Клизма при депрессии...

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма при депрессии...

Сообщение Бурлящая »

Я довольно давно лечусь от депрессии.
Интересно стало: каким вообще боком к этому расстройству клизмы? )
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма при депрессии...

Сообщение Мистер Фикс »

На любого из наших, кто в теме, клизма оказывает заметное психологическое воздействие.
Способна ли внеплановая клизма вывести из депрессии - не знаю, но помочь может в любом случае, хотябы поднять подавленное настроение.
Для меня клизма, особенно от приятного доктора, больше психотерапия, чем гастроэнтерология.
Даже если ставить клизму себе самостоятельно она может помочь от любой психической проблемы, во всяком случае это лучше, чем психотропы.
Наибольшее удовольствие клизма доставляет, когда по физическим показателям она совершенно не нужна - расстройств пищеварения нет.
Вообще что лучше лечить клизмами - понос или запор - неизвестно, мне безразлично, лечю любые нарушения. Пожалуй от поноса клизма помогает лучше и быстрее и ощущения приятнее.
Возможно, если бы меня в детстве лечили клизмами исключительно от запора я бы так не подсел на них, но меня очень заботливо подлечили от сильного пищевого отравления, все неприятные ощущения просто потонули в залитой воде. Удовольствие вместо мучений так понравилось, что захотелось повторить самостоятельно.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Клизма при депрессии...

Сообщение *CARINA.E* »

При депрессии клизма отвлекает как-то хоть на момент.
Да, про психотерапию лучше не сказать. А когда клизму ставит кто-то это всегда приятнее. Но где нужен партнёр, там и клизма в психотерапии наверное не единственное средство, которое правда для себя каждый может предпочитать сам, и поможет только это, а не то, к чему имеешь отвращение. Когда мне плохо, думаю, что я не откажусь и не буду сопротивляться, чтобы меня выпороли. Только обычно депрессии возникают в одиночестве. Там вообще не вставая с подушки хочется, чтобы кто-нибудь меня грохнул. Когда утром или уже днем просыпаюсь, мне никогда вставать не хочется, даже если уже давно выспалась, но засыпаю опять((
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма при депрессии...

Сообщение Stelle Cadenti »

https://health.mail.ru/news/1361150-pre ... lecheniya/
Хоть и не совсем клизма, но точно в тему.

Примечание.
Этот пост не является советом производить самолечение в домашних условиях, хотя любой из наших людей поймет, как это делается.

С уважением,
Stelle Cadenti.
Ответить