Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Обо всем, что вас волнует, но в рамках приличия
Аватара пользователя
OLEG_71
Обитатель
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение OLEG_71 »

Леди Пинк писал(а):Мне обычно ставят в коленно-локтевой с высоко поднятой попой) Но когда принимаешь много воды, очень тяжело удержать ее, животик тянет вниз...
Люблю, когда большие клизмы делают на спине, с подогнутыми к груди ногами, очень приятные ощущения)
Попробуйте еще лежа на животике!
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Татьяна36 »

Если в больнице (перед обследованиями, операцией либо просто задержка стула)-без вариантов лежа на левом боку, подтянув колени к животу. Все как в учебнике.
Дома-чаще в ванной тоже на боку либо на четвереньках.
По настроению бывает и клизмочка в спальне, тогда могу и лечь на спинку, согнув ноги в коленях.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Lana »

Татьяна36 писал(а):Если в больнице (перед обследованиями, операцией либо просто задержка стула)-без вариантов лежа на левом боку, подтянув колени к животу. Все как в учебнике.
Дома-чаще в ванной тоже на боку либо на четвереньках.
По настроению бывает и клизмочка в спальне, тогда могу и лечь на спинку, согнув ноги в коленях.
И как часто приходилось в больнице получать?(или ставить?)
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Татьяна36 »

Практически каждый раз на стационарном лечении не обходилось без получения процедуры.
Если совсем кратко-попробую вспомнить и перечислить. Роды. Два раза ранее лежала ранее и лежу сейчас на обследовании почек (первый раз и сейчас урография, второй-цистоскопия с биопсией). Исследование кишечника (колоноскопия). Ну и дважды ложилась по казалось бы несвязанной теме - отит и ОРВИ запустила. В этих случаях-банальные запоры от малоподвижности и изменения питания.
Все это-естественно уже во взрослом возрасте.
Вот так...
Татьяна36
Обитатель
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 окт 2020, 03:08
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Татьяна36 »

До 7 лет-лежа животом у мамы на коленях. Позже-на диване на клееночуе на животе и на четвереньках. Лет с 13-на боку.
Stelle Cadenti
Обитатель
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 03 май 2016, 14:03
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Stelle Cadenti »

Татьяна36 писал(а):Если в больнице (перед обследованиями, операцией либо просто задержка стула)-без вариантов лежа на левом боку, подтянув колени к животу. Все как в учебнике.
Дома-чаще в ванной тоже на боку либо на четвереньках.
По настроению бывает и клизмочка в спальне, тогда могу и лечь на спинку, согнув ноги в коленях.
Надо, однако, отметить, что в положении "на боку" девушка смотрится всего восхитительней.

С уважением ко всем,
Stelle Cadenti
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Lana »

Понимаю,что все в этой теме ГУРУ,но разрешите напомнить?...Клизма ставится на левом боку,из-за анатомической особенности строения нижнего отдела кишечника,т.е.наиболее благоприятные условия прохождения воды.Можно и в положении больного на спине.
Кажется у Малахова читала рекомендации-в коленно-локтевой позе,с опущенной головой.Не понимаю смысл,но думаю вреда не будет.За все время работы и в роддоме и сейчас,ставим только в положении на боку.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение cleanse »

в роддоме и вообще беременным неудобно, да и физиологически не полезно ставить в коленно-локтевой позиции. но роддома и беременные это вообще отдельная тема, где нужно быть априори крайне осторожными.

в обычной же ситуации поза на коленях и локтях также позволяет достичь многих нужных результатов, как оздоровительно-очистительных, так и эротическо-фетишных. в этой позе, на мой взгляд и сообразно моему опыту, лучше всего использовать не наконечники, а ректальные либо кишечные трубки — по крайней мере, мои «пациентки» предпочитали в этой позе именно их.
Администратор форума
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Eneman »

Lana писал(а):Понимаю,что все в этой теме ГУРУ,но разрешите напомнить?...Клизма ставится на левом боку,из-за анатомической особенности строения нижнего отдела кишечника,т.е.наиболее благоприятные условия прохождения воды.Можно и в положении больного на спине.
Кажется у Малахова читала рекомендации-в коленно-локтевой позе,с опущенной головой.Не понимаю смысл,но думаю вреда не будет.За все время работы и в роддоме и сейчас,ставим только в положении на боку.
Да, на боку это оптимальная и комфортная поза, в такой лежишь нормально расслабленно, а вот в коленно-локтевой стоишь весь в напряжении.
Так же еще есть в рекомендациях поза - лежа на животе, но нужно подложить подушку или валик из одеяла под тазовый отдел, чтоб наполняющийся живот чувствовал себя свободно, а не сдавливался.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Где и в какой позе Вам обычно делают клизму?

Сообщение Lana »

cleanse писал(а):в роддоме и вообще беременным неудобно, да и физиологически не полезно ставить в коленно-локтевой позиции. но роддома и беременные это вообще отдельная тема, где нужно быть априори крайне осторожными.

в обычной же ситуации поза на коленях и локтях также позволяет достичь многих нужных результатов, как оздоровительно-очистительных, так и эротическо-фетишных. в этой позе, на мой взгляд и сообразно моему опыту, лучше всего использовать не наконечники, а ректальные либо кишечные трубки — по крайней мере, мои «пациентки» предпочитали в этой позе именно их.
Вообще-то я написала в медицинском плане...отвлеклась от направленности форума.А так да.В эротическом плане,конечно учитывать личные предпочтения и предпочтения партнера)))Это же касаемо и ректальных трубок.Или наконечников.
Ответить