фортранс

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: фортранс

Сообщение *CARINA.E* »

Лавакол - это тоже порошок?
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
Львенок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:26
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Львенок »

Кстати, поделитесь опытом, кто еще так чистился?
Liebenstein
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 янв 2015, 23:13
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Liebenstein »

Львенок писал(а):Кстати, поделитесь опытом, кто еще так чистился?
Организм сам чистится.
Если вести сбалланисированный образ жизни.
В том числе выдерживать сбалланисированый рацион питания.
Когда-то большая часть рациона питания у людей состояла из зерен злаков орешков и фруктов.
В качестве белковой пищи употребляли скажем так- неапетитные по нынишним меркам вещи.
И тогда люди были стройными, организм очищался в достаточной мере. Да и жили без напрягу. Хотя и не так долго как сечас. Во такой парадокс.
В общем сечас популярны в европе такие себе батончики из фруктов и разбитых пропаренных злаков. Они способствуют очищению кишечника. Но не за один раз конечно.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: фортранс

Сообщение klizmolub »

Дело в том, что лично я не ставлю себе задачу как нибудь там "почиститься" там и чистить собсно нечего, а клизмы я делаю ради удовольствия и во вред организму, это факт!
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: фортранс

Сообщение enemate »

Две копеечки в старую тему.

Как-то давно воспользовался Фортрансом. В поликлинике выдали распечатку из интернета, её можно найти: "подготовка к колоноскопии".

Перед тем как начать, изучил тему. Ссылок не будет - пропало, но там были результаты наблюдений по "поциентам" в зависимости от того, как они готовились - традиционной клизмой или фортрансом. Так во втором случае все гораздо лучше - повторов процедур из-за того, что осталась грязь, почти нет. При клизме - значительный процент "недопромытых", отправленных на повтор. Ага, бонус типа! Но выясняется это уже в процессе процеруды. Точно, бонус! Призовая игра. Мне бонусы были не нужны, да и попроще, потехнологичнее что-ли все это.

Забодяжишь, как написано в инструкции и потом долго тянешь-тянешь эту ароматизированную сладковато-тошнотную дрянь. По моему, на 4 пакета меня не хватило. Принцип - жидкость с макроголом (дейстующее вещество) не усваивается организмом и, в итоге, промывает весь ЖКТ. На практике ж: мама дорогая, какие клизмы? Хоть бы мозги не вытекли...

Да, дорого, но эффективно. Уверен, что у адитории форума все будет ОК и традиционным способом.

Ну а потом... Две проблемы - доехать до места и, собственно, сама колоноскопия. Требует отдельного описания, может когда-нибудь... Имхо, лучше, чтобы вас кто-то встретил и помог добраться домой после всего пережитого (я вспомнил всю свою жизнь, незабываемые ощущения).

Еще есть "Форлакс" - то же самое, но в меньшей дозировке. Просто как решительное средство от запоров. Подруга как-то приняла... Я ей советовал не отходить далеко от нужника и никуда не ездить - не вняла... Но кончилсь все хорошо.
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Львенок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:26
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Львенок »

Хи. Ну чтобы от форлакса пронесло не по-детски, это что-то.

Его вообще пьют понемногу, курсами, чтобы наладить перистальтику.
Хотя конечно если его больше чем 1 пакетик выпить, то рано или поздно пронесет :)

Вот я как-то после такой чистки был вынужден литр выпитого в себе терпеть, путешествуя 40 минут на метро - вот это жесть была ))) хотя потом ощущения незабываемые - "какое облегчение!"
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: фортранс

Сообщение enemate »

Добавка по свежему опыту. Пришлось опять, значится, пить эту дрянь... Часть вновь нагугленных ссылок оставлю здесь - может кому понадобится.

Описание, инструкция http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_7734.htm

Оригинальная статья "Клинический опыт применения препарата Фортранс для подготовки к колоноскопии".
http://www.rmj.ru/articles_5430.htm

Качество и переносимость подготовки к колоноскопии препаратами, содержащими полиэтиленгликоль.
http://www.lvrach.ru/2014/10/15436083/

Индивидуальный подход к подготовке кишечника к инструментальным исследованиям и манипуляциям. Многолетний клинический опыт применения Фортранса.
http://rusendo.ru/ru/conference-2014/th ... ransa.html

Проза жизни следующая (все очень индивидуально).
Первый литр кое-как уходит. Дальше - никак. Точнее, как в анекдоте про зеркальце, бидончик водки и бочонок капустки - того гляди всплывет капустка-то... На третьем литре возникает стойкое желание немедленно вылить этот хай-тех и воспользоваться традиционным методом. Так сказать, приятное с полезным. Но врач категорически запретил приятное... Да, лимончик (цитрусовые) очень помогают - оттеняют мерзотный тошнотворный сладкий вкус. Проблемка: почему-то приличная часть жидкости остается внутри. Ну и может попросится наружу в неподходящий момент, в прошлый раз, по-моему почти все выпитое и вышло. В окончательном итоге - все ОК(ЖКТ чистый, повтора не было).
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: фортранс

Сообщение WaterMan »

а почему клизмой врач запретил ?
или это такая новая методика продажи медикаментов ?
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: фортранс

Сообщение enemate »

WaterMan писал(а):а почему клизмой врач запретил ?
или это такая новая методика продажи медикаментов ?
Да, похоже, сейчас такие тененции. У них общая памятка (типа ненужное вычеркнуть). Так вот, ненужное-то ;) решительно вычеркнули. И еще на словах сказали, типа ни-ни... Причем, в памятке клизма шла именно как дополнение к фортрансу, запретили. Я ссылки выше давал. Статистика - в пользу фотранса. А повторять мне не хотелось.

А что касается продаж медикаментов - не у них же покупал, а где подешевше. Сейчас цены такие, что буквально каждую фигню по интернету проверяешь, прежде чем в аптеку зайти.
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Бурлящая »

А мне проктолог, направивший меня на колоноскопию, наоборот - сказал о подготовке клизмами. Но я, ставя их себе сама, не совсем уверена в абсолютной правильности действий, тем более для такой серьёзной диагностики. Поэтому пила фортранс. Но на ночь, после того как вся выпитая жидкость вышла, я для надёжности поставила пару клизм.
А при приёме фортранса, чтоб не тошнило, после каждого стакана сосала дольку лимона. И уже ближе к концу промывания стала жевать мятную жвачку. Помогает. Меня не тошнило и уж тем более не рвало.
Ответить