фото по теме

Интересные линки на материалы по клизмам и другим близким темам
andkov
Галерист
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 10:07
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фото по теме

Сообщение andkov »

zip4.jpg
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: фото по теме

Сообщение yozhik »

Кружки редких расцветок ...А вот интересно почему кружки .грелки и спринцовки так раскрашивают ? Для красоты процесса ? Ведь были же стеклянные и эмалированные а как появилась резина , прям все цвета радуги !!!
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фото по теме

Сообщение daddy »

yozhik писал(а):Кружки редких расцветок ...А вот интересно почему кружки .грелки и спринцовки так раскрашивают ? Для красоты процесса ? Ведь были же стеклянные и эмалированные а как появилась резина , прям все цвета радуги !!!
---- Я бы так не преувеличивал. Цветов - раз, два и обчелся. Конкретный снимок сделан восемь лет назад любителем, скоре всего на "мыльницу" и цветопередача на нем оставляет желать... Справа - обычная синяя кружка, у меня такая. А слева может быть любой светлый экземпляр. Может у кого и есть такой.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
yozhik
Обитатель
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 31 май 2015, 04:22
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Остров в океане...

Re: фото по теме

Сообщение yozhik »

daddy писал(а):
yozhik писал(а):Кружки редких расцветок ...А вот интересно почему кружки .грелки и спринцовки так раскрашивают ? Для красоты процесса ? Ведь были же стеклянные и эмалированные а как появилась резина , прям все цвета радуги !!!
---- Я бы так не преувеличивал. Цветов - раз, два и обчелся. Конкретный снимок сделан восемь лет назад любителем, скоре всего на "мыльницу" и цветопередача на нем оставляет желать... Справа - обычная синяя кружка, у меня такая. А слева может быть любой светлый экземпляр. Может у кого и есть такой.
А я видел серую как мышку кружку и что более удивило сиреневую а клише те же советские.
КЛИЗМА № 21...
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: фото по теме

Сообщение Eneman »

daddy писал(а):
yozhik писал(а):Кружки редких расцветок ...А вот интересно почему кружки .грелки и спринцовки так раскрашивают ? Для красоты процесса ? Ведь были же стеклянные и эмалированные а как появилась резина , прям все цвета радуги !!!
---- Я бы так не преувеличивал. Цветов - раз, два и обчелся. Конкретный снимок сделан восемь лет назад любителем, скоре всего на "мыльницу" и цветопередача на нем оставляет желать... Справа - обычная синяя кружка, у меня такая. А слева может быть любой светлый экземпляр. Может у кого и есть такой.
Нет, фото сделано на "цифру", слишком хорошее качество для "мыльницы", в 2009 году цифровые аппараты уже массово использовались и стоили уже не таких больших денег.
Те кружки что на фото это еще советского или раннего постсоветского периода, скорее всего из старых запасов, в 2009 году уже во всю производили КЭ с прозрачным пвх шлангом и в 3 расцветках синий, розовый и светло зеленый (самый редкий кстати).
Интересно как выбирают цвета для КЭ, год назад мне попадались в основном синие, а в этом году розовые.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фото по теме

Сообщение daddy »

Eneman писал(а): Нет, фото сделано на "цифру", слишком хорошее качество для "мыльницы", в 2009 году цифровые аппараты уже массово использовались и стоили уже не таких больших денег.
Те кружки что на фото это еще советского или раннего постсоветского периода, скорее всего из старых запасов, в 2009 году уже во всю производили КЭ с прозрачным пвх шлангом и в 3 расцветках синий, розовый и светло зеленый (самый редкий кстати).
Интересно как выбирают цвета для КЭ, год назад мне попадались в основном синие, а в этом году розовые.
---- Вообще-то "мыльница" - это название компактного фотоаппарата с минимумом настроек. Они бывают и пленочными, и цифровыми. Поэтому и качество снимков у них не очень. Лучше всего годятся для пляжных сюжетов :)
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: фото по теме

Сообщение Eneman »

daddy писал(а): ---- Вообще-то "мыльница" - это название компактного фотоаппарата с минимумом настроек. Они бывают и пленочными, и цифровыми. Поэтому и качество снимков у них не очень. Лучше всего годятся для пляжных сюжетов :)
Ну тут уже дело в восприятии, для меня мыльница это пленочный аппарат с минимумом настроек ;)
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: фото по теме

Сообщение Мистер Фикс »

daddy писал(а): Я бы так не преувеличивал. Цветов - раз, два и обчелся.
Не так уж мало. Лично я держал в руках и использовал КЭ 5и разных расцветок Коричневую (с 1975г), Зеленую (с 1982г), Синюю (с 1990г) Серую (с 2002г) Красную (с 2008г), все с логотипом завода "Вулкан".
daddy писал(а):Конкретный снимок сделан восемь лет назад любителем, скоре всего на "мыльницу" и цветопередача на нем оставляет желать... Справа - обычная синяя кружка, у меня такая. А слева может быть любой светлый экземпляр. Может у кого и есть такой.
Цветопередача, если судить по фартуку и лицу вполне правильная.

Наличие датировщика не обязательно означает, что фотик цифровой, такие прибамбасы встречались и в пленочных, как точно они действовали - не знаю, не разбирал, но слайды и негативы с цифрами на пленке видел. Если фотик пленочный, то на цветопередачу скорее повлияет качество пленки, чем сам аппарат. Простая "Смена" на "Кодак" снимет лучше, чем "Nikon" на "Тасму".

Кстати, во всех типах фотоаппаратов с датировщиком можно установить любую дату, отличную от даты съемки, а с помощью фотошопа дата легко наносится на любой снимок, где ее изначально не было. Сие не обязательно означает наличие преднамеренной или случайной фальсификации, но и не исключает такой возможности.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фото по теме

Сообщение daddy »

mr-Smitt писал(а): ...Кстати, во всех типах фотоаппаратов с датировщиком можно установить любую дату, отличную от даты съемки, а с помощью фотошопа дата легко наносится на любой снимок, где ее изначально не было. Сие не обязательно означает наличие преднамеренной или случайной фальсификации, но и не исключает такой возможности.
----Эдак мы далеко зайдем в анализе посредственного по качеству снимка и обсуждении возможностей фотографии ))). Напомню, что исходный комментарий к нему был "Кружки редких расцветок ...А вот интересно почему кружки .грелки и спринцовки так раскрашивают ? Для красоты процесса ? Ведь были же стеклянные и эмалированные а как появилась резина , прям все цвета радуги !!!" Во-первых, все цвета радуги у резины - это перебор, а во-вторых, как раз эмалированные кружки расписывались всевозможными картинками и вензелями.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: фото по теме

Сообщение Мистер Фикс »

Расцветок КЭ возможно наберется и более 7, но вот цветам радуги они не соответствуют. Оранжевые шланги и спринцовки видел, из самых старых, а оранжевых КЭ - не попадалось. Самый редкий - желтый. Голубых, а тем более фиолетовых нет даже на фото.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Ответить