Грелка тип Б3 от киевгума

О том, что и как мы можем принять в свой организм
klistiroman

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение klistiroman »

podkopytniy.dima писал(а):to klistiroman: если посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=eOxOCBaV ... e=youtu.be , то на временном отрезке 15:58 можно увидеть стопку новеньких грелок именно с таким логотипом и рисунком ;) так что их еще выпускают,
А точнее - выпускали, когда снимали фильм. Судя по антуражу и стилю фильм похож на те, что снимали в 80е годы прошлого века, в передачу просто вмонтировали старые кадры (возможно даже на скрнах проступят дефекты, характерные для кино-фотопленки), мне просто некогда сейчас это проверять, тем более, что необходимый для этого видеофайл вытянуть из ютуба не так-то просто.
Клистир
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:41
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение Клистир »

klistiroman писал(а):
podkopytniy.dima писал(а):to klistiroman: если посмотреть видео http://www.youtube.com/watch?v=eOxOCBaV ... e=youtu.be , то на временном отрезке 15:58 можно увидеть стопку новеньких грелок именно с таким логотипом и рисунком ;) так что их еще выпускают,
А точнее - выпускали, когда снимали фильм. Судя по антуражу и стилю фильм похож на те, что снимали в 80е годы прошлого века, в передачу просто вмонтировали старые кадры (возможно даже на скрнах проступят дефекты, характерные для кино-фотопленки), мне просто некогда сейчас это проверять, тем более, что необходимый для этого видеофайл вытянуть из ютуба не так-то просто.
ссылка на загрузку http://r1---sn-hxb54vo-v8cl.googlevideo ... 1397340286 просто добавь ее в какой нь даунлодер мастер ;)
Клистир
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 16:41
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение Клистир »

klistiroman писал(а): И полный комплект китайской грелки
Обратите внимание на особенности: металлический вкладыш в горловине, прокладка на конце пробки и более глубокая резьба.
Шланг и наружная резьба на китайской грелке - меньше. У нашей - 22мм, у китайской - 20мм. Разумеется детали друг к другу не подходят. Переходники конечно сделать возможно (например китайский шланг просто надевается на наш наконечник, ту его часть, что обычно втыкается в попу).
как качество китайской грелки меридиан? воняет, качество наконечников, сколько литров влазит и т.д.
Вложения
.jpg
.jpg (31.7 КБ) 2472 просмотра
klistiroman

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение klistiroman »

Клистир писал(а):как качество китайской грелки меридиан? воняет, качество наконечников, сколько литров влазит и т.д.
Материал - пластик, запах соответствующий слабее чем тот резины, наконечники без заусенцев, но отв маленькие, через обычный тонкий 2л сливается более 2 минут, объем - как у наших кружек 1-1,5-2л, больше не встречал, при заливе через штуцер почти не растягивается (максимум 15%), т.е. где то в 3 раза меньше, чем у резиновых.
10СС
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 23:15

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение 10СС »

шланг тонкий, при изгибе имеет тенденцию к пережиманию
защёлка "clamp" плохо фиксируется в промежуточных положениях, те. фактически у неё только "открыто" и "закрыто", и что-то кажется ненадолго её хватит.
Купил такую года полтора назад, но не пользуюсь.
Но в качестве грелки - самое то. :)
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение Tita »

Защёлки хватило ровно на три пользования, потом перестала до конца перекрывать воду, но так как грелка была куплена в качестве "пожарного" варианта, без сожаления отдала кошкам в виде именно для согрева.
klistiroman

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение klistiroman »

Tita писал(а):Защёлки хватило ровно на три пользования, потом перестала до конца перекрывать воду, но так как грелка была куплена в качестве "пожарного" варианта, без сожаления отдала кошкам в виде именно для согрева.
А может лучше было другой зажим взять?
Я универсальный кохер использую, он ко всем шлангам подходит и к конкретному устройству не привязан. Не сам придумал, а где-то в поликлинике увидел.
Это очень долговечная штука. Единственный недостаток - у меня он теряется, когда срочно перекрыть надо (именно потому что не привязан)
Kocher_droite.jpg
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение Tita »

Там шланг явно не переживёт такого зажима :D
klistiroman

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение klistiroman »

Tita писал(а):Там шланг явно не переживёт такого зажима :D
Он не такой уж зверский каким кажется. Возможно разные комплектации этих грелок встречаются, тот шланг, что у меня - нормально выдержал.
Хочу особо отметить, что большинство Кохеров имеют зазубрину на конце, которая, при неосторожном обращении, шланги портит
с зазубриной.jpg
но я нашел с гладким концом, как у пинцета.
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Грелка тип Б3 от киевгума

Сообщение Tita »

Да ладно, грелка теперь кошкина, надеюсь, выдержит :D
Ответить