Клизменные рекорды

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные рекорды

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):А в граммах эт скока на литр ?
Вот тут возникло разночтение, смысл которого мне пока не ясен.

1й источник (медицинский) [http://woman-l.ru/ingalyacii-fizrastvor ... x-i-detej/]
Физраствор (физиологический раствор) – это водный раствор хлорида натрия (поваренной соли) 0,9%, примерно такой же процент соли содержится и в морской воде, и в плазме крови человека.

2й источник (википедия) [https://ru.wikipedia.org/wiki/Солёность]
Солёность — содержание солей в воде. Измеряется в «‰» (промилле) или единицах PSU (Practical Salinity Units) практической шкалы солёности (Practical Salinity Scale).
Солёность в промилле — это количество твёрдых веществ в граммах, растворённое в 1 кг морской воды, при условии, что все галогены заменены эквивалентным количеством хлора, все карбонаты переведены в оксиды, органическое вещество сожжено.
...
Средняя солёность Мирового океана — 35 ‰ или PSU. Для калибровки приборов в Бискайском заливе добывается так называемая нормальная вода с солёностью, близкой к 35 ‰ или PSU.

максимум — в Средиземном море: 39 ‰ (если не принимать в расчет аномальные зоны типа мёртвого или Аральского морей), минимум в Балтийском море 7 ‰, а в Финском заливе в районе санкт-Петербурга всего 2 ‰

Согласно данного принципа концентрация соли стандартного физраствора получается 9 ‰, что почти в 4 раза меньше. Я увы недостаточно хорошо разбираюсь в химии и фармакологии, чтобы объяснить данное противоречие.

Зато 3й источник [http://privivkainfo.ru/inekciya/fizrast ... ekcij.html] - прям бальзам на душу:
Физраствор применяют при перевязках для увлажнения подсохшего бинта при снятии, для дезинфекции раневых поверхностей и постановки клизм от запоров.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Клизменные рекорды

Сообщение yozhik »

Да ,но с морской водой в клизме можно завести себе планктон и прочих обитателей моря -впрочем как и речной тоже.... :) ;)
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизменные рекорды

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):Да ,но с морской водой в клизме можно завести себе планктон и прочих обитателей моря -впрочем как и речной тоже.... :) ;)
Если морская вода непосредственно из моря, её можно прокипятить предварительно.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Клизменные рекорды

Сообщение klizmolub »

А никто не пробовал просто с морской солью делать, она то в каждой аптеке продается?
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Клизменные рекорды

Сообщение altent »

klizmolub писал(а):А никто не пробовал просто с морской солью делать, она то в каждой аптеке продается?
Я пробовал когда-то давно. Но вода и есть вода, весь вопрос в концентрации соли, здесь лишь бы не щипало. И как говорил Филипп Теофраст Бомбаст фон Гогенхайм (Парацельс), в малой дозе - польза, а в большой яд.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Клизменные рекорды

Сообщение yozhik »

...3х галлонный агрегат !!!
Вложения
3-gallon-enema-syringe-w-huge-barium-nozzle_1_dc8f119b5bff8166e1caba0a8ace0f8a (1).jpg
КЛИЗМА № 21...
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Клизменные рекорды

Сообщение klizmolub »

Такого агрегата нет :cry:
Недавно делал так: заливал полную КЭ 2л потом еще пол КЭ, вошло отлично (на чистый кишечник конечно же), одно неудобство приходится вставать и топать на кухню дабы долить. Дискомфорта нет, живот большой прям как беременный, а еще жена когда со второй дочкой ходила все мечтала мне пересадить чтобы я почувствовал все ощущения женщины на 8м месяце, но я бы так долго не выдержал, одно дело беременность, другое клима 3 литра.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные рекорды

Сообщение Eneman »

klizmolub писал(а):Такого агрегата нет :cry:
Недавно делал так: заливал полную КЭ 2л потом еще пол КЭ, вошло отлично (на чистый кишечник конечно же), одно неудобство приходится вставать и топать на кухню дабы долить. Дискомфорта нет, живот большой прям как беременный, а еще жена когда со второй дочкой ходила все мечтала мне пересадить чтобы я почувствовал все ощущения женщины на 8м месяце, но я бы так долго не выдержал, одно дело беременность, другое клима 3 литра.
А зачем идти так далеко если можно сразу себе заготовить кувшин с водой рядом с местом клизмирования?
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Клизменные рекорды

Сообщение yozhik »

...мой агрегат
Вложения
2.JPG
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизменные рекорды

Сообщение Eneman »

Чет шланг как то страшно выглядит, может его стоит поменять, а то он выглядит как то не гигиенично :shock:
Ответить