Содовая клизма

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Содовая клизма

Сообщение *CARINA.E* »

Пару раз содовую клизму делала, мне понравилось)) Давненько делала, что уже и не вспоминала даже... Надо будет повторить))
Соду разводила кипятком, чтобы прошипела, потом разбавила и с общим содержимым клизмы. Делалаа 2 литра.
А нужно ли гасить эту соду кипятком, как это я и делала?
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Содовая клизма

Сообщение *CARINA.E* »

Вчера попробовала. Сода хорошо размешалась и в сырой предварительно отфильтрованной воде.
Перед содовой клизмой я насколько смогла, прополаскалась очистительной - вот и хлопотно это, чистой воды я так и не увидела, даже и от очистительной клизмы после клизмы с содой.
А сода обладает и эффектом, смягчающим воду.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение Грушка »

Специалист писал(а):Завтра утром начинаю делать этот комплекс...
Удачи тебе и приятных ощущений ;)
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Содовая клизма

Сообщение MisterX »

Я бы делать не стал, как-то стремно
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение klizmus »

У меня смешная проблема ((( хочу попробовать,а нечем измерить температуру воды.Разница очень принципиальна?Если будет горячее или холоднее немного?
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение Грушка »

klizmus писал(а):У меня смешная проблема ((( хочу попробовать,а нечем измерить температуру воды.Разница очень принципиальна?Если будет горячее или холоднее немного?
Если будет слишком горячо - так и обжечься можно. Есть универсальный инструмент - обратная сторона кисти, точную температуру так не определишь, но горячо-холодно, приятно-неприятно определяется легко.
Можно еще купить в аптеке детский водяной термометр.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение klizmus »

Спасибо.Сегодня попробую начать курс.Интересно что получится.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение Грушка »

Я вот тоже хочу попробовать, но у меня другая проблема. Мои родственники как бы нормально относятся к тому, что я делаю себе клизмы (в том числе и курсами). Но у нас дома существует как бы негласное правило: клизмы делать (а также все помыть и убрать за собой), когда никого нет дома. Так как я работаю дома, то в рабочие дни проблем не будет, но получится перерыв - 2 выходных. Интересно, это будет как-то влиять на эффект или нет?
Весной делала курс по своей личной схеме, в подробности вдаваться не буду, скажу только что там клизмы надо ставить 2 недели, т.е. курс - 14-15 клизм. В этот раз делала клизмы только в рабочие дни с перерывами на выходные, и заметила, что именно в выходные из вроде бы промытого кишечника выходили всякие "сюрпризы".
И еще патент-то патентом, при курсах клизм надо обращать внимание и на питание, а там про это ничего не написано.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение Lana »

Грушка писал(а):
klizmus писал(а):У меня смешная проблема ((( хочу попробовать,а нечем измерить температуру воды.Разница очень принципиальна?Если будет горячее или холоднее немного?
Если будет слишком горячо - так и обжечься можно. Есть универсальный инструмент - обратная сторона кисти, точную температуру так не определишь, но горячо-холодно, приятно-неприятно определяется легко.
Можно еще купить в аптеке детский водяной термометр.
Именно так,в больничных условиях и определяю температуру-тыльной стороной кисти.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Содовая клизма

Сообщение Грушка »

Тоже решила попробовать поделать такие клизмы. Постараюсь описать свои впечатления от первого раза

1. Чтобы без проблем удержать 800 гр. содовую клизму надо предварительно хорошо очистить кишечник. Это я к тому, что возможно кому-то одной клизмы на 2 л будет недостаточно. Я например давно клизмы не делала, поэтому пришлось ставить 2 очистительные клизмы.
2. Соду клала 2 ст. ложки на 800 гр. Это не много?
3. У меня проблем "удержать полчаса" не было, по ощущениям - самая приятная часть процедуры. Содовый раствор я заливала через толстую кишечную трубку, которую вводила на глубину примерно 30 см. После клизмы закрываешь кран, поворачиваешься на спину и лежишь. Очень приятные ощущения от теплой водички внутри, от трубки, правда к концу процедуры начало немного пучить. И самое интересное - после такой клизмы что-то еще выходит!
4. Последняя клизма не понравилась, обломала весь полученный кайф от предыдущей. Я решила сделать ее попрохладнее, похоже в кишечнике начались небошие спазмы и немного заболел живот. Хотя смысл этой клизмы - отполоскать кишечник от соды, удержать ее долго не смогла.

Но в целом какие-то новые приятные ощущения, буду делать еще, может и все 10 раз сделаю. Тоже надо с лишним весом бороться, может быть удастся его хоть немного снизить.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить