Использование мякоти вместо жидкости

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Грушка »

Irishka писал(а):Ввести тыквенный сок с мякотью в виде пюре достаточно интересно. Ничего опасного в этом нет, подождем сезон созревания.
А замороженную тыкву можно использовать? У меня еще осталась. Ну и я бы все-таки разбавила пюре водой или отжала бы сок, чтобы вводить жидкость кружкой. Не люблю густые смеси, кефир тоже разбавляю. У меня и от разбавленного живот дует очень сильно.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Irishka »

Грушка писал(а):
Irishka писал(а):Ввести тыквенный сок с мякотью в виде пюре достаточно интересно. Ничего опасного в этом нет, подождем сезон созревания.
А замороженную тыкву можно использовать? У меня еще осталась. Ну и я бы все-таки разбавила пюре водой или отжала бы сок, чтобы вводить жидкость кружкой. Не люблю густые смеси, кефир тоже разбавляю. У меня и от разбавленного живот дует очень сильно.
Можно, если она "свойская" и выращенная без удобрений и всякой химии. Я, когда писала про огурцы, неслучайно отметила, что можно употреблять только свои огурцы (хотя они и капуста прекрасно тянут в себя нитраты даже при внесении в почву коровьего перегноя, поэтому и осторожничаю), ибо все, кто выращивает овощи на продажу с целью повышения урожайности какую только дрянь не льют и не сыпят....... про магазины вообще молчим.
А вот мне густые смеси наоборот нравятся. Кефир не разбавляю никогда, приятно, когда 1,8 кг (1,5 литра) внутри "вверх-вниз" перемещаются. Если организм хочет удовольствия другого плана - всегда можно сварить крахмал, он и достаточно густой, и кишечник не раздражает. Для острых ощущений - пока лучше мякоти банана ничего не открыла.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Грушка »

Irishka писал(а): Можно, если она "свойская" и выращенная без удобрений и всякой химии
Да, точно не покупная. А от крахмала какие ощущения?
Жалко, что мне пока не до экспериментов, потому что к проктологу надо после выходных идти.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Irishka »

Грушка писал(а):от крахмала какие ощущения?
Жалко, что мне пока не до экспериментов, потому что к проктологу надо после выходных идти.
Вводим теплым, градусов 37-39, не более. Тяжелый живот, можно удерживать долго, так как кишечник не раздражает, перистальтику не останавливает, обратно попросится сам, но (как у меня) не раньше, чем через пару часов.
Очень много лекарственных клизм имеют основу в виде крахмала, чтобы не было раздражения кишечника и лекарство подольше задержалось внутри.
Крахмальная клизма - хорошее обволакивающее средство, ею пользуются при колитах, но, конечно не в наших объемах)))))
Rover

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Rover »

Подниму тему. Выдался недавно денек... Подвернулись бананы 2-го сорта, если не хуже, на вид ну очень страшные :shock: Не знаю уж, что думала девушка, продавая мне 3,5 кг этого фрукта, ну и ладно. Решил, буду держать столько, сколько получится. Зарядил около 2-х кг (может, чуть больше) для первого раза. Удерживал минут 45, все движения кишок хорошо были видны. Вторая порция где-то в килограмм после сбрасывания (неполного) и небольшого отдыха, сразу же устроила офигенную революцию в животе. Хватило лишь минут на 20.
Rover

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Rover »

Интересно реагирует кишечник на небольшое добавление сметаны или кефира к мякоти. Во-первых, немного смягчаются спазмы, и движения перистальтики становятся не такими пульсирующими. При этом ощущение "шевелящейся змеи" в животе почти постоянное. Правда, потом все равно выделение газов становится интенсивным, слепая кишка раздувается и удержать становится практически невозможно.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Eneman »

Это называется - жрём жопой :lol: :lol: :lol:
Rover

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Rover »

Eneman писал(а):Это называется - жрём жопой :lol: :lol: :lol:
Да похрен, как это назвать, главное, что есть люди, с такой девиацией, кто интересуется.
Маша71
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 19:27
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение Маша71 »

Пост удален по просьбе автора, Маша71
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Использование мякоти вместо жидкости

Сообщение altent »

Пост удален по просьбе Маша71
Ответить