Клизма в лагере

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Клизма в лагере

Сообщение OLEG_71 »

Кому-нибудь ставили клизму в условиях детского оздоровительного лагеря??? :oops:
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Грушка »

OLEG_71 писал(а):Кому-нибудь ставили клизму в условиях детского оздоровительного лагеря??? :oops:
Припоминаю такую историю в санатории (только не мне ставили). Было мне тогда лет 10. Короче я приболела чем-то типа ангины и лежала в изоляторе. Этот изолятор (2-местная палата) соединялся с комнатой медсестры извилистым коридорчиком, в котором стояла кушетка, ванна и унитаз (уже понятно зачем). Короче, в то время, когда я загорала в изоляторе, у одной из наших девчонок заболел живот, врач осмотрел, обнаружил запор и ... понятно, что он назначил.

Процедуру делали в тихий час. Я как бы собиралась поспать, но услышала какое-то интересное шевеление за дверью. Короче притаилась и стала слушать (дверь-то была закрыта). А там было интересно: ложись, раздвинь попку и т.д. Первую клизму они влили ей из груши и заставили удерживать, девочка капризничала. Потом разрешили сесть на унитаз.

Затем приготовили кружку и сказали снова ложиться. Девочка не хотела еще клизму, зажималась, тут сестры уже вдвоем ставили (это я по голосам определила), одна кружку держала, вторая попу раскрывала и вставляла трубку, наверно было больно, девчонка плакала. Когда она сходила на горшок, сестры наполнили КЭ снова. Девочка сказала что не хочет больше клизму, тогда ей пообещали, что отправят в больницу, где ей вставят глубоко в попу трубку и будут делать сифонную клизму.

Потом все закончилось и медсестры ушли, оставили ее прокакиваться. И как назло мне тоже в туалет захотелось. Так то я по-маленькому на этот унитаз ходила, а тут он занят. Я потихоньку приоткрыла дверь, в раковине лежала КЭ, девочка вся красная сидела на унитазе.
Я посмотрела на нее: "Три клизмы поставили", - вздохнула она, - "чуть не лопнула". "Вот не повезло тебе". "только не говори никому, - попросила она, - мальчики узнают, смеяться будут, что мне грелку в попу вставляли" Ну конечно, не скажу, - пообещала я и пошла в туалет.

Я свое обещание сдержала, а девчонка при каждом удобном случае угощала меня то конфетами, то жвачкой, а перед отъездом подарила коробку фломастеров.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Eneman »

Клизма в лагере иногда бывает обычным делом, потому что некоторым детям родители не объясняют, что не все ягоды и грибы можно есть, а перед едой следует тщательно мыть руки. Несоблюдение этих простых правил иногда приводит детей в клизменную.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): могла зайти в клизменную и посмотреть, пока делали... ;)
Да вот, не могла ... Даже тогда понимала, что это будет как-то неуместно. Хотя если бы сильно в туалет захотела, наверно пришлось бы выйти прямо во время "процесса".

Насчет посмотреть - я еще в дошкольном возрасте в больнице не раз видела как девочкам ставили клизмы из КЭ прямо в палате, так что было неинтересно, ничего нового я бы там не увидела.

А вообще в то время я от клизм шарахалась. В санатории заставляли кал на анализ собирать, а мне было противно это делать. Поэтому пыталась откосить, а медсестры клизмами грозили, если не анализа не будет. Но как-то выкручивалась, ни разу не ставили, пока в санаторий ездила.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): а тебе тоже ставили в палате при других?
Да не ставили мне в детстве клизмы, сколько раз повторять! :evil:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): ну тогда тебе повезло, тем более смело могла наблюдать за другими...а мальчики к вам не забегали? ;)
Да по-разному. У дошкольников были большие палаты по принципу как в детском саду - мальчики и девочки вместе. И вот в такой палате ставили клизмы девочке, чуть постарше нас (7-8 лет), естественно из КЭ, и мальчики тоже все видели.

А вот когда ставили клизму девочке 12-13 лет, там была девчоночья палата, хотя дверь не закрывали - смотри кто хочет. Но мальчиков поблизости не наблюдалось, их палаты были в другом конце отделения.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): странные они. что не прибегали смотреть...
Да ничего странного. Во-первых никто из детей не знал, кому, когда и где будут ставить клизму. А во-вторых - при наличии мальчиков, желающих поглазеть, медсестры их просто разогнали бы или занялись процедурой в клизменной.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): есть сестры, которые специально зовут мальчиков подержать непослушных девочек...
Ну это наверно, твои фантазии. У нас в больнице работали нормальные медсестры, а не какие-то извращенки. Я думаю, что если кто-то начал сопротивляться, еще медсестру позвали бы держать.
klizmec писал(а): ... кстати, они сильно противились? :)
Что самое странное - все относились к клизмам спокойно, ложились и подставляли попу. Причем никто никогда не смеялся над теми, кому ставили клизму. Могло ведь быть и такое: сегодня посмеялся над кем-то, а завтра тебе также при всех поставят :D .

Как-то обсуждали в палате, что хуже: клизма или зондирование. И как-то все согласились, что клизма - стыдно, но зондирование противнее и дольше.

А той 7-летней девочке первую клизму ставили вечером в клизменной (или в ванной), когда мы собирались спать. И тут она откуда-то пришла и стала рассказывать, как ей делали клизму. А утром поставили вторую уже в палате.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
vasuha
Обитатель
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 май 2010, 01:12

Re: Клизма в лагере

Сообщение vasuha »

У мальчишек, в лагере всегда запоры! Потому что, они стесняются ходить в туалет, и терпят до запора! Потому что, как не дома устроен туалет в лагере! А как дело доходит до медпункта, клизмы и горшка, то тут начинают плакать зайцы! Как так?!
Снимайте шортики. и раздвигайте попку!:)
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в лагере

Сообщение OLEG_71 »

А у вожатых с "жестким" режимом тем более!
Ответить