Моё оборудование

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Eneman »

cleanse писал(а):эта Анита очень похожа на какого-то суррогата из одноимённого фильма. я вот всё хочу донести свою мысль, что все эти Аниты или другие создания, несмотря на очевидное благо для тех, кто испытывает личные проблемы, это в целом путь в никуда. это путь в забвение человеческого тепла. это путь к подмене понятий близости. и ещё. роботы и суррогаты выполняют твою волю, а человек, вне зависимости от его фетишной и тематической позиции, даже в добровольное выполнение этой самой воли привносит что-то своё. роботы так не смогут.
Прикол этой Аниты в том, что это не совсем запрограммированный на определенные действия робот (извините за спойлер), она имеет свою личность которая развивается и принимает различные решения не запрограммированные в нее, она уже не робот, а синтетическая форма жизни.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

ремарка правильная. вот только один вопрос: а можем ли мы, зрители этого сериала, судить о личности (точнее, квазиличности) этих Анит, если её в сериале играет человек?
Администратор форума
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Eneman »

Нет не можем, потому что даже создавая робота, мы пытаемся создать его по своему образу и подобию, а так же наделить человеческими качествами и не все из них хорошие.
Однако не все люди делают что-то от души, некоторые ничем не отличаются от роботов - выполняют какую-то задачу, чтобы получить какую-то оплату за это.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Моё оборудование

Сообщение cleanse »

вот буквально недавно прочитал цитату Тима Кука, главы Apple:
«Худшее, что можно сделать — это смотреть в айфон чаще, чем в глаза человека рядом с вами»

источник: https://reminder.media/post/tim-kuk-1
Администратор форума
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Lana »

cleanse писал(а):вот буквально недавно прочитал цитату Тима Кука, главы Apple:
«Худшее, что можно сделать — это смотреть в айфон чаще, чем в глаза человека рядом с вами»

источник: https://reminder.media/post/tim-kuk-1
Хорошо сказано!
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Eneman »

Ну тут дело не в айфоне, а в людях, если человеку больше нравится больше смотреть в айфон чем в глаза другому человеку, то проблема явно не в айфоне.

Так же про клизму можно сказать, если человеку больше нравится "общаться" с кружкой, чем с другим человеком, то в этом виноват явно не товарищ Эсмарх.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Моё оборудование

Сообщение Stelle Cadenti »

Ух ты, какое интересное обсуждение я пропустил-то!.. :)
cleanse писал(а):это в целом путь в никуда. это путь в забвение человеческого тепла. это путь к подмене понятий близости.
Я абсолютно согласен с этой Вашей мыслью. Но, приходится принять тот факт, что человечество (в среднем) разучилось (увы! :( ) дарить любовь в ответ на любовь. И действительность наличия такого факта подтверждена тем, что в обществе есть реальный запрос на таких роботов, иначе не существовал бы сайт 4woods.jp
Соединить то, что на нем уже представлено с искусственным интеллектом типа Сири - ну просто витает в воздухе.
Кстати, вы (множ.число) ничего не знаете о дружбе, если не видали, как 12-летняя девочка общается с Сири в телефоне.
О чем это всё говорит? Это говорит о несомненном вырождении человечества. Как же тут не вспомнить знаменитый фильм Спилберга "Ai" (Искусственный разум). Он в итоге подводит зрителя к этому же выводу.
cleanse писал(а):и ещё. роботы и суррогаты выполняют твою волю, а человек, вне зависимости от его фетишной и тематической позиции, даже в добровольное выполнение этой самой воли привносит что-то своё. роботы так не смогут.
Это совсем не столь однозначно. Гораздо лучше, чем смог бы я, вопрос изложен в этом фильме: http://fasttorrent.su/film/ona-1.html
Eneman писал(а):вот например Анита из сериала "Люди" (Humans)
Сериалы не смотрю принципиально, так как причисляю их к жевательным наркотикам ;) Кроме того, кто ясно мыслит - ясно излагает(с) так что, если режиссеру недостаточно пары серий, чтобы выразить свою мысль - лучше бы ему было заняться другим делом.
И вообще, мне больше нравится Элли
Вложения
I_gefsi_tis_agapis.jpg
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Моё оборудование

Сообщение MisterX »

Хочу поделиться своим оборудованием, а именно наконечником. Причем когда использовал обычный наконечник, то его приходилось придерживать(поправлять) и я заметил, что при небольшом шевелении становилось приятно и расслаблялся лучше. Начинал я с обычных, увидев впервые набор для ирригоскопии был, конечно, удивлен и тут же его прикупил. Когда появилась у меня вибропробочка, то она нашла све предназначение на шланге в непосредственной близости от наконечника. Однажды в поиска интересного наконечника на алиэкспресс наткнулся на наконечник похожий как для ирригоскопии только длинный. Ну и понеслось. В итоге был куплен наконечник, антивозвратный клапан. Еще использовал крышечку от тюбика зубной пасты (как ограничитель) и был куплен более компактный вибратор на шланг. Еще один из минусов. Резьба на китайском наконечнике (трубке) ржавеет ((((.Причем это я использую для мыльной клизмы. См. фото.
Оригинальный наконечник
Изображение
Вибратор
Изображение
Моя работа
Изображение

Изображение
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Моё оборудование

Сообщение MisterX »

Вот еще недавно наткнулся на алиэкпресс китайцы уже продают похожие наконечники, но они длинные и я понимаю что их скорее всего придется рукой удерживать. И еще цена их в $14 мне кажется великовата.

Изображение

Вот еще прикупил такой за 10 американских.

Изображение

Этот уже прошел полетные испытания. В общем быть ему в моем клизменном арсенале
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Моё оборудование

Сообщение MisterX »

Хочу поделиться интересной новостью (на мой взгляд). На днях я решился и приобрел к моим прибомбасам комбинированную грелку от КИЕВГУМЫ. Первое что я заметил ( а точнее ощутил носом) - приятный запах (похожий на мускат). Т.е. запаха резины совсем НЕТ. Для меня это необычно т.к. я привык слышать классический запах резины от КЭ-Альфапластик. Изменения еще коснулись трубки (она теперь прозрачная). И вместо зажима (пластина с прорезью) появился новый зажим регулируемый. Цвет ярко зеленый (салатовый)-веселенький, сразу бросается в глаза. Пробка с уплотнительным резиновым кольцом. Осталось только узнать ее реальный объем (покупал трешку) Б-3.
Изображение
Ответить