Рецепты клизм

О том, что и как мы можем принять в свой организм
BorodaKlizma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:35

Рецепты клизм

Сообщение BorodaKlizma »

1.2 л чистой теплой кипяченой воды, 50 г лимонного сока — это самая простая и самая распространенная очищающая клизма.

2. Основная лечебная клизма — она стимулирует пищеварение. 1 ст. л. сухой травы чистотела настоять віл кипятка 45 минут. После этого сделать клизму.

3. Клизма для грубой очистки. 2 л воды, 20-30 г соли, 100-150 мл лимонного сока.

4. Клизма, рекомендуемая онкологическим больным. 1 л кипятка, 1 ст. л. аптечной ромашки. Настоять в термосе 20-30 мин. Взять 1 л чистой теплой кипяченой воды, добавить полстакана настоя ромашки и 30 капель 10% раствора кофеина.

5. Кофейная клизма. 1 л воды, 3 ст. л. молотого сырого кофе. Варить в течение трех минут. На одну клизму потребуется 20 г такого отвара.

6. Клизма с касторкой. В 10 часов утра выпить 2 ст. л. касторового масла с чашкой черного кофе и с медом. Через пять часов взять 1 л теплой кипяченой воды, растворить в ней 10 -20 г детского мыла, добавить 30 капель кофеина 10% или 10 г аптечной желчи животных, добавить 3-4 ложки касторового масла и размешать до получения эмульсии.

7. Клизма из соков. Приготовить 0,5 л сока из зеленых листьев (салат, свекла, одуванчики, красная капуста, кресс-салат и др.). Делать клизму с такими соками надо очень медленно и держать ее как можно дольше, лучше всего — целую ночь. Она подходит всем больным с поражениями толстой кишки и заднего прохода, а также ослабленным онкологическим больным.

Рецепты очестительных клизм:

— клизма теплой води (40—42 °С): 1—2 л для взрослых и 0.5—1 л для детей;

— клизма с мылом: в воду надо добавить столько разваренного белого мыла (лучше детское, ланолиновое, бархатное и т. д.), чтобы вода опалесцировала; используется при длительных запорах;

— клизма с солью: в воду добавить поваренную соль (2 ч. л. соли на 1 л воды; хорошо растворить); используется при твердом кале;

— клизма с растительным маслом: перед самой процедурой в воду добавляют 1/2 стакана столового (подсолнечное, кукурузное, оливковое и др.) или льняного масла или согретого жирного парафина, хорошо смешивают и делают клизму; применяют особенно при привычных запорах;

— клизма со слабительной солью: в воду добавляют соль барбары, карловарскую, моршинскую, английскую (сернокислая магнезия) или другую слабительную соль в количестве 1—1.5 ст. л. на 1 л воды (если врач не даст другие рекомендации); соль сначала растворяют в малом количестве горячей воды, потом вливают в воду, приготовленную для клизмы, и хорошо смешивают; является надежным средством при привычных запорах;

— клизма из уксуса с солью: на 1/2 л воды 1 ч. л. соли и 1 ст. л. уксуса; является очень сильно действующим средством, применяемым при длительных хронических запорах у больных с резко сниженной моторной деятельностью кишечника;

— клизма из сепии: 1 ст. л. сухих листьев сенны заливают кипятком (1 стакан), прикрывают, оставляют на 10 мин, процеживают и добавляют в клизму; проявляет очень сильное опорожняющее кишечник действие;

— клизма из ромашки: ромашку заваривают, как листья сенны, и добавляют в клизму; действует смягчающе;

— клизма с квасцами: 50 г квасцов растворяют в 1 л теплой воды; средство, хорошо действующее при выведении газов.

Рецепты очестительных клизм:

— клизма из растительного масла или жидкого парафина, согретого до 40 °С; количество 150—200 г; смягчающее действие.

— клизма из глицерина: 60 мл глицерина на 120 мл воды, согретой до 40 °С; размягчает каловые массы и облегчает отхождение газов;

— клизма из скипидара :o : 1—2 ч. л. скипидара на 180—200 г растительного масла; способствует отхождению газов; скипидар сильно раздражает слизистую оболочку кишки, поэтому его использовать в чистом виде ни в коем случае нельзя.
Солнце светит - дурь горит,
Меня сушит - я убит!
Живу я как в сказке,
Живу как во сне,
Всех нашли в капусте,
А меня в конопле!
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Рецепты клизм

Сообщение *CARINA.E* »

А про алкогольную клизму имеются рецепты?:)
Сколько спрашивал у Daddy, да всё из башки вылетает, а так можно сюда заглянуть в любой момент и вот памятка.
С девушкой хотим попробовать, да я точно не помню ничего:(
Так вот, если с вином делать, какое вино можно, крепленное или нет, сухое, красное или как... и сколько? Знаю что от красного давление скачет...
Если с пивом, то сколько надо, и вроде бы только легкого?
И если коктейлем, тоже можно ли им и сколько?
Сколько из всего этого надо чтобы неплохо опьянеть?
И ещё, надо-ли перед этим делать очистительную клизму и сколько раз лучше?
А поставив алкогольную клизму, эти напитки сколько нужно будет удержать в себе или если немного надо, то может и вообще всё рассосется?
Напишите подробно, хорошо бы конечно это написал Daddy, уже не только для меня, а для всех. А найти этой статьи тут на сайте не мог... Хорошо бы её опубликовали в рубрике "Новичкам"...

P.S. Вообще скажу, мысли такие шальные пошли что девушка меня уже называет извращенцем:) А меня просто трясти начинает от возбуждения когда думаю о чем-то не обычном на эту тему...
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Рецепты клизм

Сообщение Kisska »

Пробовала вчера масляную...
Залилась из спринцовки, пролежала час на животе, сходила до туалета - результат слабый: обычная водяная, даже в таком объёме, даёт лучший фефект!

Из минусов - в отличие от водяной клизмы, после которой если часть воды и не вышло, то после ночи на животе остатки впитываются кишечником, то тут - фигу!

Как совет - используйте после масляных клизм пробочки: в идеале и после клизмы, и после стула, и в течении дня после неё, просто что-бы не было "нежданчиков"!
И лучше всего такие эксперименты затевать перед выходными, т.к. надо быть готовыми в течении дня ВДРУГ бежать в туалет!
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Рецепты клизм

Сообщение Kisska »

Хотелось ответить "Ну, конечно, машинное!" ;)

Подсолнечное рафинированное....
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Аватара пользователя
daddy
Администратор
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 09:43
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Доктор (настоящий)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Рецепты клизм

Сообщение daddy »

Silver Shadow писал(а):А про алкогольную клизму имеются рецепты?:)
Сколько спрашивал у Daddy, да всё из башки вылетает, а так можно сюда заглянуть в любой момент и вот памятка.
С девушкой хотим попробовать, да я точно не помню ничего:(
Так вот, если с вином делать, какое вино можно, крепленное или нет, сухое, красное или как... и сколько? Знаю что от красного давление скачет...
Если с пивом, то сколько надо, и вроде бы только легкого?
И если коктейлем, тоже можно ли им и сколько?
Сколько из всего этого надо чтобы неплохо опьянеть?
И ещё, надо-ли перед этим делать очистительную клизму и сколько раз лучше?
А поставив алкогольную клизму, эти напитки сколько нужно будет удержать в себе или если немного надо, то может и вообще всё рассосется?
Напишите подробно, хорошо бы конечно это написал Daddy, уже не только для меня, а для всех. А найти этой статьи тут на сайте не мог... Хорошо бы её опубликовали в рубрике "Новичкам"...

P.S. Вообще скажу, мысли такие шальные пошли что девушка меня уже называет извращенцем:) А меня просто трясти начинает от возбуждения когда думаю о чем-то не обычном на эту тему...
Информацию об использовании алкоголя для клизм и ответы на эти вопросы вы прочтете на странице нашего сайта "консультации"
Секс так же неисчерпаем, как и атом
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Рецепты клизм

Сообщение *CARINA.E* »

Отлично, вот и появилось, спасибо Вам большое!:)
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
BorodaKlizma
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 13:35

Re: Рецепты клизм

Сообщение BorodaKlizma »

Подсолнечное масло - часом не вредно для длительных удержаний (более часа)?
Солнце светит - дурь горит,
Меня сушит - я убит!
Живу я как в сказке,
Живу как во сне,
Всех нашли в капусте,
А меня в конопле!
dima51
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:38

Re: Рецепты клизм

Сообщение dima51 »

а есть рецепт для полного очищения из доступных средств ?
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Рецепты клизм

Сообщение Eneman »

хм. интересно что же там такое в кишках что водой нельзя вымыть? :shock: :shock:
dima51
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 19:38

Re: Рецепты клизм

Сообщение dima51 »

вы меня тоже не поняли, я про кишки :lol:
Ответить