Клизма в космосе

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Andrew
Обитатель
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 18:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма в космосе

Сообщение Andrew »

Клизмотерапия для antenta было бы слишком
примитивно. Ну как-то не всеобъемлюще.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Клизма в космосе

Сообщение altent »

Andrew писал(а):Клизмотерапия для antenta было бы слишком
примитивно. Ну как-то не всеобъемлюще.
Вот это верно подмечено, даже похоже на верное и умное понимание!
Andrew, тебе как более-менее нормальному, замечу: мы же здесь не о не лингвистике должны говорить, а по смыслу. Если не согласен и есть собственные мысли для собственного развивания - хотя бы сформулируй хотя бы для меня.

altent
Begemot
Обитатель
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 04:19
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Ни одно из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма в космосе

Сообщение Begemot »

Не совсем в космосе, но рядом)

— Клизма особенно актуальна при полёте в режиме двух суток, но «киноэкипаж» долетит до МКС за 3,5 часа, однако при перегрузках до 7G, когда вес космонавта увеличивается в семь раз, кишечник имеет свойство опорожняться. Так что возможны самые неприятные ощущения.

Мы, конечно же, поинтересовались, какого объёма клизма ждёт актрису Юлию Пересильд. «Небольшая, — отвечает врач предполётной подготовки, — с учётом живота на уровне пупка около 90–100 см объём воды должен быть два литра. Скорее всего, обойдёмся клизмой на 1,5 литра»

( https://vk.com/@vestiregion-rss-346911771-337671288 )
- космонавтке-актрисе Пересильд испортили пиар.jpg
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Клизма в космосе

Сообщение altent »

Вообще-то я не раз всяким намекал на то, что некоторые ссылки здесь абсолютно не приветствуются. а именно: ВК, ВГ, МО, УО... ну и далее по списку.
Ладно, для тех, кто не понял, окончательно повторяю: соцсетям здесь не место. Варитесь там где-то в этом говне везде, где хочете, но здесь нельзя.
Но все-таки пока по-человечески спрашиваю: а вам не стыдно лично за себя, всякую херню тут у нас впаривать?
Надеюсь, что кто-то уже осознает это со ста или больше надцатого раза, чтобы мне больше никогда и никому напоминать?
Захочете провоцировать - лично ожидайте от меня пинка. А так спрашивайте, я отвечу.

Фершейн?

altent
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Клизма в космосе

Сообщение altent »

klizmec писал(а):
altent писал(а):Вообще-то я не раз всяким намекал на то, что некоторые ссылки здесь абсолютно не приветствуются. а именно: ВК, ВГ, МО, УО... ну и далее по списку.
Ладно, для тех, кто не понял, окончательно повторяю: соцсетям здесь не место. Варитесь там где-то в этом говне везде, где хочете, но здесь нельзя.
Но все-таки пока по-человечески спрашиваю: а вам не стыдно лично за себя, всякую херню тут у нас впаривать?
Надеюсь, что кто-то уже осознает это со ста или больше надцатого раза, чтобы мне больше никогда и никому напоминать?
Захочете провоцировать - лично ожидайте от меня пинка. А так спрашивайте, я отвечу.

Фершейн?

altent
а ты уверен, что Бегемот не Паршивая Настя на самом деле, а ? 8-)

Поскольку обещал, отвечаю: нет, насчет его не уверен. Но и насчет тебя - тоже, хотя ты гораздо ближе к этому образу.
Но это всего ничего, со временем пройдет...

altent
Sampan
Обитатель
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 09:35

Re: Клизма в космосе

Сообщение Sampan »

Не понимаю ажиотажа в этой теме. Обычная груша, или шприц Жане будут прекрасно справляться со своей задачей в условиях невесомости. Но желательно, чтобы клизму ставил кто-то другой, а не проявлять чудеса акробатики самому.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Клизма в космосе

Сообщение Eneman »

Begemot писал(а): 17 дек 2021, 21:53 Не совсем в космосе, но рядом)

— Клизма особенно актуальна при полёте в режиме двух суток, но «киноэкипаж» долетит до МКС за 3,5 часа, однако при перегрузках до 7G, когда вес космонавта увеличивается в семь раз, кишечник имеет свойство опорожняться. Так что возможны самые неприятные ощущения.

Мы, конечно же, поинтересовались, какого объёма клизма ждёт актрису Юлию Пересильд. «Небольшая, — отвечает врач предполётной подготовки, — с учётом живота на уровне пупка около 90–100 см объём воды должен быть два литра. Скорее всего, обойдёмся клизмой на 1,5 литра»

( https://vk.com/@vestiregion-rss-346911771-337671288 )

- космонавтке-актрисе Пересильд испортили пиар.jpg
Судя этой "новости" представляется картина.
Собрались специалисты в ЦУПе, чтобы решить важные вопросы касающиеся полета.
- И так, товарищи, сегодня нам предстоит решить несколько важных вопросов касаемо полета:
1. Объем клизмы, которую мы будем ставить Юлии
2. Теплую или прохладную
3. На левом боку, на правом или все таки в коленно локтевой.
4. Сколько минут Юлии надо будет удерживать воду.
5. Одной клизмы хватит или все таки лучше сделать 2
6. Да, ещё, там в каком-то из ангаров ракета стоит, ее наверное выкатить надо и заправить.
7. И ЗАПОМНИТЕ! В ракету заливать топливо, в Юлию воду, не перепутайте, идиоты!!!
Ответить