Моё оборудование

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Грушка »

MisterX писал(а):Хочу поделиться интересной новостью (на мой взгляд). На днях я решился и приобрел к моим прибамбасам комбинированную грелку от КИЕВГУМЫ.
Вообще-то это грелка не от КИЕВГУМЫ, а эстонская Medrull. Да, на ссылке картинки стоит адрес, который начинается с kievguma.ua, но я же зануда и решила проверить. Так вот, на официальном сайте таких грелок нет. И у них грелки-кружки выпускаются в традиционном темно-зеленом цвете. Правда кружку они все же проапгрейдили (поменяли зажим и трубку). То есть в целом похожа, но не она.

У меня тоже есть такая грелка, купила пару месяцев назад, еще не пользовалась. Захотелось купить что-нибудь новое для коллекции. Грелка мне понравилась. Тоже отмечу приятный салатовый цвет, интересный рисунок (венок из дубовых листьев с желудями), большая (№ 3), за что и была выбрана.
При этом видно, что эстонцы не хамят, а используют советские нормы расхода резины на 1 грелку, она ощутимо толстая и тяжелая. Специально потрогала наконечники - они все гладкие, без заусенцев!

Теперь о небольших недостатках: эстонские стандарты немного отличаются от наших. Диаметр трубки (и наконечников) заметно меньше. То есть для меня будет проблема с совместимостью уже имеющихся резиновых трубок, которые значительно толще. Возможно придется обрезать широкий конец у старой трубки № 30 и использовать наконечник как переходник. Или поискать старую комби-грелку. Может пробка от нее подойдет к эстонской. Тогда все вообще будет ОК.
Первое что я заметил ( а точнее ощутил носом) - приятный запах (похожий на мускат). Т.е. запаха резины совсем НЕТ
Вот это для меня было еще одним небольшим недостатком. У грелки нет того знакомого и любимого с детства запаха резиновых изделий, от которого во рту становится горько и начинается возбуждение. У европейской грелки и запах другой, приглушенный, что-то среднее между легким запахом резины и "конфетным" запахом пластиковых спринцовок.
Для меня это необычно т.к. я привык слышать классический запах резины от КЭ-Альфапластик
Слушают вообще-то звуки, а не запахи, их скорее ощущают, чувствуют, обоняют. Это просто занудство, извините еще раз.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Моё оборудование

Сообщение klizmolub »

Ну киевгумовская до сих пор валяется, хотя ушко давно порвалось, приятного темно зеленого цвета, хотелось бы отметить наконечник, ни один из предыдущих не давал таких ощущений как этот, а все дело, я думаю в диаметре отверстия, оно там слегка больше, чем у других и струя в итоге получается объемнее и насыщенее. До сих пор его юзаю, других не надо.
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Моё оборудование

Сообщение MisterX »

Уважаемые форумчане Грушка и klizmolub, если я хотел никого обманывать, причем я писал то, что есть на самом деле. Доказать можно- лишь пригласив в гости ;) и реально убедиться ( что маловероятно). В силу обстоятельств я не могу выложить выложить фото, но в перспективе дам вам ссылку. По поводу орфографии я не переживаю, я больше технарь (((.
Вот как-то так))).
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Грушка »

Да нет, это не вы нас обманываете. Это вас обманули, но в результате вам досталась более качественная грелка, так что все хорошо.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Моё оборудование

Сообщение altent »

Eneman писал(а):Ну тут дело не в айфоне, а в людях, если человеку больше нравится больше смотреть в айфон чем в глаза другому человеку, то проблема явно не в айфоне.

Так же про клизму можно сказать, если человеку больше нравится "общаться" с кружкой, чем с другим человеком, то в этом виноват явно не товарищ Эсмарх.
Вот это отлично сказано! Это конкретно и есть истина в чистом виде, и я бы даже сказал так - в очищенном.
Правда, (к моему сожалению_) такая лаконика инет-смартфон-дебилоидам пока просто недоступна, слишком рано эти органумы в это дело вляпались. О чем мы говорим - им совершенно непонятно, НО!!. но поднять заднюю лапку и тупо пометить территорию своей мочой считают нормальным явлением везде, где бы не появились. Айфон на это их просто обязывает...
Кстати, идея по отсеиванию айфонщиков-смтрфончиков у меня есть. И я думаю, что не только у меня уже есть решение.

altent
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Моё оборудование

Сообщение MisterX »

Я по поводу последнего своего приобретения Грелки комбинированной Б-3 (КИЕВГУМА). По характеристикам. Полный ее объем составил 2,35 л. Обидно :( . Хотя было заявлено 3л +-250 мл.Фото будут позже.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Моё оборудование

Сообщение altent »

MisterX писал(а):Я по поводу последнего своего приобретения Грелки комбинированной Б-3 (КИЕВГУМА). По характеристикам. Полный ее объем составил 2,35 л. Обидно :( . Хотя было заявлено 3л +-250 мл.Фото будут позже.
Так уже таки не стоит оно того... давно это уже все прохавали и проехали.
Мой вопрос: ты, собственно, что хотел этим здесь сказать?
Надеюсь, твои фото будут по применению сделаны, а никак иначе?

altent
Фоленар
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 23:52
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Фоленар »

Недавно фантазия дошла до использования длинного воздушного шара в качестве резервуара для клизмы. Наполняем пикрил водой и крана. Он превращается в тяжеленькую колбасу диаметром примерно 4 сантиметра и длиной под 80. По началу думал что порвется от перегибов, но попался крепкий. Вода выходит из неё тонкой струйкой самотеком. На вскидку вмещается чуть больше литра.
Для вливания нужно просто просунуть кончик через сфинктер. Вся вода зальется поимерно за 2 минуты, если не помогать руками. Саму колбасу лучше положить куда нибудь или держать вверх. Фишка такого способа скорее удобство. Не нужно ничего готовить, просушивать. Помещается куда угодно ;)
Вложения
IMG_20210521_222452.jpg
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Моё оборудование

Сообщение klizmolub »

По молодости так примерял, ниче хорошего и неудобно, КЭ в сто раз лучше
ErotomanHrenov
Обитатель
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 06:42

Re: Моё оборудование

Сообщение ErotomanHrenov »

Отпишусь, тут давеча в порыве порочных фантазий сделал морду кирпичом и купил себе в аптеках два девайса - отечественную "Альпина-пласт" и китайскую "Меридиан". Ну что я могу сказать? Альпина такая очень хорошая клизма, а от Меридиана у меня чуть очи не повылазели - очень быстро вливает.
Вложения
IMG_3196.jpg
Ответить