Вернемся к нашим насосам

О том, что и как мы можем принять в свой организм
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение altent »

klizmolub писал(а):На таймере гораздо экономичнее схема, особенно для полевых условий. КД522 не потянет Uобр всего 30в, лучше шоттки или фаст типа HER103. Боди диод тоже не в тему, хотя при таких уровнях питания и он может быть полезен.
Ладно, по техчасти тут все ясно, проехали. А вот по реализации и ощущениям - тут мне очень даже интересен результат. Впечатления от собственного воплощения моей идеи и проверки на себе - совпадают ли?
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение klizmolub »

Кто бы осуществил, у меня так времени нет, работаю даже по ночам.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение altent »

Вот записал коротенькое видео по своему аппарату, как это работает. Хорошо работает...
https://dropmefiles.com/ZKjLL
пароль: enema
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение altent »

Еще одно видео записал. Сразу скажу: увидят его только те, кто обязуется впредь не создавать дурацких тем и видимость тусни вокруг НИЧЕГО.

За слова, как всегда, отвечаю.
altent
N E M O
Обитатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение N E M O »

altent писал(а):Вот записал коротенькое видео по своему аппарату, как это работает. Хорошо работает...
https://dropmefiles.com/ZKjLL
пароль: enema

Если не сложно перезалей файл . спасибо!
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение altent »

Вот, держи.
https://dropmefiles.com/sKHhq
OKO
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 21:21
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение OKO »

Всем бодрого времени суток!
Заранее прошу прощения, если подобное здесь или в других местах уже предлагалось и обсуждалось.
Вот такой вот домашний вариант частично автоматической системы, на себе опробован, пока полет нормальный :)

Компоненты:

1. Бутыль для питьевой воды (из тех, которые возит доставка воды, под пробку, а не под резьбу. Объем, если не ошибаюсь, от 8 до 19 литров).
Можно, в принципе, использовать и бутыли с водой, которые в маркетах продаются, с резьбовой пробкой. Но придется поиграться с переходником на горлышко, у таких бутылей его диаметр меньше (решается походом в строительный магазин, в отдел канализации - резиновая редукция).

2. Аккумуляторная помпа для подачи воды на бутыль.
В моем случае это китайская помпа ViO E8, то, что нашлось в ближайшем киоске по продаже питьевой воды. Нажал на кнопку - качает, нажал еще раз - останавливается.
Заряжается от USB (5 Вольт), производительность примерно 2 литра в минуту. В комплекте силиконовая трубка забора воды, которая достает до дна бутыля.
Заявлено, что одного заряда хватает на перекачку порядка 200 литров, пока не проверено.
Ограничения - по температуре (+45 максимум, если не ошибаюсь) и по типу жидкости - водку, например, ею качать не рекомендуется :)
Таких помп масса разновидностей, разных по цене и по функциональности (например, можно задать объем жидкости, который она перекачает и после этого остановится).
Изображение

3. Шланг/трубка, который одевается на помпу. Вариантов много, из разного материала и разной длины и разного цвета.
В моем случае, опять-таки из соображений "было где быстро купить", была куплена трубка для отвода воды из бойлера. Длина 3 метра, хватает с запасом :)
Изображение

4. Наконечник клизмы. Опять-таки, вариантов масса, лишь бы был совместим с диаметром шланга.
Я выбрал вот такой вариант (газоотводная трубка), потому что оно медицинское и потому что длинное (сантиметров 40) - можно играться с глубиной введения.
Изображение

Дальше все просто.
Наполняем бутыль водой, устанавливаем на него помпу.
На помпу натягиваем шланг, к шлангу подсоединяем наконечник.
Устраиваемся в удобном месте (вплоть до сидя на унитазе, проверено, напора хватает) - и запускаем процесс, нажимая на кнопку помпы )

Цена вопроса, примерно, в моем варианте:
6-8 долларов помпа + 0,5 доллара трубка + 0,2 доллара наконечник = порядка 10 долларов за все. Бутыли для воды были и не покупались.
Бонусом - большую часть времени помпу можно использовать по ее прямому назначению :)
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение altent »

Жаль, никто не отреагировал, а я как-то пропустил, хотя уже с полгода как нарвался на такую штуку в супермаркете АТБ - естественно, мимо не прошел, а стоило около 3-х баксов. Отличная вещь! Я ее разобрал до косточек. Внутри она устроена очень интересно и грамотно. Сосет и подает отлично, засек около 2-х л/мин, и через то же время автоматически вырубается. Немножечко излишняя подача для кого-то , возможно... Да вот - загрязненная частичками вода категорически противопоказана. Попробовал - еле спас!

altent
AL200

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение AL200 »

Я могу высказать только свое мнение по данному вопросу.
Наличие "автоматизированного рабочего места" для клизмы требует наличие возможности его иметь.
Поэтому для меня это мысль не выполнима.
И думаю многие находятся в подобных условиях.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 760
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Вернемся к нашим насосам

Сообщение klizmolub »

3 901,31 руб. 57%СКИДКА | Электрическая автоматическая запор клизма для гидроколонотерапии Системы, домашний Колон клизмы Набор для очистки клизма Колон душ
https://a.aliexpress.com/_A1lzU5
На алиэкспрес давно продается уже
Ответить