Предпочтительная глубина введения наконечника

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение Грушка »

inga74s писал(а):На многих фотографиях указано только частичное введение наконечника. Какая глубина предпочтительна? Кто нибудь еще предпочитает полную прошивку?
Я обычными наконечниками давно не пользуюсь, только резиновыми кишечными трубками. Вот их можно ввести та-а-ак глубоко, как хочется. Если учесть, что бывают трубки длиной 40, 50 см. Наконечники тоже без дела не лежат, они идут как переходники от кружки к трубкам. Еще оставляю парочку чистых про запас, если вдруг потребуется поставить клизму кому-то другому, а не себе.
inga74s писал(а): Мне нравится вагинальный наконечник, потому что он длиннее ... и в нем больше отверстий
Мне под настроение тоже он нравится, именно из-за множества мелких дырочек. Так в попе щекотно!! Моя знакомая раньше работала старшей медсестрой в больнице, я у нее брала одноразовые наконечники для клизмы. Они такой же длины, как вагинальный , только немного тоньше, и отверстия обычные. Такие наконечники были двух видов - белые пластмассовые (жесткие) и прозрачные желтоватые (гибкие, особенно если перед клизмой их прогреть в горячей воде). По сравнению с обычным наконечником они плотнее держались внутри, но все равно трубки мне нравятся больше.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
inga74s
Обитатель
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 14:53
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: семь
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение inga74s »

Грушка писал(а):
inga74s писал(а):На многих фотографиях указано только частичное введение наконечника. Какая глубина предпочтительна? Кто нибудь еще предпочитает полную прошивку?
Я обычными наконечниками давно не пользуюсь, только резиновыми кишечными трубками. Вот их можно ввести та-а-ак глубоко, как хочется. Если учесть, что бывают трубки длиной 40, 50 см. Наконечники тоже без дела не лежат, они идут как переходники от кружки к трубкам. Еще оставляю парочку чистых про запас, если вдруг потребуется поставить клизму кому-то другому, а не себе.
Но насколько безопасно использовать такую трубку для неподготовленного человека? 40-50 см. Очень глубокая вставка.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение Грушка »

inga74s писал(а): Но насколько безопасно использовать такую трубку для неподготовленного человека? 40-50 см. Очень глубокая вставка.
Если все делать осторожно и с умом, использовать только медицинские трубки - тогда все ОК.
Как показывает практика, на полную глубину она и не заходит, и вот почему:

1. У трубки внешний конец расширен, получается такая "юбочка" примерно на 5 см. это для того, чтобы можно было надеть кишечную трубку на трубку от кружки. Место соединения получается более толстым м грубым, поэтому вводим трубку не до конца, в результате получается не более 30-35 см.

2. Даже если сначала ввести до "юбочки" хорошо смазанную трубку, а потом подключать клизму, то она в процессе выходит из кишки, т.е. опять имеем те же 30-35 см.

3. При вливании клизмы трубка может сама выталкиваться из попы. После процедуры может оказаться, что трубка стоит не глубже обычного наконечника для клизм (10-15 см). Можно сначала ввести трубку сантиметров на 10-15 и пустить клизму. Когда кишка немного наполнится, осторожно двигать трубку вглубь, она легко проходит вместе с водой, интересные ощущения, мне нравится.

4. И в целом это неопасно, при соблюдении простых правил. Использовать много смазки, аккуратно и медленно вводить (не идет дальше - ну и хватит). Не вводить глубоко трубку, если это делается в первый раз. Ну и начать приучать кишечник к таким "наконечникам" постепенно, с более тонких и коротких трубок.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение Stelle Cadenti »

Приветствую, Грушка! Рад слышать Вас снова после долгого отсутствия! Ваши сообщения - истинное украшение форума :)

Тем не менее, позвольте немножко дополнить...
Грушка писал(а):трубка может сама выталкиваться из попы.
Если трубка вылезает обратно - это значит она была неправильно введена. Вероятно, Вы не прошли сигму.
Когда в процессе ввода трубка уперлась - давить силой совершенно бесполезно: она просто согнется и начнет скручиваться кольцами в ампуле прямой кишки, создавая иллюзию ввода. Так может зайти и 30, и 50 см - но потом эти кольца будут распрямляться и трубка вылезет обратно. Это неправильно.
Если при вводе возникло препятствие - преодолевать его надо аккуратными терпеливыми толчками вперед-назад, слегка покручивая трубку вокруг ее оси. Следует также менять позу, поворачиваться, чтобы движение кишечника позволило концу трубки проскользнуть дальше.
Когда трубка прошла, отлично чувствуется движение ее кончика в левом боку, потом в области ниже пупка, а если очень далеко - то и справа.
Кстати да, довольно интересные ощущения сами по себе. (Разумеется, для таких опытов кишечник должен быть предварительно очищен.)
Когда трубка действительно введена - сама по себе она не выталкивается.

Для глубокого ввода трубка должна иметь определенную собственную упругость. Слишком мягкая трубка согнется в кольца сразу.

Всё изложенное - по собственным наблюдениям.


С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
AL200

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение AL200 »

Самостоятельно проводить процедуру глубокого ввода катетера весьма не удобно.
Наиболее просто вводить одновременно с подачей жидкости.
Но нужно использовать жирную смазку, что не смывается быстро водой. Иначе резиновый шланг на входе без смазки доставляет дискомфорт отверстию. Возможно силиконовый шланг более приятен, но не пробовал за неимением.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение Stelle Cadenti »

Силикон конечно разный бывает, но если это обычный, из которого делаются трубки, то он слишком мягкий, такую трубку далеко не просунешь - она сомнется.
По моим собственным результатам самое лучшее - это трубки, которые раньше шли для капельниц, прозрачные, внешним диаметром 6 мм. Оптимальное сочетание жесткости и гибкости; кроме того совершенно гладкая снаружи, легко идет с минимумом смазки.
НО
важное условие: Кончик такой трубки не должен иметь резкого торца, острые края которого могли бы травмировать слизистую оболочку. Необходим наконечник в форме маленького совершенно гладкого шарика (или полусферы), размером в диаметр трубки. Я использовал подходящий хвостовик от корпуса шариковой ручки. Всё должно быть максимально округло, гладко, без резких выступов, краёв, заусенцев.

Но сейчас капельницы стали с гораздо более тонкими трубками, которые вряд ли подойдут. 6мм трубку где сейчас взять не знаю, в продаже давно не видал :(

Внимание.
Всё написанное в этом посте - мои личные опыты. То, что Вы делаете с собой - Вы делаете на собственную ответственность и по собственному разумению.


С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):Силикон конечно разный бывает, ...
важное условие: Кончик такой трубки не должен иметь резкого торца, острые края которого могли бы травмировать слизистую оболочку. Необходим наконечник в форме маленького совершенно гладкого шарика (или полусферы), размером в диаметр трубки....
С уважением ко всем,
Stelle Cadenti.
----
----Эта проблема решается довольно просто: нужно оплавить конец трубки в пламени спички или свечки. Осторожно нагреваем, кончик трубки оплавляется и округляется. В подходящий момент просто вынимаем из пламени и ждем, пока остынет, опустив оплавленным местом вниз. При неудаче просто отрезаем ножом кончик и повторяем операцию. Перед применением нужно проверить качество работы, ополоснув трубку и ... я обычно облизываю :)
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение Stelle Cadenti »

Материал этих трубок, которые применяются для капельниц - не плавится. Он раньше начинает разлагаться. Пузырится, затем обугливается. Короче, кошмарно. Гладкости не получается.

Это не полиэтилен.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение daddy »

Stelle Cadenti писал(а):Материал этих трубок, которые применяются для капельниц - не плавится. Он раньше начинает разлагаться. Пузырится, затем обугливается. Короче, кошмарно. Гладкости не получается.

Это не полиэтилен.
Не полиэтилен, согласен. Но все равно это термопластик, по-другому трубки не делают. Не нужно торопиться при нагреве, иначе прежде наступает горение, чем размягчение и оплавление. Можно попробовать сначала нагреть трубку в кипятке.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Предпочтительная глубина введения наконечника

Сообщение Stelle Cadenti »

Вообще говоря, я знаю этот способ. Полиэтилен оплавляется "на ура!": образует гладкие хорошие капли, почти как стекло.
Но с этим материалом не прокатывает, пробовал во всех вариантах. Не знаю, что за пластик, но, похоже термореактивный.
В кипятке заметно размягчается, но не до потери упругости и формы. При дальнейшем разогреве сильно расширяется, коробится; еще горячее - появляются пузырьки - разложение, а дальше - обугливание. Ни на какой стадии он не становится настолько жидким, чтобы образовать каплю и сгладить кромки :(
Поэтому единственный вариант, который мне оставался - это подобрать (или изготовить) подходящий миниатюрный наконечник.
"Затычка" которая заглушала задний конец шариковой авторучки подошла идеально, оставалось только просверлить в центре отверстие для выпуска воды.
Вложения
01.jpg
01.jpg (31.15 КБ) 1448 просмотров
Ответить