О спазмах.

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение Eneman »

Мне тоже когда то хватало 2 л, потом захотелось большего ;)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: О спазмах.

Сообщение klizmolub »

Так вот и я чувствую, что приближаюсь потихоньку литрам к четырем и что самое интересное мне это нравится. Что будет к старости даже и думать не хочу, живу сегодняшним днем. Детей хоть бы вырастить.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение Eneman »

Все хорошо в меру и главное знать когда остановиться, это не только к клизмам относится.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: О спазмах.

Сообщение klizmolub »

При моей практике (25 лет) я точно знаю когда нужно остановиться, но как в молодости иногда даже разум не останавливает.
EnemaMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение EnemaMan »

klizmolub писал(а):Сейчас ставлю только два литра (самый любимый объем для меня), меньшее не устраивает, видимо уже кишечник настолько растянулся.
В какой позе делаете 2-х литровую клизму?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение Eneman »

Как показала практика то 2л вполне удобно делать в любой позе - на боку (левом\правом), на спине, на животе, в колено-локтевой, на коленях, вниз головой (березка) и даже стоя.
По мне так самая комфортная поза это на левом боку, можно расслабиться и получать удовольствие, для 3л+ такая поза не годятся, тяжело потом вставать.
EnemaMan
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:19
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение EnemaMan »

Eneman писал(а):Как показала практика то 2л вполне удобно делать в любой позе - на боку (левом\правом), на спине, на животе, в колено-локтевой, на коленях, вниз головой (березка) и даже стоя.
По мне так самая комфортная поза это на левом боку, можно расслабиться и получать удовольствие, для 3л+ такая поза не годятся, тяжело потом вставать.
Странно, когдато пробовал делать на правом боку - что-то не очень (было сложно принять всю клизму)
Про клизму "на жывоте" - не давит ли вода ?
Мне кажется, что стоя - не удобно, так как вода постоянно давит на сфинктер и такую клизму трудно удержывать (хотя не пробовал)

Сам практикую на левом боку, переворот на спину. Пробовал в коленно-локтевой - неплохо, только наконечник постоянно хочет выскочить (нужен помощник или наконечник бардекс)

Про "на коленях, вниз головой и стоя" - даже не представляю как.
У вас был опыт в таких позах?
Раскажыте про них.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение Eneman »

Про клизму "на жывоте" - не давит ли вода ?
Мне кажется, что стоя - не удобно, так как вода постоянно давит на сфинктер и такую клизму трудно удержывать (хотя не пробовал)
Если лежать на мягкой поверхности или на подушке чуть ниже живота, то нормально.
Сам практикую на левом боку, переворот на спину. Пробовал в коленно-локтевой - неплохо, только наконечник постоянно хочет выскочить (нужен помощник или наконечник бардекс)

Про "на коленях, вниз головой и стоя" - даже не представляю как.
У вас был опыт в таких позах?
Раскажыте про них.
Большие клизмы, я делал как раз стоя на коленях, мне показалось что это самая хорошая позиция для этого.

Есть такая поза "Березка" называется, про нее всякие народные целитель пишут, типа вот так
Изображение
Но она не удобна, все тело в напряжении.

По поводу наконечников, стандартные да выпадают, особенно хорошим мне показался наконечник для ирригоскопии, хорошо держится, продается в РФ и стоит 200р.
Изображение
klizmus
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 16:57
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение klizmus »

Когда мне нужно поглубже залить какие нибудь растворы, мыло или глицерин, для хорошей чистки. В колено-локтевой позе это сделать мне кажется лучше всего. Проникает максимально глубоко и минимум спазм при вливании.А если большой объём, 4,5 + литров, то полусидя или почти лёжа на спине. Но тут уже с таким объёмом спазмы нужно просто перетерпеть ( аккуратно, без болей, помня о безопасности!) Стоя к стати тоже большие объёмы нормально заходят.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: О спазмах.

Сообщение Stelle Cadenti »

наконечник для ирригоскопии, хорошо держится, продается в РФ и стоит 200р.
Где именно можно такое купить?
Т.е. чтоб не через заказ, и не через доставку: просто пришел и купил. Инкогнито.
Ответить