Моё оборудование

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение daddy »

cleanse писал(а):
daddy писал(а):Черный на фото - это не эбонит, а карболит 50-60-х годов
мне все-таки кажется, что это не совсем карболит, а какой-то очень похожий на него материал - либо специфицеская разновидность карболита. многое можно было бы сказать по свежему отлому, но ломать раритеты не очень хочется ;) .
В те годы выбор пластмасс был весьма скуден, - ни полиэтилена, ни ПВХ, ни поликарбоната, АВС и т.д. А карболит был широко распространен, дешев, и не боялся дезинфекции, что было очень важно.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Lana »

" и не боялся дезинфекции, что было очень важно."-С этим поспорю.Может в бытовых условиях так и есть,но из больничной автоклавной эти наконечники иногда приходили покрытые мелкой сеточкой трещин,что со временем приводило в негодность
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение daddy »

Lana писал(а):" и не боялся дезинфекции, что было очень важно."-С этим поспорю.Может в бытовых условиях так и есть,но из больничной автоклавной эти наконечники иногда приходили покрытые мелкой сеточкой трещин,что со временем приводило в негодность
Вполне возможно; обработка в автоклаве - серьезное испытание. Стеклянные наконечники, скорее всего, были больше распространены.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение OLEG_71 »

Petr писал(а):to OLEG_71. Наконечник хороший. Где бы такой приобрести ?
Я такие наконечники искал. Мечта сбылась! Классные!
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение OLEG_71 »

Lana писал(а):Такие черные наконечники в том числе и с ободком у основания применялись в нашем отделении еще наверное года до 2007.Один минус-просвет маленький,медленно вливается,больная раз сто спросит-Ну,много еще?
Достаточно хорошо вливается! Поверхность внешняя гладкая! Наконечник - класс!
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение OLEG_71 »

mr-Smitt писал(а):
Eneman писал(а):Мое первое знакомство с клизмой началось именной с такого прибора как на фото OLEG_71, только она была синего цвета, а наконечник и кран были белого.
Белый пластик - стандарт 70х, а черный эбонит (как на фото) - более старый 50х-60х, а возможно и старше.
Такой наконечник без шайбы, если он конечно не доработан, на фото к сожалению не видна та часть, что в шланге, мне вообще не попадался никогда, чёрные тоже были с кольцом.
Имеются две разновидности: Черный с кольцевидным упором (более короткий); и такой, как у меня (вместо упора кольцевого два шаровидных "нароста").
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение OLEG_71 »

klizmec писал(а):
OLEG_71 писал(а):Мой основной прибор:
там не лезет 2 л
Речь идет о наконечнике! Они взаимозаменяемы! Кружку можно и большего объема использовать!
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение OLEG_71 »

daddy писал(а):
mr-Smitt писал(а): Белый пластик - стандарт 70х, а черный эбонит (как на фото) - более старый 50х-60х, а возможно и старше.
Такой наконечник без шайбы, если он конечно не доработан, на фото к сожалению не видна та часть, что в шланге, мне вообще не попадался никогда, чёрные тоже были с кольцом.
Черный на фото - это не эбонит, а карболит 50-60-х годов, и кольца на нем не было. У меня есть такой - смотри пост про наконечники , №11. Кольцо же присутствует у более короткого черного карболитового наконечника, который использовался в те же годы для груш, №4.
Так точно! Были с кольцом и без него! В детстве ставили таким, что с кольцом! Я раздобыл раритет без кольца! Главное, что они до меня хранились на складе! Как новые! Класс!
Правда, большая длина требует более осторожного введения! Немного в кишку упираются!
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Моё оборудование

Сообщение yozhik »

зачем такие раритеты? среди современных тоже есть хорошие экземпляры...
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение daddy »

OLEG_71 писал(а): .
.
Правда, большая длина требует более осторожного введения! Немного в кишку упираются!
Хммм... у этого наконечника стандартная длина - 8см. А у того, что для груш, с кольцом, еще меньше. В кишку упереть 8см - это нужно быть полным чайником. Сто раз уже писали, что наконечник сначала вводится по направлению к пупку, а потом поворачивается на 90 град. к спине.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Ответить