Колоноскопия

Интересные линки на материалы по клизмам и другим близким темам
GERMIONA
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:02

Колоноскопия

Сообщение GERMIONA »

Колоноскопия


Если у кого-то есть видео по этой теме, поделитесь плиз.
Вот кое что нашла :P


Изображение
Изображение



СКАЧАТЬ
Valen2260
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 18:24
a-spam3: Киев
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Колоноскопия

Сообщение Valen2260 »

НА Yutube есть куча видео по колоноскопии
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение Eneman »

У кого нибудь есть ссылки на медицинскую литературу или любой другой медицинский источник в котором сказано какое давление воздуха создается при колоноскопии?
Гуглил и что-то не нашел, на англоезычных сайтах пишут что 80-130 мм рт.ст, но чет как то слабо в это верится, хотелось бы чего нибудь нашего почитать по этому поводу.
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение daddy »

Eneman писал(а):У кого нибудь есть ссылки на медицинскую литературу или любой другой медицинский источник в котором сказано какое давление воздуха создается при колоноскопии?
Гуглил и что-то не нашел, на англоезычных сайтах пишут что 80-130 мм рт.ст, но чет как то слабо в это верится, хотелось бы чего нибудь нашего почитать по этому поводу.
Цифры 80...130мм - нормальные. Больше не нужно. Кишечник при таком давлении расправляется и раздувается вполне прилично.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение Eneman »

Долго гуглил и так и сяк, в общем нашел некоторую информацию на русском, данные наших и зарубежных источников что-то сильно разнятся, в наших это 25-40 мм рт.ст, что более реалистично выглядит, в зарубежных это 80-130 mmHg.

Каким образом они умудряются кишечник до 80+ накачивать, не понимаю, сколько раз пробовал для интереса и новых ощущений, 60 мм.рт. максимум, дальше бесполезная трата времени, воздух просто выходит изо рта.

UPD Хотя в некоторых зарубежных источниках пишут про 25-30 mmHg
Rover

Re: Колоноскопия

Сообщение Rover »

Eneman писал(а):Долго гуглил и так и сяк, в общем нашел некоторую информацию на русском, данные наших и зарубежных источников что-то сильно разнятся, в наших это 25-40 мм рт.ст, что более реалистично выглядит, в зарубежных это 80-130 mmHg.

Каким образом они умудряются кишечник до 80+ накачивать, не понимаю, сколько раз пробовал для интереса и новых ощущений, 60 мм.рт. максимум, дальше бесполезная трата времени, воздух просто выходит изо рта.

UPD Хотя в некоторых зарубежных источниках пишут про 25-30 mmHg
Около 80, верно - бывает такой эффект, что "продувает" насквозь. Когда-то осторожно тоже пробовал, был весьма удивлён таким результатом. Но это, как мне кажется, работает, когда в ЖКТ сравнительно пусто и после аккуратного массажа со стороны слепой кишки, чтобы баугиниевая заслонка разрешила "реверсивный ход". Ощущения довольно своеобразные, когда пузыри воздуха поднимаются по тонкому кишечнику вверх.

Кстати, возвращаясь к названию топика, слышал много страшилок про данную процедуру. На деле же оказалось ничего плохого, даже довольно занятно. И да, судя по ощущению от давления накачиваемого воздуха, там не то что 80, там и 40 по-моему, не было.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение Eneman »

Да страшилок действительно очень много, почитал коменты, а там - ад, жесть, боль, страдания, стыд.
Дело в том что люди больше склонны описывать свои негативные впечатления, чем позитивные, поэтому о любом товаре\услуге\месте работы проще найти отрицательные комментарии чем положительные, если человек купил товар который ему не понравился, то он чувствует некоторую внутреннюю обиду и старается рассказать всем о ней, а если товар полностью удовлетворяет его нужды, то он просто пользуется им в свое удовольствие.

Не маловажную роль в том числе и в колоноскопии играет психологический фактор, который способен некоторых людей вогнать в глубокий негатив, а в этом состоянии многие ощущения воспринимаются плохо.

Я тоже задумываюсь о прохождении данной процедуры, но пока не решаюсь (психологический фактор), ну мне блин очень хочется посмотреть на себя с такого ракурса, пробовал как то при помощи микрокамеры, но не более ~5 см в глубь, дальше уже опасно, камера неуправляемая и ею можно легко повредить кишку, выглядит кстати всё довольно прикольно, особенно когда кишка начинает раздуваться воздухом.

Вот кстати, у кого нибудь был опыт прохождения этой процедуры без направления от врача, ну просто чтоб придти в клинику и заказать услугу?

Есть еще виртуальная колоноскопия, я немного о ней почитал, ну как я понял, пациента надувают воздухом и засовывают в аппарат МРТ, который строит 3D картинку кишечника.
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Колоноскопия

Сообщение Oleg_SPb »

Собственно колоноскопия меня тоже напрягает, страшновато. Хотя, американцам например, советуют проходить всем раз в 5 лет после 55 лет.
Но в последнее время очень привлекают глубокие проникновения. Свой зонд 65 см смог ввести на 3/4, но из-за очень мягкого силикона проход затруднен.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Колоноскопия

Сообщение Eneman »

Мне не особо она пугает, главное врача хорошего найти, благо сейчас в интернете полно отзывов из которых я понял, что делать ее по ОМС в обычной больнице это плохая идея.

Поскольку у меня нет показаний к прохождению, то я воспринимаю ее как сборник новых ощущений и некую фетиш игрушку, тем не менее, я пока не знаю как на нее напроситься и какой уровень стыда и стресса у меня при этом будет, к тому же очень хочется чтоб процедуру делала женщина, тут даже дело не только в моей ориентации, женщины более аккуратные, это их особенность.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Колоноскопия

Сообщение klizmolub »

Eneman писал(а):Мне не особо она пугает, главное врача хорошего найти, благо сейчас в интернете полно отзывов из которых я понял, что делать ее по ОМС в обычной больнице это плохая идея.

Поскольку у меня нет показаний к прохождению, то я воспринимаю ее как сборник новых ощущений и некую фетиш игрушку, тем не менее, я пока не знаю как на нее напроситься и какой уровень стыда и стресса у меня при этом будет, к тому же очень хочется чтоб процедуру делала женщина, тут даже дело не только в моей ориентации, женщины более аккуратные, это их особенность.
У нас в Самарской области в районной частной клинике свободно можно заказать без всяких показаний, стоит вроде 3 т.р., правда делает хирург мужчина, запись предварительная где то за неделю, видимо процедура востребована.
По ОМС я делал, жесть еще та.
Ответить