Моё оборудование

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение OLEG_71 »

Мой основной прибор:
Вложения
IMG_1601.JPG
IMG_1603.JPG
Кухоль есмарха
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 07:48
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Кухоль есмарха »

Eneman писал(а):Хм, а где это на ebay емкость на 6 литров? Сколько рылся, максимум что видел это на 3 - 3,5.


daddy писал(а):Должно быть это ветеринару принадлежало? коров лечил :mrgreen:
Сколько не искал, так и не смог найти КЭ для крупного рогатого скота.
а я видел, у нас в коровнике, представляет собой ведро 12л. сбоку у дна имеется патрубок на который надет шланг около 2х см. в диаметре и длиной около 2х метров. конец шланга закруглен и имеет боковые отверстия чем то похож на желудочный зонд
Petr
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 авг 2015, 14:55
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Petr »

to OLEG_71. Наконечник хороший. Где бы такой приобрести ?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Eneman »

Мое первое знакомство с клизмой началось именной с такого прибора как на фото OLEG_71, только она была синего цвета, а наконечник и кран были белого.
Та что на фото, довольно мелкая - 1 литр, в возрасте 12-13 лет в меня 2 такие влезало, вторая тяжело, но терпимо, как раз 2 литра.
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Моё оборудование

Сообщение Мистер Фикс »

Eneman писал(а):Мое первое знакомство с клизмой началось именной с такого прибора как на фото OLEG_71, только она была синего цвета, а наконечник и кран были белого.
Белый пластик - стандарт 70х, а черный эбонит (как на фото) - более старый 50х-60х, а возможно и старше.
Такой наконечник без шайбы, если он конечно не доработан, на фото к сожалению не видна та часть, что в шланге, мне вообще не попадался никогда, чёрные тоже были с кольцом.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение daddy »

mr-Smitt писал(а): Белый пластик - стандарт 70х, а черный эбонит (как на фото) - более старый 50х-60х, а возможно и старше.
Такой наконечник без шайбы, если он конечно не доработан, на фото к сожалению не видна та часть, что в шланге, мне вообще не попадался никогда, чёрные тоже были с кольцом.
Черный на фото - это не эбонит, а карболит 50-60-х годов, и кольца на нем не было. У меня есть такой - смотри пост про наконечники , №11. Кольцо же присутствует у более короткого черного карболитового наконечника, который использовался в те же годы для груш, №4.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: Моё оборудование

Сообщение yozhik »

...Интересноа когда изменят клише нашей отечественной КЭ ??? Устарела...Вон польский или чешский влевник гумовый выглядит изящнее в виде червы и конус резкий.аппарат красивый внешне наверно и практичный турбулентность там выше должна быть !!!
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Lana »

Такие черные наконечники в том числе и с ободком у основания применялись в нашем отделении еще наверное года до 2007.Один минус-просвет маленький,медленно вливается,больная раз сто спросит-Ну,много еще?
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Грушка »

yozhik писал(а):...Интересно, а когда изменят клише нашей отечественной КЭ ??? Устарела...Вон польский или чешский влевник гумовый выглядит изящнее в виде червы и конус резкий.аппарат красивый внешне наверно и практичный турбулентность там выше должна быть !!!
Да кому что нравится. Конечно здорово обзавестись красивой кружечкой, чтобы с ней например эстетично пофоткаться. Но меня устраивает и обычная КЭ. Да, дизайн не меняется, но мне он напоминает детство, больницу, первые клизмы.
И вспоминая классиков: "Зайдите в аптеку, там термометр не купишь, не то что заграничную кружку Эсмарха!"
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

daddy писал(а):Черный на фото - это не эбонит, а карболит 50-60-х годов
мне все-таки кажется, что это не совсем карболит, а какой-то очень похожий на него материал - либо специфицеская разновидность карболита. многое можно было бы сказать по свежему отлому, но ломать раритеты не очень хочется ;) .
Администратор форума
Ответить