книга нашего клизмофильского товарища

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Ответить
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

книга нашего клизмофильского товарища

Сообщение vovik73 »

Вот есть в Интернете такой товарисч -- Роман Беккер. О котором есть совершенно открытая информация (скажем, на той же Викиреальности или Традиции), что он клизмофил. И именно он когда-то создавал в Википедии статьи про клизмофилию, про клизму как инструмент, и про клизму как процедуру. Даже с иллюстрациями. То есть, вы понимаете, у человека есть интерес, ага.

И вот, внезапно, книга этого товарисча, в соавторстве с двумя врачами, об истории психиатрии -- "Выдающиеся психиатры XX века". А в ней, внезапно, в конце есть глава про Пола Янссена и историю открытия галоперидола. И в ней упоминается эпизод, о котором мало кто из историков психиатрии упоминает, опуская его как маловажный -- о том, как 18-летнему юноше с острым психозом, который был одним из первых пациентов, получивших галоперидол, после инъекции этого препарата поставили клизму с хлоралгидратом, и юноша спокойно заснул, а наутро у него уже не было никаких признаков психоза. То есть, вы понимаете, даже в серьёзной научной книге можно аккуратно упомянуть всеми нами любимый предмет, если это к месту -- почему нет. А в свете публично известного интереса сего товарища к данному предмету, его внимание к этой детали данной истории -- довольно пикантно для нас, понимающих.

И вот, внезапно, эта книга номинирована на Премию Минздрава РФ "Эскулап". И сейчас идёт этап народного голосования за номинантов. Дорогие товарищи клизмолюбы, предлагаю поддержать сию инициативу здесь. Тем более что книга действительно того заслуживает -- и вовсе не только потому, что в ней упоминается клизма :)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: книга нашего клизмофильского товарища

Сообщение daddy »

vovik73 писал(а):Вот есть в Интернете такой товарисч -- Роман Беккер. О котором есть совершенно открытая информация (скажем, на той же Викиреальности или Традиции), что он клизмофил. И именно он когда-то создавал в Википедии статьи про клизмофилию, про клизму как инструмент, и про клизму как процедуру. Даже с иллюстрациями. То есть, вы понимаете, у человека есть интерес, ага.
Он есть и у нас, давно зарегистрировался. Мы общались на разные темы.
Секс так же неисчерпаем, как и атом
altent
Обитатель
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:54
Роль: Медбрат (настоящий)

Re: книга нашего клизмофильского товарища

Сообщение altent »

Черт меня возьми, как же я такого пропустил, то есть не заметил? Каюсь, обязательно посмотрю, кто таков...
Ответить