Моё оборудование

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 07:00

Моё оборудование

Сообщение Arny »

Наконечник для ирригоскопии и кишечных промываний (для взрослых)
Изображение

Кружка Эсмарха резиновая №3 (2 л)
Изображение

Грелка резиновая Б-3 (2.5 л)
Изображение

Две грелки резиновых Б-3 (2.5 л). Соединены тройником. С надувным наконечником.
Изображение
lekkx
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 12:50

Re: Моё оборудование

Сообщение lekkx »

Да, очень было-бы интересно рассмотреть данный девайс поближе.А на 3 фотке у вас что за шарик?И как через ЭТО простите вводит что-то,или просто надуть в попе и смотреть на аж 5 литров водички?
Аватара пользователя
ЭНТУЗИАСТ
Обитатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:27
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Моё оборудование

Сообщение ЭНТУЗИАСТ »

А зачем отдельно крупным планом, если фото так сказать "кликабельные", то есть нужно просто кликнуть на нужное фото.
Будем живы - не помрём!
Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 07:00

Re: Моё оборудование

Сообщение Arny »

bars писал(а):А можно надувной наконечник дать отдельным фото крупным планом ?
Я выложу покрупнее.
lekkx писал(а):...что за шарик?
Это переделка из надувного батплага. Он как то лопнул, и я, используюя несколько презервативов для УЗИ и сооррудив в нём канал для подачи жидкости, сделал этот надувной наконечник.

Вот фото крупным планом:
Изображение
forester

Re: Моё оборудование

Сообщение forester »

Arny писал(а):Это переделка из надувного батплага. Он как то лопнул, и я, используюя несколько презервативов для УЗИ и сооррудив в нём канал для подачи жидкости, сделал этот надувной наконечник.

Вот фото крупным планом:
Изображение
А зачем изобретать самодельный бардекс, когда можно использовать катетер Фолея - классая штука!
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Моё оборудование

Сообщение altent »

forester писал(а):
Arny писал(а):quote]
А зачем изобретать самодельный бардекс, когда можно использовать катетер Фолея - классая штука!
Если бы кто с этим собирается поспорить, вот это точно буду не я. Фолей - действительноо классная штука. Но бардекс - это что-то иное, ИМХО. Но у меня никогда не было бардекса, потому предполагаю. Вот если сесть на грушу, это одно, высший класс, а когда надувается внутри - тоже высший класс, но по-другому. А бардекс предполагает все в одном - сфинктер ануса сжимается между наружным и внутренним баллонами, а в нем нервных окончаний - ого-го сколько, сексологи об этом прекрасно знают, и так природа о нас позаботилась.
А на фотографии вовсе не аналог бардекса, а аналог фолея.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

altent писал(а):А бардекс предполагает все в одном - сфинктер ануса сжимается между наружным и внутренним баллонами
это если бардекс двойной. а бывает и одинарный.
Администратор форума
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Моё оборудование

Сообщение altent »

cleanse писал(а):
altent писал(а):А бардекс предполагает все в одном - сфинктер ануса сжимается между наружным и внутренним баллонами
это если бардекс двойной. а бывает и одинарный.
Согласен, бывает. Но когда однобалонный внутри, снаружи просто трубочка видна ;) А принцип один. И потом - зачем мне однобаллонный бардекс за сто баксов, если есть фолей за два? А двухбаллоный я поимел бы для съемок, это зрелищно, а так просто - слишком уж дорогая и непрактичная игрушка... Хотя чего мне судить, когда не пробовал? :lol:
bars

Re: Моё оборудование

Сообщение bars »

Действительно зачем платить так много аж 100$ за наконечник. Попробуй пойти другим путем. Заведи себе знакомого врача анестезиолога и за бутылку или (если повезет ) просто так выпроси у него трубку с манжеткой для интубационного наркоза-это тебе настоящий "бардекс" -как говорится 1 к 1 . Правда однобалонный.Фолей тоже годится (за неимением лутшего) но сдесь резина более грубая и он из-за этого надежние. Я никогда не видел настоящего бардекса -вживую но судя по фото у меня возникает мысль что под их видом продаются интубацтонные трубки.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Моё оборудование

Сообщение altent »

bars писал(а):Действительно зачем платить так много аж 100$ за наконечник. Попробуй пойти другим путем. Заведи себе знакомого врача анестезиолога и за бутылку или (если повезет ) просто так выпроси у него трубку с манжеткой для интубационного наркоза-это тебе настоящий "бардекс" -как говорится 1 к 1 . Правда однобалонный.Фолей тоже годится (за неимением лутшего) но сдесь резина более грубая и он из-за этого надежние. Я никогда не видел настоящего бардекса -вживую но судя по фото у меня возникает мысль что под их видом продаются интубацтонные трубки.
Cпасибо, bars, вот это действительно дельный совет. Обязательно поинтересуюсь, а спросить мне есть у кого, но штука все равно, ИМХО, не дешевая... А фолей, конечно, не совсем долгоиграющий, именно его надувная часть слишком тонка и не имеет запаса прочности. А двухбаллонный, конечно, было бы желательнее именно по причине, указанной выше - для зрелищности. И потом, подруги вовсе не консерваторы, их тоже новизна привлекает... :D
Ответить