Присутствие клизмы

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение Грушка »

daddy писал(а): А попробуйте найти грушу!! В московских аптеках они редко на витринах стоят.
Да и везде тоже. Как-то помню вечером в аптеке. Мужчина (немного за 40), почти шепотом просит у фармацевта: "Дайте мне самую ба-а-льшую грушу" и руками так разводит :lol: Но грушу ему дали так себе, бывают и больше.
daddy писал(а): Мне кажется, объяснение простое: проще продать маленькую коробочку модного лекарства за полторы тысячи, чем грушу за 300 рублей.
Вот-вот, сама недавно нарвалась перед походом к проктологу. Соблазнилась, что 5 минут - и готово. Это я про микроклизмы Микролакс, которые стоят как раз порядка 300 руб. за 4 штуки. Но на меня они не подействовали (40 минут ждала). Короче, лучше и надежнее клизмы, особенно при подготовке к обследованию пока нет.
daddy писал(а): ... на месте кружки можно расположить штук двадцать таких бесполезных препаратов, как арбидол, терафлю, анаферон, кагоцел и т.п.
Как сказать, что-то может и бесполезное. Но терафлю иногда пользуемся. Иногда от простуды, иногда как обезболивающее. Я в арбидол тоже не верю, но у мамы после его приема грипп как-то быстрее проходил и без осложнений.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение daddy »

Грушка писал(а): Как сказать, что-то может и бесполезное. Но терафлю иногда пользуемся. Иногда от простуды, иногда как обезболивающее. Я в арбидол тоже не верю, но у мамы после его приема грипп как-то быстрее проходил и без осложнений.
А тут на-днях услышал весьма интересное исследование английских ученых про плацебо. О его роли в лечении. Группе больных с одинаковым диагнозом давали: половине пациентов - препараты, второй половине - плацебо. Уже не скажу точно результатов в цифрах, но эффект лечения пустышками (плацебо) был сопоставим с результатами лечения лекарствами! Как тут не припомнить знаменитое "все болезни от нервов". А знаю и еще один любопытный эксперимент. Во время войны тяжелораненому солдату с нестабильным сознанием прикладывали к совершенно здоровому предплечью холодный пятак, забинтовывали чистым бинтом, и приговаривали: "Потерпи, милый, это жжет, но ты потерпи, сейчас легче станет". Когда бинт снимали, то под монетой был ожог!
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
Мистер Фикс
Обитатель
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 18:42
Пол: М
Предпочтения: Мужчины и женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва, Гольяново

Re: Присутствие клизмы

Сообщение Мистер Фикс »

daddy писал(а):А попробуйте найти грушу!! В московских аптеках они редко на витринах стоят.
Редко, но бывает и на витрине. Одну аптеку, где КЭ лежали на витрине (правда последний раз туда заглядывал где-то год назад) знаю (ул. Бочкова 6к1) недалеко от м.Алексеевская.
В аптеках они обычно есть, другое дело, что сейчас на 1 аптеку по 5 аптечных магазинов приходится, где ассортимент уже совсем другой.
Заглянул в первую же аптечную сеть (висела в закладках) и нашел с десяток адресов цены (на №3 - 2л) от 164р до 665р
http://asna.ru/drug/Kruzhka_Esmarkha_re ... a_KR-Alfa/
Есть ли у меня план?
У меня сразу 3 плана:
1. Email: m-r.smitt@mail.ru
2. Стоит только захотеть и вода всегда найдет нужную дырочку
3. Изображение
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение Грушка »

daddy писал(а): А тут на-днях услышал весьма интересное исследование английских ученых про плацебо. О его роли в лечении. Группе больных с одинаковым диагнозом давали: половине пациентов - препараты, второй половине - плацебо. Уже не скажу точно результатов в цифрах, но эффект лечения пустышками (плацебо) был сопоставим с результатами лечения лекарствами!
Мораль сей басни - верить надо, и все пройдет! :)
Из детства еще случай вспомнила. Подружка как-то ночью не могла уснуть. Встала, пошла на кухню за снотворным. Взяла машинально таблетки из шкафчика, выпила - и уснула. А утром мама спрашивала, кто упаковку со слабительным на столе оставил :lol: . И помогло ведь!!! И не пронесло !!!

А "пустышки" от гриппа я бы запретила. Что на них зарабатывают и отмывают деньги - это одно. Так-то вроде они кому-то помогают, улучшают состояние. Человек хорошо себя чувствует, ходит на работу, в школу, еще куда ... и заражает других. У меня одна начальница была прямо бешеная фанатка таких препаратов, вечно с гриппом на работу ходила. Ну и меня как-то заразила. А у нас после этого вся семья с осложнениями в больнице лежала.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение Бурлящая »

Грушка писал(а):Да и в аптеках (где как бы сам бог велел) сейчас присутствие клизмы только подразумевается. Раньше, особенно в крупных городах (москвичи, питерцы - помните?) кружки висели в аптеке разноцветными связками - выбирай, что нравится. Даже у нас в райцентре в аптеке на видном месте висела большая (почему-то всегда красная) кружка Эсмарха на специально вбитом в стену гвоздике. А сейчас все надо спрашивать, на витрине обычно ничего не лежит.

Я думала, что это связано с тем, что клизма - достаточно интимный товар. Однако нет! Как-то писала курсовую по маркетингу в аптеке, и выяснила, что к интимным товарам относятся только презервативы и тесты на беременность, а не наше любимое клизменное оборудование.
Я думаю, кружек эсмарха где-то может не быть на витринах по той причине, что они занимают много места. Вместо них можно кучу всяких коробочек и баночек с лекарством "показать".
Хотя у нас в аптеках и спринцовки разных размеров, и КЭ всегда присутствуют на витринах в соответствующих разделах аптеки (типа "Предметы ухода" или что-то подобное). Во всяком случае этим летом я покупала и новую КЭ, и большую спринцовку - и перед тем как купить, изучила клизменный ассортимент на витрине...
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Присутствие клизмы

Сообщение klizmolub »

У нас во всех аптеках с витрин убрали, хотя в наличии есть, спрашивать надо, а раньше просто загляденье было, специально полюбоваться заходил.
Аватара пользователя
ЭНТУЗИАСТ
Обитатель
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 11:27
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев
Откуда: Израиль
Контактная информация:

Re: Присутствие клизмы

Сообщение ЭНТУЗИАСТ »

Всем привет! Если в аптеках груш и кружек нет,а у нас их тоже на вид не выставляют, да и имеющийся в продаже выбор не отличается разнообразием, я решил "полазить" по ebay. Не думая долго, набрал в поисковой строке самое первое-"enema" Выбор впечатляет- груши и кружки разнообразные. Немало из России и из Украины. Вот у меня и создалось впечатление, что из аптек они перекочевали на ebay.
Будем живы - не помрём!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение Грушка »

klizmolub писал(а):У нас во всех аптеках с витрин убрали, хотя в наличии есть, спрашивать надо, а раньше просто загляденье было, специально полюбоваться заходил.
Вот и я в детстве в аптеке всегда на кружки заглядывалась, когда возможности купить не было :(
Стоила-то она копейки, а где прятать и как пользоваться - с этим были проблемы.
Сейчас, кстати наоборот заводит: открывает аптекарша шкафчик, а там ... КЛИЗМЫ разные лежат.

И еще о присутствии клизмы: недавно пересматривала "Бриллиантовую руку". Помню ее (как и многие) наизусть. Но только в этот раз обратила внимание на одну деталь. Никулин (или его жена ) на кухне открывает шкафчик, чтобы достать водку, а там еще и клизма стоит. Типичная советская оранжевая груша. Раньше никогда этого не замечала.
Ну и шприц Жане - в сцене с уколами, он же тоже для клизм используется ;) У меня в этом эпизоде всегда мысль про клизмы всплывала.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение Eneman »

Грушка писал(а):
klizmolub писал(а):У нас во всех аптеках с витрин убрали, хотя в наличии есть, спрашивать надо, а раньше просто загляденье было, специально полюбоваться заходил.
Вот и я в детстве в аптеке всегда на кружки заглядывалась, когда возможности купить не было :(
Стоила-то она копейки, а где прятать и как пользоваться - с этим были проблемы.
Сейчас, кстати наоборот заводит: открывает аптекарша шкафчик, а там ... КЛИЗМЫ разные лежат.
Да я тоже в детстве и юности слюни пускал в аптеках на такие "штучки".
Самое печально для меня в те годы, что возможность купить то у меня была, сложность возникала со скрытым хранением данных изделий.
Я люблю покупать кэ в аптеках где молодые аптекарши и когда я вижу девушку в белом халате с кружечкой в руках ммммммммм....... это не передаваемое ощущение.
vovik73
Обитатель
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 10:41
Пол: М
Предпочтения: Мужчины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Присутствие клизмы

Сообщение vovik73 »

Eneman писал(а):
Грушка писал(а):
klizmolub писал(а):У нас во всех аптеках с витрин убрали, хотя в наличии есть, спрашивать надо, а раньше просто загляденье было, специально полюбоваться заходил.
Вот и я в детстве в аптеке всегда на кружки заглядывалась, когда возможности купить не было :(
Стоила-то она копейки, а где прятать и как пользоваться - с этим были проблемы.
Сейчас, кстати наоборот заводит: открывает аптекарша шкафчик, а там ... КЛИЗМЫ разные лежат.
Да я тоже в детстве и юности слюни пускал в аптеках на такие "штучки".
Самое печально для меня в те годы, что возможность купить то у меня была, сложность возникала со скрытым хранением данных изделий.
Я люблю покупать кэ в аптеках где молодые аптекарши и когда я вижу девушку в белом халате с кружечкой в руках ммммммммм....... это не передаваемое ощущение.
Я тоже любил в детстве и юности поглазеть на такие изделия в аптеках и пофантазировать на тему кто их покупает, как и кому ставит... :-)
Проблемы с приобретением и хранением их у меня не было по той простой причине, что такой необходимости не было, дома и без того была огромная мамина коллекция грушек и 2 кружки Эсмарха разного цвета и комбинированные грелки :)
Однажды в 12 лет случайно увидел в аптеке маму одноклассника, покупавшую пузатую грушу (на вид кубиков на 300), сразу включилась фантазия на тему как Сереже ставят клизму ею, как он на нее реагирует и т.д., и ставит ли она этой же грушей сама себе или нет :)
Ответить