Газовая (углекислотная) клизма

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Газовая (углекислотная) клизма

Сообщение Мистер Фикс »

В недрах темы Клизменные рекорды, yozhik упоминул газировку http://rusenemas.com/forums2/viewtopic. ... 4&start=36 Там мой ответ похоже вообще не заметили.

Использование именно углекислоты мне показалась настолько интересным, что вполне достойно отдельной темы.

Углекислый газ в воде имеет так называемый отрицательный температурный градиент растворимости (количество растворенного в воде углекислого газа уменьшается с повышением температуры и максимально при +4оС). При температуре тела вода способна удержать лишь небольшое количество углекислого газа. Многие наверное наблюдали эффект открывание бутылки тёплой минералки, сопровождающийся мощным фонтаном с пеной. Примерно тоже происходит и в кишках, наполняемых газировкой. Вопрос минереальности воды меня особенно не интересовал, использовал обычную.

Эффект оказался впечатляющим, и неожиданно приятным. (Мне, как и многим не понравились ощущения от наличия в кишках воздуха, как в смеси с водой, так и в чистом виде.) Парадокс заключается в том, что ощущение углекислого газа внутри кишечника сильно отличается от воздуха. Он слегка и приятно пощипывает и не создает столь сильно неприятного эффекта, как воздух. Особо отмечу, что при температуре тела углекислый газ способен полностью всосаться как вместе с водой, так и в чистом виде.

Разумеется речь не идет о использовании газировки для первой клизмы в непромытые кишки. Все эксперименты проводились после 2-3 обычных очистительных клизм.

Я также попробовал впустить в кишки (разумеется хорошо промытые и еще влажные) чистый углекислый газ. Даже при значительном объёме (соизмеримым с объемом клизмы) не создал заметного дискомфорта, не раздражает и что самое удивительное постепенно исчезает оттуда сам.

Для тех, кто захочет повторить мой опыт сообщаю - углекислота в баллоне при комнатной температуре находится под большим давлением 50-60ати (5-6МПа), а редуктор типа УР-6 - одноступенчатый, а значит величина давления на выходе зависит только от надежности его механизма, при неполадках может быстро и неожиданно подниматься. Пользуйтесь только надежным проверенным редуктором, желательно новым Кроме того на вторичном манометре давление размечено не от нуля, так называемый "колышек" останавливает стрелку при давлении 0,15ати (0,015МПа). Минимальное деление на шкале сразу 0,4ати. На фото давления в редукторе нет.
СО2.jpg
Настраивать рекомендуется 0,1-0,2ати или 1-2м водяного столба. По сути редуктор используется на нижнем пределе настройки, стрелка едва отклоняется от нуля и находится в "чёрной зоне", где точность показаний не гарантируется, настраивать приходится скорее по ощущениям. Дополнительную защиту от случайностей можно обеспечить приоткрыв баллонный вентиль на минимально возможную величину (проверить можно выставив для начала более высокое давление и оценив как быстро оно падает при открытии клапана). Также быстро оно упадет в случае любых неполадок.

В качестве клапана подачи я использовал пистолет для продувки сжатым воздухом.
.jpg
Очень удобно, что он быстро и надежно закрывается при отпускании рычага.
Шланг и наконечник используются обычные. Кусок трубки ПВХ надет в качестве переходника под обычный шланг от КЭ-грелки (надевается на него).

Я конечно хотел сделать и вставить более подробные фото всей установки в сборе, но как говорится руки не доходят. Эксперименты проводились почти год назад. Потому решил лучше опубликовать идею как есть, но сейчас с имеющимся фотоматериалом, чем ждать пока удастся сделать хорошие фото.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Газовая (углекислотная) клизма

Сообщение yozhik »

Уж очень мудрено...Столько техники . Тут кто то предлагал (соду с уксусом) А зачем так заморачиватся?
КЛИЗМА № 21...
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Газовая (углекислотная) клизма

Сообщение Stelle Cadenti »

Я бы никому не посоветовал заливать смесь с кислотой и щелочами прямо в организм. Вам что, собственная прямая кишка не дорогА что ли?..
А это значит, что реакцию надо проводить в какой-нибудь склянке и отводить по трубке выделяющийся углекислый газ. Причем его еще надо очистить от мелких брызг и паров кислоты. Так что технические сложности и здесь будут.
В лабораторных условиях газы получают в аппарате Киппа. Сомневаюсь, что у кого-нибудь есть дома :)
Но при наличии технической смекалки его может заменить... кальян :o
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Газовая (углекислотная) клизма

Сообщение Мистер Фикс »

yozhik писал(а):Уж очень мудрено...Столько техники .
Кому как, для меня эта техника обычная и привычная.
Ну если у меня уже есть углекислотный баллон с редуктором, почему не воспользоваться?
Я с него постоянно еще и сифон газом заправляю.
При правильной настройке процесс достаточно комфортен и можно контролировать буквально каждый См3 подаваемого газа.

Что касается химических реакторов в любом виде, то там давление и количество подаваемого газа совершенно не предсказуемо.
Кстати основным источником углекислоты является процесс брожения, а поставщиком - пивзаводы.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить