Синяя груша из девяностых.

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Микалай
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:19
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Синяя груша из девяностых.

Сообщение Микалай »

Господа, вы разбираетесь в оборудовании.
Недавно у жены дома в ванной обнаружил детскую грушу темно-синего цвета. Размер стандартный. Из тех, которыми нам в детстве делали. На оранжевых троечка стояла. На этой - одиннадцать, по-моему. На ощупь более твердая, чем современные. Похожа на оранжевую резиновую. И цвет темнее, чем у современных синих. Мне кажется, я подобное видел в аптеках в середине девяностых. Груша уже старая. Очевидно, для жены использовалась:))). Она, как-раз, тогда маленькая была.
Кто-нибудь знает, что это за прибор, и из какого она материала? Из резины?
Сфотографировать, к сожалению, не удалось.
Спасибо!
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение daddy »

Ваша груша - резиновая. Если она куплена в 80...90-х годах, то в те времена уже пытались разнообразить ассортимент резиновых изделий, и кроме древних черных и красных, довольно жестких, больше стало синих, потом - оранжевых, которые помягче, а мягкие синие груши (скорее - голубые) - это уже не резина, а пластизоль, они еще мягче, и выпускаются в настоящее время.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение yozhik »

О да , помню как сейчас лежали в аптеке под стеклом на прилавке оранжевые груши с пластиковыми наконечниками и цену помню - 28 копеек за третий номер. А вот кружки не видел в свободной продаже -дефицит видимо был но цена там тоже указана -щас затирают -64 а потом 82 копейки .по тогдашнему курсу в 80 х как ни крути адын бакс !!! :) :D Но запах той резины ммм...с горчинкой до сих пор не забыть и плюс вазелин косметический с норковым жиром-ностальгия по приборам для клизмирования времён ссср... :(
КЛИЗМА № 21...
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение vovik73 »

yozhik писал(а):О да , помню как сейчас лежали в аптеке под стеклом на прилавке оранжевые груши с пластиковыми наконечниками и цену помню - 28 копеек за третий номер. А вот кружки не видел в свободной продаже -дефицит видимо был но цена там тоже указана -щас затирают -64 а потом 82 копейки .по тогдашнему курсу в 80 х как ни крути адын бакс !!! :) :D Но запах той резины ммм...с горчинкой до сих пор не забыть и плюс вазелин косметический с норковым жиром-ностальгия по приборам для клизмирования времён ссср... :(
Эх... Разбудил ты во мне воспоминания детства :) У меня в детстве была любимая клизмочка с номером 6 на донышке и белым пластмассовым наконечником (примерно на 100 мл, что ли), которой мама меня чаще всего и клизмила, приговаривая, что надо сделать столько грушек в попку, сколько мальчику лет :) Оранжево-красная :) Ее внешний вид и запах меня где-то лет с 7-8 начали заводить :)

А вот про косметический вазелин не помню такого. Мне мама обычно и клизму, и попку смазывала детским кремом или "нивейкой", и этот запах я тоже в детстве очень любил :) Был еще обычный вазелин, он ничем вроде не пах, но зато долго оставался в попке, даже после покака, и когда я ходил потом, то еще день-два половиночки попки как бы скользили одна об другую, я вспоминал про клизму, которую мама поставила, и становилось приятно :)
Микалай
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:19
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение Микалай »

daddy писал(а):Ваша груша - резиновая. Если она куплена в 80...90-х годах, то в те времена уже пытались разнообразить ассортимент резиновых изделий, и кроме древних черных и красных, довольно жестких, больше стало синих, потом - оранжевых, которые помягче, а мягкие синие груши (скорее - голубые) - это уже не резина, а пластизоль, они еще мягче, и выпускаются в настоящее время.
Большое спасибо!
Вот как? А я в конце восьмидесятых в своем детстве только оранжевые видел. Думал, синие позже, в девяностых, появились.
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение yozhik »

vovik73 писал(а):
yozhik писал(а):О да , помню как сейчас лежали в аптеке под стеклом на прилавке оранжевые груши с пластиковыми наконечниками и цену помню - 28 копеек за третий номер. А вот кружки не видел в свободной продаже -дефицит видимо был но цена там тоже указана -щас затирают -64 а потом 82 копейки .по тогдашнему курсу в 80 х как ни крути адын бакс !!! :) :D Но запах той резины ммм...с горчинкой до сих пор не забыть и плюс вазелин косметический с норковым жиром-ностальгия по приборам для клизмирования времён ссср... :(
Эх... Разбудил ты во мне воспоминания детства :) У меня в детстве была любимая клизмочка с номером 6 на донышке и белым пластмассовым наконечником (примерно на 100 мл, что ли), которой мама меня чаще всего и клизмила, приговаривая, что надо сделать столько грушек в попку, сколько мальчику лет :) Оранжево-красная :) Ее внешний вид и запах меня где-то лет с 7-8 начали заводить :)

А вот про косметический вазелин не помню такого. Мне мама обычно и клизму, и попку смазывала детским кремом или "нивейкой", и этот запах я тоже в детстве очень любил :) Был еще обычный вазелин, он ничем вроде не пах, но зато долго оставался в попке, даже после покака, и когда я ходил потом, то еще день-два половиночки попки как бы скользили одна об другую, я вспоминал про клизму, которую мама поставила, и становилось приятно :)
...Да он и щас есть в жестяной баночке и 20 рэ стоит -вазелин косметический а простой иногда имеет запах нефти он ж из неё и производится !!! ;) :)
КЛИЗМА № 21...
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение vovik73 »

klizmec писал(а):мне тоже делали из оранжевых, сначало с мягким наконечником, потом твердым...
Да и мне из таких делали в детстве...
Микалай
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:19
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение Микалай »

klizmec писал(а):а почему у самой жены не спросишь? и ты разве за её стулом не следишь? и клизмы ей из КЭ не делаешь?
Это - личное. Все что хотел, рассказал.
Любишь ты провоцировать.
Микалай
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 20:19
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение Микалай »

klizmec писал(а):а как другим детям делают, не видел?
Нет.
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Синяя груша из девяностых.

Сообщение vovik73 »

klizmec писал(а):а как другим детям делают, не видел?
Немножко доводилось видеть.
Ответить