Клизмы шлангом от душа...

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
anya89tr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 дек 2023, 13:26
Пол: Ж
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Клизмы шлангом от душа...

Сообщение anya89tr »

Не нашла темы такой, но по идеи должна быть. Но всю ветку я не читала. Последнее время делаю себе клизмы просто шлангом от душа (со специальным наконечником вместо лейки). Обычно просто в ванной, в коленно-локтевой позе. Легко заходит 1-1.5 литра. Но я могу до 3 в себя залить.

Я конечно понимаю, что качество воды у всех разное и не все могут так делать. Но у меня водонагреватель и фильтры, плюс вода очень хорошего качества. Конечно у кого центральное горячие водоснабжение или вода плохая я бы не рискнула. Можно раздражение кишечника получить или еще чего похуже.

Но думаю здесь есть люди, которые пользуются таким методом. Хотелось бы услышать про их опыт.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение Lana »

Не советую...
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение cleanse »

И я не советую. Если кратко:

1. Давление воды в водопроводной системе не является константным и в силу множества причин могут происходить как гидроудары, так и микрогидроудары;

2. Без термостатирования температура смеси на входе в душевой шланг может поменяться в любой момент. А теперь представьте, что будет, если пропадёт питание магистрали ХВС;

3. Без фильтров тонкой очистки в кишечник могут попасть частицы отложений, окислов и пр. артефактов. Их транспортировку по водоразборным магистралям, кстати, весьма провоцируют гидроудары.
Администратор форума
SubbyHelena
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 апр 2023, 20:26
Пол: Ж
Предпочтения: Мужчины
Роль: «Пациентка» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Н.Новгород

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение SubbyHelena »

У меня подобные любители душа вызывают ужас.
Как и продажа насадок для этого онлайн в огромном количестве.
Иногда страшно становится, насколько многие люди лишены минимальных знаний о медицине и ТБ.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение Lana »

cleanse писал(а): 05 дек 2023, 16:45 И я не советую. Если кратко:

1. Давление воды в водопроводной системе не является константным и в силу множества причин могут происходить как гидроудары, так и микрогидроудары;

2. Без термостатирования температура смеси на входе в душевой шланг может поменяться в любой момент. А теперь представьте, что будет, если пропадёт питание магистрали ХВС;

3. Без фильтров тонкой очистки в кишечник могут попасть частицы отложений, окислов и пр. артефактов. Их транспортировку по водоразборным магистралям, кстати, весьма провоцируют гидроудары.
Именно так!
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение Lana »

SubbyHelena писал(а): 05 дек 2023, 19:28 У меня подобные любители душа вызывают ужас.
Как и продажа насадок для этого онлайн в огромном количестве.
Иногда страшно становится, насколько многие люди лишены минимальных знаний о медицине и ТБ.
Не только знаний о ТБ, но и обычного инсктинта самосохранения
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение *CARINA.E* »

У меня есть такая насадка, но я уже вообще давно ее не брала. Привычнее и лучше кружка Эсмарха 2л, а сколько воды становится влито из душа, не понятно, будет ли литра 2,5 или уже больше. Кстати эту насадку однажды я забыла убрать, мать ее увидела и поняла для чего это))
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Crazy_Cleaner
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 26 май 2023, 13:17
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Затрудняюсь определить
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение Crazy_Cleaner »

Раньше баловался шлангом душа.
Но потом рисковать не стал.
Все-таки вода не достаточно чистая. Ну и душевой шланг не очень удобен в данном использовании.

Нашел замену намного более лучшую. Это популярный сейчас трехступенчатый фильтр для воды на водопровод. После него чистая вода. Встроенный краник плавно регулирует подачу воды. И надевается на краник стандартный клизменный шланг. То что надо.

cleanse писал(а): 05 дек 2023, 16:451. Давление воды в водопроводной системе не является константным и в силу множества причин могут происходить как гидроудары, так и микрогидроудары;
И что? Кишечник на столько эластичен, как воздушный шарик, что ему совершенно безразлично на всякие микро гидроудары, которые совершенно не будут заметны при прикрытом достаточно сильно кране.
cleanse писал(а): 05 дек 2023, 16:452. Без термостатирования температура смеси на входе в душевой шланг может поменяться в любой момент. А теперь представьте, что будет, если пропадёт питание магистрали ХВС;
По физическим законам, вода не может изменить свою температуру мгновенно. Вроде очевидные вещи. Всегда это почувствуешь заранее. Всегда человек чувствует ту температуру воды которая вводится.

Кроме того, при малом потоке воды, вполне можно ограничиться лишь холодной водой, она в трубах не сильно ниже комнатной температуры. А горячей в любом случае подмешивается совсем мизер и если пропадет холодная то это будет очевидно как белый день.

Температура горячей воды кране редко превышает 65 градусов, и то при хорошем потоке воды. Если вода идет медленно, то в трубах и шлангах она успевает остывать и в большинстве случаев на конце шланга даже не превысит опасные для человека 40 градусов. Если не верите - проверьте сами. Впрочем, это так или иначе стоит проверить и понимать все риски, прежде чем заниматься подобными вещами.

В случае с трехступенчатым фильтром подогрев воды вообще не требуется, и даже мыслей таких небыло. В фильтре стоит не маленький объем воды которая согрета до комнатной температуры. А повышение температуры - это хоть и приятно, но не всегда хорошо, т.к. повышает всасываемость, а для очистительных клизм это только вредит процессу. Корпус фильтра можно погрузить в банку с горячей водой, и будет косвенный легкий подогрев воды.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение Мистер Фикс »

Я давно пользуюсь гигиеническим душем. Его узкая лейка даёт нормальное давление на небольшой поверхности.
Особую проблему представляет клапан-рычаг, на большинстве насадок даже нет возможности его блокировать в открытом положении.
Я предпочитаю такие, где есть такая возможность, стабильный кран, который можно оставить как закрытым, так и открытым или вообще нет клапана (самый редкий или переделанный вариант).
Проблема в том, что во многих домах давление в ХВС и ГВС разное, в ГВС как правило выше, стоит хоть ненадолго перекрыть шланг смесителя как горячая передавливает в холодную и температура на выходе резко повышается. Спасти может например обратный клапан на холодной воде, правда он ещё сильнее понизит давление/расход холодной воды, но это можно компенсировать настройкой смесителя.
Ещё можно задействовать 3х ступенчатый фильтр, точнее перекидывать его с только холодной воды (традиционное использование) на отрегулированной температуры после смесителя. Объём фильтра сдемпфирует как температуру так и давление.
По мне так и не нужно всё это.
Главное - вводить наконечник вообще не нужно, прижатый рожок продавливает сфинктер и клизма вливается достаточно эффективно, можно хоть 4л залить таким образом, только точно контролировать объём вводимой таким образом воды затруднительно, т.к. часть (неизвестно какая именно) неизбежно проливается. Зато при любых нежелательных изменениях (повышение температуры или давления) прекратить процесс можно практически мгновенно - достаточно лишь отпустить рожок, неприжатый, он уже нечего внутрь не зальёт
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Клизмы шлангом от душа...

Сообщение cleanse »

Crazy_Cleaner писал(а): 19 дек 2023, 01:00
cleanse писал(а): 05 дек 2023, 16:451. Давление воды в водопроводной системе не является константным и в силу множества причин могут происходить как гидроудары, так и микрогидроудары;
И что? Кишечник на столько эластичен, как воздушный шарик, что ему совершенно безразлично на всякие микро гидроудары, которые совершенно не будут заметны при прикрытом достаточно сильно кране.
Желаете поэкспериментировать с гидроударами на себе? Вперёд. Есть шанс, что попадёте в номинацию на премию Дарвина.
Crazy_Cleaner писал(а): 19 дек 2023, 01:00
cleanse писал(а): 05 дек 2023, 16:452. Без термостатирования температура смеси на входе в душевой шланг может поменяться в любой момент. А теперь представьте, что будет, если пропадёт питание магистрали ХВС;
По физическим законам, вода не может изменить свою температуру мгновенно. Вроде очевидные вещи. Всегда это почувствуешь заранее. Всегда человек чувствует ту температуру воды которая вводится.

Кроме того, при малом потоке воды, вполне можно ограничиться лишь холодной водой, она в трубах не сильно ниже комнатной температуры. А горячей в любом случае подмешивается совсем мизер и если пропадет холодная то это будет очевидно как белый день.

Температура горячей воды кране редко превышает 65 градусов, и то при хорошем потоке воды. Если вода идет медленно, то в трубах и шлангах она успевает остывать и в большинстве случаев на конце шланга даже не превысит опасные для человека 40 градусов.
А теперь мы предположим, что адепт культа клизм напрямую из водопроводной системы присоединил к душевому шлангу ректальную, кишечную или другую подобную трубку, а потом ввёл её на глубину 40 см. Успеете быстро извлечь? Стоит оно того?
Crazy_Cleaner писал(а): 19 дек 2023, 01:00Впрочем, это так или иначе стоит проверить и понимать все риски, прежде чем заниматься подобными вещами.
Абсолютно верно. Но вы пишете так, как будто эти риски чуть ли не мизерны. Это не так!
Администратор форума
Ответить