10 минут держала. Но потом еще одну очистительную простой водой (без удержания). Прочистилась начисто, но начиная с содовой клизмы выходила и какая то желчь - как моча. После всех клизм вода выходила еще.. А ничего ли страшного не означает эта желтизна?

В первый раз я делала с содой 2 ст/ложками на 1 литр воды. При вливании как то немного щипало, что сначала и напугало, но мне это ощущение чем то и понравилось, а вообще с соды спазмы и позывы сильные и иногда кажутся невыносимыми, для этого достаточно и одной ложки на литр, как я и делала во второй день. Терпела лежа на животе приподняв попку, или вообще вставая и на колени.

Еще, за полчаса перед клизмами я выпивала по стакану воды с содой, как советуют в видео.

Только вот вопросик - соду лучше может быть кипятком не гасить, или это вообще без разницы..?

Я стакан воды выпила первый раз с гашеной содой, но потом решила выпить еще стакан и с негашеной, а просто растворенной в теплой воде.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Содовая клизма

Сообщение klizmolub »

Так оно без разницы, я ж пробовал и так и так, ни разу не щипало, а вообще сода хорошо держится, правда и концентрация была гораздо меньше чем у Вас. Так что следуйте принципу: "Что нравится организму, то нравится и мне." и будете здоровы всегда.
Ответить