Клизма в литературе

О том, что и как мы можем принять в свой организм
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Клизма в литературе

Сообщение vovik73 »

Возбуждало ли вас, когда вы, читая какую-нибудь художественную книгу, случайно наталкивались на упоминание клизмы в том или ином контексте?

Меня - да, и очень, причем независимо от контекста. В 7 лет, читая книгу Корнея Чуковского "Говорят дети: от 2 до 5 лет", наткнулся на пассаж про "Кике ставили клизму. Кика командовал: Ну, включай. И потом сразу: Выключи, выключи!!!". У меня сразу включилась фантазия и я представил себе пятилетнего пацана под грелкой, которому сильно захотелось какать и он начал проситься, чтобы клизму "выключили" и его отпустили на горшок :) И возбудился.

В 12 лет, читая по заданию школьной училки Шолохова "Тихий Дон", наткнулся на упоминание того, как заболевшим (отравленным злобными куркулями=кулаками) лошадям ставили клизмы, а потом на то, как дед Макар, чтобы продать худую клячу, надувал ее воздухом через жопу. И хотя речь шла о животных, спроецировал на себя и опять возбудился.

В 15 лет, читая "Молодую гвардию", наткнулся на описание нацистских пыток, которым подвергли захваченных партизан-молодогвардейцев. Там писалось, в частности, о том, что партизан пороли и что, помимо этого, 19-летнему Ване Земнухову, 17-летнему Сереже Тюленину и 18-летнему Вите Третьякевичу засовывали бутылки с горячей водой в жопу (в тексте было написано "в ж..у"), а девушкам - во влагалище. И хотя речь шла о пытках - опять спроецировал на себя и возбудился.

Еще по мелочи встречал упоминания в разных книгах позже, всего уже и не упомню - и тоже всегда возбуждался.
А Бенджамина Спока и его "Ребенок и уход за ним" со вкуснейшим описанием процесса - вообще обожал перечитывать, но это уже не категория художественной литературы.

А вы?
dr Rendell
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:59
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение dr Rendell »

Почитайте " Швейка ! "
dr Rendell
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 13:59
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение dr Rendell »

vovik73 писал(а):
В 15 лет, читая "Молодую гвардию", наткнулся на описание нацистских пыток, которым подвергли захваченных партизан-молодогвардейцев. Там писалось, в частности, о том, что партизан пороли и что, помимо этого, 19-летнему Ване Земнухову, 17-летнему Сереже Тюленину и 18-летнему Вите Третьякевичу засовывали бутылки с горячей водой в жопу (в тексте было написано "в ж..у"), а девушкам - во влагалище. И хотя речь шла о пытках - опять спроецировал на себя и возбудился.


А вы?
Извините, но этого у Фадеева не было, ни в первом издании ни в последующих. Это целиком ваши фантазии.
Скажу так- Я неоднозначно отношусь к героям " Молодой гвардии " , но все же считаю что выдумывать что то в адрес реальных людей не очень порядочно.
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение vovik73 »

dr Rendell писал(а):Почитайте " Швейка ! "
Читал, там тоже было. Было смешно, но и возбудительно.
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение vovik73 »

dr Rendell писал(а):
vovik73 писал(а):
В 15 лет, читая "Молодую гвардию", наткнулся на описание нацистских пыток, которым подвергли захваченных партизан-молодогвардейцев. Там писалось, в частности, о том, что партизан пороли и что, помимо этого, 19-летнему Ване Земнухову, 17-летнему Сереже Тюленину и 18-летнему Вите Третьякевичу засовывали бутылки с горячей водой в жопу (в тексте было написано "в ж..у"), а девушкам - во влагалище. И хотя речь шла о пытках - опять спроецировал на себя и возбудился.


А вы?
Извините, но этого у Фадеева не было, ни в первом издании ни в последующих. Это целиком ваши фантазии.
Скажу так- Я неоднозначно отношусь к героям " Молодой гвардии " , но все же считаю что выдумывать что то в адрес реальных людей не очень порядочно.
Возможно, мне память изменяет. Специально ничего не выдумывал. Но, по крайней мере, про девушек и бутылки с горячей водой (или с кислотой? точно не помню), причем именно с использованием корректного термина "влагалище", кажется, было.
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Клизма в литературе

Сообщение *CARINA.E* »

В литературах не помню, а в фильмах были упоминания о клизме, и возбуждало))
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Клизма в литературе

Сообщение Kisska »

В "Мнимом больном" Мольера навалом. Это так, кто не в курсе: клистирными трубками называли шприц жане...
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма в литературе

Сообщение Мистер Фикс »

Kisska писал(а):клистирными трубками называли шприц жане...
Надо же, всегда думал, клистирная трубка это - пластиковый (эбонитовый, стеклянный и т.п.) наконечник.

Больной мнимый, а клизму ему таки поставили, или это так для антуражу?
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Клизма в литературе

Сообщение Мистер Фикс »

vovik73 писал(а):
dr Rendell писал(а):Почитайте " Швейка ! "
Читал, там тоже было. Было смешно, но и возбудительно.
Никаких подробностей процесса, описание чисто формальное, ничего возбуждающего. Хотя когда читал - уже был в теме, меня совсем не завело.
Ярослав Гашек писал(а):— Не щади меня, — подбадривал он палача, ставившего ему клистир. — Помни о присяге. Даже если бы здесь лежал твой отец или родной брат, поставь ему клистир — и никаких. Помни, на этих клистирах держится Австрия. Мы победим!
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в литературе

Сообщение Бурлящая »

У Игоря Губермана в его произведении "Вечерний звон" есть эпизод с клизмой.
Однажды двух моих приятелей (со мной, естественно) случайно занесло в грузинский город, широко известный пользой и целебностью своей воды. В Боржоми занесло нас, к знаменитым минеральным водам. Их не только пьют, как оказалось, но весьма успешно промывают ими организм, который, очищаясь, молодеет и функционирует намного безупречней. Так нам объяснили принимавшие нас местные люди, в подтверждение своим словам показывая на роскошные дома, в которых обитают, приезжая, все почти грузинские вожди. И завтра утром обещала чуть пораньше выйти на работу медицинская сестра Эмма – выдающийся специалист по этой части. А дело было вечером, и мы уже изрядно утомились в долгом переезде, мы кивнули – благодарно и не очень понимая, что нас ждет, немного выпили и кинулись поспать. А утром вяло и послушно поплелись в тот корпус, на который указали нам вчера. И приветливая Эмма (дама пожилая) величаво, но гостеприимно распахнула дверь в свой кабинет. И мы все трое – вмиг оцепенели и застыли, догадавшись, что нам предстоит. Поскольку на стене висел огромный бак и от него спускался шланг, а завершалась эта толстая резиновая трубка – ярко-желтым медным наконечником, похожим на слегка уменьшенный пожарный брандспойт. И явно этот жуткий наконечник был несоразмерен беззащитным нежным дырочкам, в которые его должны были нам вставить. И мгновенно полиняли и осунулись мои приятели, в которых доблесть и отвага проступали в каждом шаге еще пять минут назад. Отъявленные мужики, и в армии служили оба – мне смешно и стыдно было видеть их сейчас. Но более того: они сплоченно и настойчиво подталкивали – двигали меня вперед, с любовью бормоча, что старикам везде у нас почет, что я уже по жизни много видел, вообще пожил вполне достаточно, и пусть я буду первым в этот раз. И я, сурово скрыв, что именно житейский опыт вынуждает меня трусить еще пуще, посмотрел на них высокомерно и презрительно, после чего решительно вошел. И дверь за мной закрылась – навсегда, быть может, ибо наконечник был чудовищно велик. Я снял штаны, трусы и лег на левый бок лицом к стене. Я обещал себе вести себя достойно и, чтоб легче было, начал вызывать в свою пугливо замершую память образ Муция Сцеволы. А как только ощутил, что наконечник мягко и совсем не больно оказался внутри меня, то сообразил, что было бы естественней мне вспомнить лагерных или тюремных педерастов. И я расслабился, что было преждевременно. Через минуту я почувствовал себя воздушным шариком, который надувают с помощью автомобильного насоса. Это настенный бак неизмеримого объема принялся накачивать целительной водой мой бедный и ни в чем не виноватый организм. К тому же Эмма, оказавшаяся вдохновенной энтузиасткой минеральной процедуры, непрерывно мне повествовала, что внутри меня на данную минуту происходит. К сожалению, я не могу пересказать детали и подробности, но видит Бог – они не облегчали надувание. А думал я все это время только о немыслимых размерах бака. Но в секунду, когда понял я, что лопну, и легонько застонал, – меня освободили и позволили уйти за ширму (выпускание воды обратно тоже было предусмотрено процессом), а затем все начали с начала. Тут уже иной потек из Эммы текст: она рассказывала, сколько знаменитейших людей (журчали имена) здесь возлежали, очищая их изношенные организмы. А некий из Италии киноартист – он вообще так полюбил тут находиться, что по три раза в год он приезжает, и его жена ревнует его к Эмме. К наконечнику она его ревнует, подумал я с глубоким пониманием. Когда я клал уже на стол оговоренный гонорар (вот слово точное для артистизма медсестры), то Эмма снисходительно сказала, что для первого приема я держался сносно, принял двадцать шесть литров – до рекорда далеко, поскольку многие выдерживают сорок.
А за дверью я увидел два лица, горящие доброжелательством и страхом. Я уже примерно знал, как наказать их малодушные натуры. И хриплым шепотом я сообщил, что этот наконечник – он не одноразовый, а постоянный, и его не моют, чтоб не повредить конфигурацию вводимой части.
©
Ответить