Поосторожнее с газовой колонкой!

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение Мистер Фикс »

Многие уже пробовали пользоваться душем для постановки клизм, не важно гигиеническим или обычным.
Чаше всего у нас централизованное горячее водоснабжение и в большинстве современных домов подача воды идёт от ЦТП (центральный теплораспределительный пункт), тогда давление воды в горячей и холодной воде одинаковое.
Дело в том, что когда гигиенический душ или просто штуцер обычного душевого шланга прижимается к "дырочке в попе" его выходное сечение частично перекрывается распределение давления изменяется, а в случае разницы давлений горячей и холодной воды температура на выходе резко меняется. Поэтому прежде чем проделывать подобные эксперименты в новом месте советую сначала попробовать частично пережать выход пальцем и проверить как температура воды на это отреагирует.
Сейчас я попробовал подсоединить гигиенический душ к газовой колонке. Просто подмываться им можно совершенно нормально, но для клизм использовать очень опасно. Дело в том, что газовая колонка (даже самая современная полностю автоматическая) очень чувствительна к изменениям расхода и при его уменьшении сильно повышает нагрев, это даже отражается на её цифровом индикаторе, но если колонка стоит на кухне, а душ используется в ванной, то во первых индикатора мы не видим, а во вторых проходит довольно ощутимое время, пока изменения, что называется, дойдут до потребителя. В результате волна кипятка подкатит резко и неожиданно! :shock: :cry:
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение cleanse »

про опасность постановки клизм с помощью душа безотносительно того, откуда в нем берется горячая вода, на форуме писалось уже не раз. ключевые моменты:
1. негарантированная температура смеси: она может измениться в любой момент, может внезапно прекратиться подача холодной или горячей воды и т.п. - как следствие в лучшем случае неприятные ощущения от вдруг ставшей холодной струи до тяжелого ожога слизистой в худшем;
2. непостоянство давления потока: оно также может измениться в любую секунду (гидроудар), причем при неграмотно выполненной разводке труб внутри квартиры или дома даже от включения-выключения воды в соседней комнате - как следствие в лучшем случае ощущение некоторого "импульса" внутри до перфорации кишки в худшем;
3. возможность заноса в кишечник посторонней фракции: она может оказаться в воде в виде взвеси ржавчины, кусочков окалины и др. подобной гадости в любой момент, даже если на входе в водораспределительную систему квартиры или дома стоят фильтры - как следствие ухудшение самочувствия и мелкие травмы слизистой кишечника.

кто-то готов после этого рисковать своим или, что хуже, чужим здоровьем?
mr-Smitt писал(а):Чаше всего у нас централизованное горячее водоснабжение и в большинстве современных домов подача воды идёт от ЦТП (центральный теплораспределительный пункт), тогда давление воды в горячей и холодной воде одинаковое.
подчеркнутое мной в корне неверно.
Администратор форума
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение daddy »

cleanse писал(а):...
2. непостоянство давления потока: оно также может измениться в любую секунду (гидроудар), причем при неграмотно выполненной разводке труб внутри квартиры или дома даже от включения-выключения воды в соседней комнате - как следствие в лучшем случае ощущение некоторого "импульса" внутри до перфорации кишки в худшем;
...
---- Гидроудар - это серьезное разрушительное явление, возникающее при резком закрытии потока воды, обычно высокого давления и большого расхода. Лопаются стальные трубы и запорная арматура. Вряд ли в квартире такое возможно, тем более с газовой колонкой. Скорее всего в нашем случае может быть просто импульс, толчок воды при ее открытии.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 07:00

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение Arny »

Гидравли́ческий уда́р (гидроудар) — скачок давления в какой-либо системе, заполненной жидкостью, вызванный быстрым изменением скорости потока этой жидкости. Может возникать вследствие резкого закрытия или открытия задвижки. В первом случае гидроудар называют положительным, во втором - отрицательным. Особо опасен положительный гидроудар. При положительном гидроударе несжимаемую жидкость следует рассматривать как сжимаемую. Гидравлический удар способен вызывать образование продольных трещин в трубах, что может привести к их расколу, или повреждению других элементов трубопровода. Также гидроудары чрезвычайно опасны и для другого оборудования, такого как теплообменники, насосы и сосуды, работающие под давлением.

ru.wikipedia.org/wiki/Гидравлический_удар
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение Мистер Фикс »

"Такого снегопада давно не знали здешние места, а снег - не знал и падал..."
я вот не знаю ничего про все эти страсти и уже далеко не первый год пользуюсь гигиеническим душем для постановки клизм себе и пока что ничего не только страшного но даже и просто неприятного от того со мной не случилось пока :) ;)
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение klizmolub »

Колонка очень опасна, когда снимал квартиру ощутил это на своей шкуре, правда для клизм не использовал и слава богу! Если конечно он существует.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение cleanse »

mr-Smitt писал(а):"Такого снегопада давно не знали здешние места, а снег - не знал и падал..."
я вот не знаю ничего про все эти страсти и уже далеко не первый год пользуюсь гигиеническим душем для постановки клизм себе и пока что ничего не только страшного но даже и просто неприятного от того со мной не случилось пока :) ;)
при всем уважении - незнание не является индульгенцией от чего бы то ни было. остаемся при своих точках зрения.
Администратор форума
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Поосторожнее с газовой колонкой!

Сообщение Мистер Фикс »

cleanse писал(а):при всем уважении - незнание не является индульгенцией от чего бы то ни было. остаемся при своих точках зрения.
Мой папа тоже любил говорить - 99 раз у тебя получилось, а на 100й - не получится! Возможно он прав и я просто пока ещё не налетел на проблемы ;)
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить