фортранс

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Грушка »

Бурлящая писал(а):А мне проктолог, направивший меня на колоноскопию, наоборот - сказал о подготовке клизмами.
Как я писала, мне делали только ректо, и тогда еще фортранс почти не применяли. А к ректо подготовиться просто: 2 клизмы вечером, 2 утром - и все в порядке.
Хотя, когда мы были на приеме у врача, кого-то отправили обратно, т.к. кишечник был "грязный".

Единственное было тяжело, почти сутки ничего не есть. Перед обследованием можно поесть в 16-00, т.к. в 18-00 и 20-00 надо ставить клизмы. А после клизм почему-то начинает хотеться есть, а нельзя. Утром как-то не до этого, думаешь только о клизмах (чтобы сначала все вошло, а потом быстро вышло).
На обследование сказали придти в 9-00, пока очередь, пока осмотр, домой добралась к часу дня.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Бурлящая »

Я все предыдущие сутки перед колоно- тоже не ела. Только жидкость. Ничего, нормально.
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: фортранс

Сообщение enemate »

Грушка писал(а): Как я писала, мне делали только ректо, и тогда еще фортранс почти не применяли. А к ректо подготовиться просто: 2 клизмы вечером, 2 утром - и все в порядке.
Хотя, когда мы были на приеме у врача, кого-то отправили обратно, т.к. кишечник был "грязный".
И это - достаточно частое явление. Ну не все же такие "двинутые" (есс-но в хорошем сысле) как здесь. Я давал ссылки, Фортранс дает 84% нормальной подготовки к исследованию.
Грушка писал(а): Единственное было тяжело, почти сутки ничего не есть. Перед обследованием можно поесть в 16-00, т.к. в 18-00 и 20-00 надо ставить клизмы. А после клизм почему-то начинает хотеться есть, а нельзя. Утром как-то не до этого, думаешь только о клизмах (чтобы сначала все вошло, а потом быстро вышло).
На обследование сказали придти в 9-00, пока очередь, пока осмотр, домой добралась к часу дня.
Сутки можно и потерпеть. Лишь бы только без повтора. А вот дорога туда-обратно, ожидание - такой квест, согласен! Это сейчас, по прошествии времени, все с шуточками-прибауточками, а тогда жизнь немного в другие цвета раскрашена...

Ну и еще. Сам по себе, просто так, народ в такие кабинеты не попадает. (Или я отстал от жизни???) Обычно врач. Обычно не просто так. Кое-кто еще и сопротивляется (и я их понимаю!!!). А в итоге... Тоже в ссылках были проценты что у кого где нашли по результатам.

И вообще, сколько там длина зонда? Метров 4-6 где-то "на глазок". Я не рассмотрел, т.к. никаких впечатлений, одни ощущения :oops: Нет, посмотрел характеристики - 2м, рабочая длина меньше. Вот, правильно говорят "у страха глаза велики". :shock:
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Бурлящая »

enemate писал(а):
И вообще, сколько там длина зонда? Метров 4-6 где-то "на глазок". Я не рассмотрел, т.к. никаких впечатлений, одни ощущения :oops: Нет, посмотрел характеристики - 2м, рабочая длина меньше. Вот, правильно говорят "у страха глаза велики". :shock:
Ну вы сказали, 4-6 метров )))) Это ж был бы ужас-ужасный.
В пациента вводят до полутора метров.
Я с большим интересом наблюдала за процессом на экране монитора. Когда я объявила, что буду смотреть, чтоб отвлечься от боли, врач даже моник чуток повернул, чтобы мне лучше было видно. И всё наблюдаемое мы обсуждали.
Живенько процесс шёл ))))
enemate
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:54
a-spam3: Киев
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: фортранс

Сообщение enemate »

Бурлящая писал(а): Ну вы сказали, 4-6 метров )))) Это ж был бы ужас-ужасный.
В пациента вводят до полутора метров.
Я с большим интересом наблюдала за процессом на экране монитора. Когда я объявила, что буду смотреть, чтоб отвлечься от боли, врач даже моник чуток повернул, чтобы мне лучше было видно. И всё наблюдаемое мы обсуждали.
Живенько процесс шёл ))))
Да, сняли бан в гугле и я посмотрел спеки обрудования. Но она реально выглядит на 4 метра (уже в чехле).

О! Еще хватило сил и внимания разглядывать себя изнутри. Наверное, прикольно. Но мне лично было не до того...

Раз уж бан в гугле снят. На ютьюбе, оказывается, куча видео "изнутри"...
С блэкджеком, шлюхами и... кружкой Эсмарха. http://enemate-ru.tumblr.com/
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Бурлящая »

enemate писал(а):
Да, сняли бан в гугле и я посмотрел спеки обрудования. Но она реально выглядит на 4 метра (уже в чехле).

О! Еще хватило сил и внимания разглядывать себя изнутри. Наверное, прикольно. Но мне лично было не до того...

Раз уж бан в гугле снят. На ютьюбе, оказывается, куча видео "изнутри"...
Я, прежде чем доставить свою тушку на колоноскопию, тщательно изучила матчасть: и длину-толщину этого шланга, и способы подготовки и премедикации. И кучу видео на ютьюбе просмотрела... Давешняя колоно- была у меня впервые, я не могла себе позволить легкомысленного отношения, "чтобы не было мучительно больно"© )))
..А почему б не посмотреть на себя изнутри? ;) Прикольная такая розовая гофра ))) Я ж говорю, я этим себя отвлекла от зацикленности на боли при продвижении колоноскопа вперёд. Ну, уж и досмотрела до конца, раз такой случай представился, монитор стоял рядом с креслом, на котором я изволила лежать )))
Львенок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 08:26
Роль: «Пациент» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Львенок »

А мне делали ректо, и я специально напивался побольше этого пойла (хотя оно и противное) :)
Пришлось через силу пить больше потому что действовать оно ну никак не хотело... Кстати, что можно в этом случае сделать, а то ходишь уже полный воды, а в туалет не хочется ну совсем?
Врач даже удивился, что так хорошо подготовился. Самое жестокое - пытаться не краснеть, потому что доктор оказался очень приятным и офигенно красивым, а львы - существа бисексуальные :) :) :)
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Eneman »

Фортранс не пробовал и пробовать не буду, зачем он нужен если проще сделать клизму. Судя по большинству отзывов, то питье фортранса это еще более не приятная процедура чем клизма.
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: фортранс

Сообщение WaterMan »

а больно при колоно где было ? на входе или при проходе сфинктеров ?
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: фортранс

Сообщение Бурлящая »

Eneman писал(а): Судя по большинству отзывов, то питье фортранса это еще более не приятная процедура чем клизма.
Я думаю, что впечатление нужно составлять на собственном опыте. Ничего неприятного в питье фортранса нет, если следовать инструкции.
Ответить