Колоноскопия

Интересные линки на материалы по клизмам и другим близким темам
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение Eneman »

По ОМС я делал, жесть еще та.
А что именно было плохо, или сразу всё?
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Колоноскопия

Сообщение klizmolub »

Два часа в очереди, обезболивающее перестало действовать к моменту проведения КС, ну и сама процедура не из приятных, правда хирург попался хороший, опытный и после проведения все объяснил рассказал, что и как. В течение дня потом воздух выходит.
TuxEnema
Обитатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:15

Re: Колоноскопия

Сообщение TuxEnema »

Собрал комбо по эндоскопическим исследованиям, на одну неделю попало ФГДС и ФКС.

По колоноскопии - делал по ОМС, без обезболивающих (даже не предложили). Направлял хирург из поликлиники.
Самое сложное это подготовка, 4 литра фортранса в течении дня.
С утра поставил еще пару клизм, все равно фортранс вымыл не все, коричневое выходило.
Само обследование пролетело за каких-то 5 минут, быстро вошли, посмотрели и вышли.
Боль была только когда раздувать начали, но то в целом терпимая. И то мне кажется если бы раздували медленнее то ее можно было избежать.

Ничего не нашли и это хорошо.
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: Колоноскопия

Сообщение altent »

klizmolub писал(а):Два часа в очереди, обезболивающее перестало действовать к моменту проведения КС, ну и сама процедура не из приятных, правда хирург попался хороший, опытный и после проведения все объяснил рассказал, что и как. В течение дня потом воздух выходит.
klizmolub, извини за вопрос, но он актуален и возник не на ровном месте.
Насколько я знаю, вся процедура колоноскопии обязательно записывается, потом эту запись скидывают на диск и отдают на руки пациенту - по другому разве может быть? Отвечаю сразу - никак не может!
А вот отсюда мой вопрос: где оно здесь? И почему ни одного выложено не было, кто показал?
Это же архи-удивитиельно, правда! Тут многие выпендриваются, пальцы свои кривенькие гнут как попало, а показать-то им нечего...
Исходя из этого, согласись, что вопрос вполне справедливый.

altent
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение Eneman »

TuxEnema, а как сильно живот распирает при колоноскопии, если сравнивать с клизменными ощущениями, то на сколько литров?
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Колоноскопия

Сообщение Мистер Фикс »

Eneman писал(а):TuxEnema, а как сильно живот распирает при колоноскопии, если сравнивать с клизменными ощущениями, то на сколько литров?
Я бы сказал это совсем не те ощущения.
Во-первых накачивают воздухом и сравнивать нужно с аналогичным процессом, во-вторых относительно не сильно, едва ли больше литра, во время промывки на аппарате АМОК воды заливают по максимуму, особенно на финальной стадии. И наконец в-третьих и самое главное - ощущения от пропихивания хобота гораздо сильнее, на фоне их расписание не особо заметно и удовольствия уж точно не доставляет.
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
TuxEnema
Обитатель
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:15

Re: Колоноскопия

Сообщение TuxEnema »

Я прохождение аппарата практически не чувствовал, хотя он довольно быстро так вводил.
Распирание как такогого тоже не почуствовал, только острая точечная боль в верхней области живота, возможно когда расправлял воздухом, точнее сложно сказать, т.к. за экраном уже только под конец повернулся посмотреть, когда он уже обратно шел.
В целом боль похожа когда вводишь 2-2.5л, только была локализована в другой области живота.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Колоноскопия

Сообщение klizmolub »

altent писал(а):
klizmolub писал(а):Два часа в очереди, обезболивающее перестало действовать к моменту проведения КС, ну и сама процедура не из приятных, правда хирург попался хороший, опытный и после проведения все объяснил рассказал, что и как. В течение дня потом воздух выходит.
klizmolub, извини за вопрос, но он актуален и возник не на ровном месте.
Насколько я знаю, вся процедура колоноскопии обязательно записывается, потом эту запись скидывают на диск и отдают на руки пациенту - по другому разве может быть? Отвечаю сразу - никак не может!
А вот отсюда мой вопрос: где оно здесь? И почему ни одного выложено не было, кто показал?
Это же архи-удивитиельно, правда! Тут многие выпендриваются, пальцы свои кривенькие гнут как попало, а показать-то им нечего...
Исходя из этого, согласись, что вопрос вполне справедливый.

altent
Да, извините, я про это не знал есличесно, херурк обрисовал все патологии на бумашке и выкинул ее в урну, а я дальше пошел, ну и чиркнуто было в анамнез что то, про диск с замисями я даже и не заикнулся, глядя на оборудование, которым это все проводилось, да и в моем состоянии не было желания.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Колоноскопия

Сообщение klizmolub »

А Вам делали КС altent?
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Колоноскопия

Сообщение klizmolub »

Да, забыл заселфится на фоне агрегата, побывавшего в моей толстой кишке
Ответить