Клизма по ТВ

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Irishka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 16:47
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма по ТВ

Сообщение Irishka »

klizmec писал(а):
Irishka писал(а):
klizmec писал(а):сейчас у меня их нет, а у тебя?
А чего тогда тебя оченно интересует именно тема запоров? Значит все-таки есть. Рассказывай, не стесняйся.
У меня нет и никогда не было (перечитай форум еще раз).
неужели мама тебе в детстве не разу клизму не делала?
Такой вопрос от тебя был. Ответ ищи на форуме.
Ты не бойся, рассказывай про себя.
Helen_8
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 00:33
Роль: «Пациентка» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма по ТВ

Сообщение Helen_8 »

Грушка писал(а):
daddy писал(а): ... Практически все препараты и товары/материалы/приборы представлены заинтересованными фирмами. И вполне могут оказаться бесполезными. Но дорогими и "эффективными".
Это точно, Микролакс сейчас у нас в аптеке стоит порядка 350 руб. за пачку (4 шт.)
А насчет эффекта - тестировала я как-то эти "клизмочки". Не знаю, на кого может подействовать одноразовое введение 5 мл раствора (на детей?). И как можно этим препаратом качественно подготовиться например к ректоскопии? То, что лично я считаю минусами:
1. Наконечник для взрослого коротковат, в результате лекарство размазывается по прямой кишке, а не попадает глубже (как по идее надо).
2. При вскрывании использованного тюбика видно, что половина лекарства так и осталась в упаковке.
3. Не знаю, как у других, но на меня Микролакс не действует как в рекламе ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ !!! Ни через 5, ни через полчаса, короче я потом обычную клизму ставила. Вот тогда он растворился в воде и подействовал.

И как небольшой плюс: по сравнению со слабительными свечами ощущения намного приятнее. У меня после него раздражения не было, как от свечей. Если добавить его в воду для клизмы, происходит достаточно эффективное очищение (как нам и надо). Короче можно использовать, но в дополнение к обычной клизме. Но не раз-два-и готово!

А насчет Малышевой - эта кукла-зомби в конце концов убила хорошую передачу, которую я (да и наверно многие) любила в детстве. Именно из нее я узнала про проктолога, и про то что он лечит (жалко, что про клизмы и тогда по телевизору почти не рассказывали).
На меня Микролакс действует очень хорошо и быстро.
Игорь_Валюнин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2019, 22:14
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма по ТВ

Сообщение Игорь_Валюнин »

Микролакс стоит сильно дорого...
Игорь_Валюнин
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 06 май 2019, 22:14
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Клизма по ТВ

Сообщение Игорь_Валюнин »

Клизма эмульсионная для очищения кишечника:


1-й способ: приготовить 2 стакана теплого раствора ромашки (1 столовую ложку сухих листьев и цветов ромашки заварить 1 стаканом крутого кипятка, настоять 10-15 минут и полученный настой процедить). Взбить 1 желток, добавив 1 чайную ложку гидрокарбоната натрия. Смешать раствор ромашки, взбитый желток и 2 столовые ложки глицерина или вазелина.

Ни чем ни хуже микролакса...
Ответить