Некоторые факты о колоноскопии

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Некоторые факты о колоноскопии

Сообщение daddy »

----Наткнулся тут в Фейсбуке на статью про колоноскопию, про ее отрицательные моменты. Думается мне, что российских специалистов по этой процедуре нужно остерегаться еще больше, чем зарубежных, учитывая, откуда у них обычно растут руки :cry:
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Некоторые факты о колоноскопии

Сообщение Eneman »

Любая процедура с введением посторонних предметов в организм это всегда риск и это относиться не только к колоноскопии, множество других операций, в том числе с разрезанием пациента это всегда большой риск. Мы все хоть и одинаковые с первого взгляда, но все таки разные, у одного изгиб чего-нибудь может оказаться на пару сантиметров выше или ниже чем у другого. С тем же успехом врач во время полосной операции мог случайно сильнее или глубже резануть и всё, обильное кровотечение и осложнения вплоть до летального исхода.
Из общего количество колоноскопий это ничтожный процент неудачных.
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Некоторые факты о колоноскопии

Сообщение Бурлящая »

По ссылке прям жуть описана.
Мне очень странно: колоноскопия проводится под постоянным видеоконтролем. Не вслепую ж врач шурудит в кишках у пациента.
В каком состоянии должен быть врач, куда смотреть, чтобы продырявить стенку кишки? Её ещё порви попробуй.
Колбаса вон в оболочке из кишки - попробуй её продырявь тыком...
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Некоторые факты о колоноскопии

Сообщение klizmolub »

Однако продырявить можно и легко. Мне когда хирург колоноскопию делал так с него семь потов сошло с бедолаги.
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Некоторые факты о колоноскопии

Сообщение WaterMan »

daddy писал(а):----Наткнулся тут в Фейсбуке на статью про колоноскопию, про ее отрицательные моменты. Думается мне, что российских специалистов по этой процедуре нужно остерегаться еще больше, чем зарубежных, учитывая, откуда у них обычно растут руки :cry:
какая-то хрень.....
если это так и было, то судя по описанию ошибка на ошибке и ошибкой погоняет ...... и все врачи которые занимались этим пациентом безрукие студенты 1 курса....
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Некоторые факты о колоноскопии

Сообщение Stelle Cadenti »

— Ты хоть представляешь, каково это, когда тебе в толстую кишку засовывают двухметровый шланг?
— Нет, но теперь я очень высокого мнения о каком-то баскетболисте, с которым ты встречалась в колледже.
© Кэмерон и Хауc
Ответить