Клизма в школе

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: Клизма в школе

Сообщение Олег »

В школе никаких клизменных приборов, естественно, не было. Бывали в пионерлагерях. Они, как правило, находятся вдали от медучреждений и оборудованы для того чтобы оказывать медпомощь до (вместо) приезда скорой.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма в школе

Сообщение Мистер Фикс »

В школе медпункт, там похоже только экстренную помощь оказывают. Соответственно и запас медикаментов как в аптечке первой помощи.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в школе

Сообщение Вовка »

В школе они обязаны быть и медсестра естественно обязана уметь проводить эту процедуру. Скорее всего в случае отравления и проводит это ее обязанность. Мне в школе медсестра ставила клизму перед посещением врача, по назначению врача и просьбы матери. Мама вообще считала, что медицинские процедуры должен проводить медицинский работник, особенно детям. Думаю совершенно справедливо.
Вовка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 05:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в школе

Сообщение Вовка »

klizmec писал(а):
Вовка писал(а):В школе они обязаны быть и медсестра естественно обязана уметь проводить эту процедуру. Скорее всего в случае отравления и проводит это ее обязанность. Мне в школе медсестра ставила клизму перед посещением врача, по назначению врача и просьбы матери. Мама вообще считала, что медицинские процедуры должен проводить медицинский работник, особенно детям. Думаю совершенно справедливо.
на кушетке ставила? а где какал потом?
Да, на кушетке, потом в туалет. Не знаю так было специально или по совпадению, но рядышком с кабинетом медсестры был туалет, с одним унитазом. Почему то со ступеньками к нему и стоящим высоко :lol: скорее всего из за криворукости строителей.
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: Клизма в школе

Сообщение Олег »

Никто в школах клизмы не ставит. Отравление диагностировать надо правильно, и это точно не медсестра делает. При ошибочной постановке диагноза клизма может навредить. Да сейчас никто и не рискнёт взять на себя такую ответственность - делать клизмы в школе без назначения врача.
Во время учёбы в школе мы изучили содержимое медкабинета. Там был шкафчик с небольшим набором таблеток и металлический контейнер с многоразовыми шприцами - их использовали для прививок. Ещё пузырёк со спиртом. И всё.
AL200

Re: Клизма в школе

Сообщение AL200 »

Олег писал(а):Никто в школах клизмы не ставит.
Поддерживаю.
В восьмидесятых именно так я помню мед кабинет!!!
Сегодня так точно такого нет. Только диагностика, если что сразу звонок в скорую.
Аэлита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 14:19
Роль: Медсестра (настоящая)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в школе

Сообщение Аэлита »

Олег писал(а):Никто в школах клизмы не ставит. Отравление диагностировать надо правильно, и это точно не медсестра делает. При ошибочной постановке диагноза клизма может навредить. Да сейчас никто и не рискнёт взять на себя такую ответственность - делать клизмы в школе без назначения врача.
Во время учёбы в школе мы изучили содержимое медкабинета. Там был шкафчик с небольшим набором таблеток и металлический контейнер с многоразовыми шприцами - их использовали для прививок. Ещё пузырёк со спиртом. И всё.
Глупости не говорите. Кружка Эсмарха входит в перечень оборудования школьного медицинского кабинета. Если она не лежит на видном месте, совсем не означает, что ее нет. На то она и медсестра, что бы диагностировать и оказать первую медицинскую помощь, понятное дело в большом городе в случае отравления скорая через пять минут на месте будет. А если до школы часа два езды, то вся ответственность ложиться на медсестру и промыть желудок и поставить клизму ребенку она просто обязана, ее этому обучают. Да и по назначению врача тоже. Хотя наверное это редкий случай.
Аэлита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 14:19
Роль: Медсестра (настоящая)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в школе

Сообщение Аэлита »

klizmec писал(а):при запоре тоже надо ставить
Вот здесь как раз таки вряд ли. Обычно запор не угрожающее жизни состояние, медсестра разве что по просьбе родителей может ребенку ее сделать, но ни как не экстренно.
Аэлита
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 14:19
Роль: Медсестра (настоящая)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в школе

Сообщение Аэлита »

klizmec писал(а):
Аэлита писал(а):
klizmec писал(а):при запоре тоже надо ставить
Вот здесь как раз таки вряд ли. Обычно запор не угрожающее жизни состояние, медсестра разве что по просьбе родителей может ребенку ее сделать, но ни как не экстренно.
мне кузина рассказывала, что в их школе физрук отвозил на клизму к медсестре учениц, которые не могли выполнить нормы ГТО.
Понятно, богатая фантазия, ничего не скажешь.
AL200

Re: Клизма в школе

Сообщение AL200 »

Современная школа ушла от активных медицинских кабинетов.
Первая помощь и статистика(учет).
Все остальное в поликлинику.

Так что сейчас их задача оценить проблему и вызвать скорую, если необходимо.
Очень много негативных ситуаций было за последние 10лет с детьми, что привело к такому результату.
Ответить