Отвлечение внимания и уловки в детстве.

О том, что и как мы можем принять в свой организм
pjZwibp4

Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение pjZwibp4 »

Бывало ли так, что мама или бабушка, перед тем, как сделать вам клизму, вас отвлекали от процесса или обманывали, чтобы вы лежали спокойно и не зажимались?
Дело в том, что ребенку очень сложно ввести достаточное количество воды, если он тужится, а в раннем возрасте от ощущения непонятной посторонней штуки в попе тужатся все. Вот поэтому иногда и заговаривают ребенка, чтобы хоть какое-то время спокойно полежал, и процесс прошел безболезненно.

Мне, например, года в 4 где-то (уже смутно помню), бабушка просила, чтоб я лег и спустил трусики, и говорила, что попу кремиком смажет. Я подставлял попу ничего не подозревая, а бабушка мазала и тихонечк вставляла грушу. Осталось еще воспоминание, что однажды мама была при этом, и когда бабушка начала мазать, начала показывать на оно и говорит: Смотри смотри, какой самолетик летит. Я, естественно, обо всем забыл и посмотрел в окно, и бабушка в этот момент аккуратно ввела наконечник. Через какое-то время я замечал, что мне впопу что-то вставили, и мне очень щекотно и сильно хочется какать. Я оборачивался и видел, что бабушка достает из моей попы оранжевую грушу с белым наконечником. Она говорила: Ой, все все все. Только маленькая клизмочка. Уже все. Я был очень удивлен. :))

В возрасте 7 – 8 лет никто уже не скрывал, что мне будут делать клизму, да я и не боялся. Однажды, когда у меня был запор, мама сказала: Постарайся, покушай слив, попей водички, а если к вечеру не покакаешь, то бабушка сделает тебе клизмочку.

Но обычно, те пару раз, которые я помню, вечером бабушка приходила в мою комнату с грушей и говорила: Сейчас сделаем маленькую клизмочку. Я стягивал штаны и ложился на бок. Она смазывала попу и вводила наконечник. Все время, пока сжимала грушу, она приговаривала: вооот, сейчас сделаем мальчику клизмочку, чтобы он хорошенько покакал, и животик не болел. И все время добавляла: все все все. Уже все. А сама сжимала. Иногда еще переводила разговор на отвлеченные темы. Типа: Как там в школе? То же самое уже после клизмы, когда сжимала половинки.

А вас как-то обманывали или отвлекали?
Поделитесь.
Андрей Яковлев
Обитатель
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:51
Пол: М
Предпочтения: Женщины
a-spam3: Киев

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение Андрей Яковлев »

pjZwibp4 писал(а):Бывало ли так, что мама или бабушка, перед тем, как сделать вам клизму, вас отвлекали от процесса или обманывали, чтобы вы лежали спокойно и не зажимались?
Дело в том, что ребенку очень сложно ввести достаточное количество воды, если он тужится, а в раннем возрасте от ощущения непонятной посторонней штуки в попе тужатся все. Вот поэтому иногда и заговаривают ребенка, чтобы хоть какое-то время спокойно полежал, и процесс прошел безболезненно.

Мне, например, года в 4 где-то (уже смутно помню), бабушка просила, чтоб я лег и спустил трусики, и говорила, что попу кремиком смажет. Я подставлял попу ничего не подозревая, а бабушка мазала и тихонечк вставляла грушу. Осталось еще воспоминание, что однажды мама была при этом, и когда бабушка начала мазать, начала показывать на оно и говорит: Смотри смотри, какой самолетик летит. Я, естественно, обо всем забыл и посмотрел в окно, и бабушка в этот момент аккуратно ввела наконечник. Через какое-то время я замечал, что мне впопу что-то вставили, и мне очень щекотно и сильно хочется какать. Я оборачивался и видел, что бабушка достает из моей попы оранжевую грушу с белым наконечником. Она говорила: Ой, все все все. Только маленькая клизмочка. Уже все. Я был очень удивлен. :))

В возрасте 7 – 8 лет никто уже не скрывал, что мне будут делать клизму, да я и не боялся. Однажды, когда у меня был запор, мама сказала: Постарайся, покушай слив, попей водички, а если к вечеру не покакаешь, то бабушка сделает тебе клизмочку.

Но обычно, те пару раз, которые я помню, вечером бабушка приходила в мою комнату с грушей и говорила: Сейчас сделаем маленькую клизмочку. Я стягивал штаны и ложился на бок. Она смазывала попу и вводила наконечник. Все время, пока сжимала грушу, она приговаривала: вооот, сейчас сделаем мальчику клизмочку, чтобы он хорошенько покакал, и животик не болел. И все время добавляла: все все все. Уже все. А сама сжимала. Иногда еще переводила разговор на отвлеченные темы. Типа: Как там в школе? То же самое уже после клизмы, когда сжимала половинки.

А вас как-то обманывали или отвлекали?
Поделитесь.
А мне давали почитать любимые книжки, для того, чтобы мне было не скучно удерживать клизму 5 минут
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение Eneman »

В моем детстве от меня не скрывали вообще что будут клизму ставить, так что все было по хардкору 8-)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение klizmolub »

Да от меня тоже никогда не скрывали приготовлений к процессу и клизму ставили довольно часто, особенно в раннем (дошкольном возрасте) потом вдруг резко прекратили чему я был не особо рад. Когда начинали "бодяжить" клизму для меня (маманя кипятила воду, потом студила ее на кухне, возилась с комби-грелкой в ванне) я все это можно сказать "жопой чувствовал" в буквальном и переносном смысле и испытывал сильное возбуждение (не сексуальное, возраст не тот), хотя может как зародыш сексуального оно и было, именно предвкушение предстоящей процедуры оставило самый яркий след в моей памяти причем с самого раннего детства. Да и комби-грелка синего цвета постоянно висела в ванной как напоминание, зачем уж не знаю. Сам процесс не отличался ничем особенным: вставили наконечник, пустили воду (батя обычно пошучивал про "бахчисарайский фонтан"), но мне до этого не было дела, я ловил каждое мгновение процесса, почему мне в детстве это доставляло дикое удовольствие остается загадкой, но это продолжается и сейчас, вот только клизмы мне никто не ставит, их себе я ставлю сам.
pjZwibp4

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение pjZwibp4 »

klizmolub писал(а):Да от меня тоже никогда не скрывали приготовлений к процессу и клизму ставили довольно часто, особенно в раннем (дошкольном возрасте) потом вдруг резко прекратили чему я был не особо рад. Когда начинали "бодяжить" клизму для меня (маманя кипятила воду, потом студила ее на кухне, возилась с комби-грелкой в ванне) я все это можно сказать "жопой чувствовал" в буквальном и переносном смысле и испытывал сильное возбуждение (не сексуальное, возраст не тот), хотя может как зародыш сексуального оно и было, именно предвкушение предстоящей процедуры оставило самый яркий след в моей памяти причем с самого раннего детства. Да и комби-грелка синего цвета постоянно висела в ванной как напоминание, зачем уж не знаю. Сам процесс не отличался ничем особенным: вставили наконечник, пустили воду (батя обычно пошучивал про "бахчисарайский фонтан"), но мне до этого не было дела, я ловил каждое мгновение процесса, почему мне в детстве это доставляло дикое удовольствие остается загадкой, но это продолжается и сейчас, вот только клизмы мне никто не ставит, их себе я ставлю сам.

Ну а как предупреждали, что клизму делать будут?
pjZwibp4

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение pjZwibp4 »

В том-то и дело, что ребенка 4-х лет сложно уговорить, и получается хардкор.

Вообще-то, обман - дело гадкое. Когда со мной подобное проделала мед-сестра, делая укол, я был очень обижен.
Но о клизме остались настолько приятные воспоминания, что даже это забавляет. Да и не укол это. Нужно, чтоб ребенок расслабился и дал впустить воду спокойно. Я бы, все равно, инстинктивно тужился, несмотря на все приятные ощущения.

В более позднем возрасте уже ничего не скрывали, а я, как вы понимаете, и не возражал.:))))
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение klizmolub »

Конечно предупреждали как же без этого, но уже перед самим клизмованием. А вот уколов в детстве я панически боялся, один раз даже случайно разбил шприц выбив его ногой из рук у медсестры.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение Мистер Фикс »

Ко мне помнится никаких уловок и применять не требовалось - отбиваться не пытался.
Понравилось позже, но сильно неприятно не было никогда.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение klizmolub »

klizmec писал(а):
mr-Smitt писал(а):Ко мне помнится никаких уловок и применять не требовалось - отбиваться не пытался.
Понравилось позже, но сильно неприятно не было никогда.
ты прямо находка был бы для санитарок детской больницы... :lol:
Поверь, санитаркам пофиг вообще.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Отвлечение внимания и уловки в детстве.

Сообщение klizmolub »

Да причем тут сопротивление, мне приходилось бывать в в больнице в хирург отделении, так вот дети зачастую ведут себя гораздо спокойнее взрослых, насчет процедуры не знаю, не наблюдал, но во всяком случае идут туда спокойно, даже с какой-то обреченностью что-ли, как будто с этого момента уходит от них все детство и молодость.
Ответить