Почему люди негативно относятся к клизмам

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Lana »

Олег писал(а):я в своё время достаточно много общался с противоположным полом на тему их отношения к клизмам. А на предыдущей версии форума даже выкладывал некоторые рассказы. Так вот, мои собеседницы относились к клизме в подавляющем большинстве равнодушно: не нужно делать - и славно, нужно - ну что ж, раз надо, значит надо. Абсолютно негативно ответила одна. Одна была из наших, и одна, скажем так, сомневающаяся. Некоторые описывали и приятные ощущения.
А моя статистика общения закреплена практикой применения процедуры.Да и представительницы своего пола как бы более откровенны,раскрепощены.Некоторые,ранее не получавшие клизму,боятся неизведанного(как и в любой другой области),другими движет любопытство,третьи,наслушавшись небылиц,опасаются за последствия,типа полного уничтожения микрофлоры.Но все же таких не много.Абсолютное большинство относится вполне адекватно.Некоторые даже делятся опытом,позволяющим извлечь полезное и для себя самой
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение MisterX »

Повторюсь, но на мой взгляд, в большинстве случаев, это советское мировозрение на секс (только в темноте и под одеялом, без всяких "прибомбасов") или что-то подобное. Именно поэтому пик рождаемости на Украине в 80-90е попал в момент пропадания электричества в некоторых регионах))))).А мужчинам это не нравится, потому что через то самое место, и вот пример, мой коллега при сдаче мазков говорил, что он не гомосексуалист и не за что не пойдет сдавать, потому что будут вставлять палочку. Хотя пришлось))). Поэтому для мужчин: негативность к клизмам (и подобному)- отсутствие хорошего опыта. (на мой взгляд).
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

MisterX писал(а):А мужчинам это не нравится, потому что через то самое место, и вот пример, мой коллега при сдаче мазков говорил, что он не гомосексуалист и не за что не пойдет сдавать, потому что будут вставлять палочку.
Интересное мнение. Получается, если у него медсестра взяла мазок, то значит она его поимела в попу, да?
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Tita
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 21:58
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Tita »

А вдруг испугался, что понравится, и он пополнит наши ряды? ;)
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение cleanse »

freeman09123 писал(а):клизменная "девственность" :) ,интересное выражение.наверное в наше время легче найти клизменную "девственницу" чем обычную)
смотря что, точнее, кого считать такой девственницей. если ту, у которой вообще никогда не было никаких "контактов" с клизмой, тогда скорее непросто. если же ту, у которой не было [около]эротических переживаний и ощущений, связанных с клизмами, то их должно быть больше, потому что отношение к чему-то "такому" у нас пуританское и пальцепоказывающее.
Lana писал(а):Знаю, что некоторые женщины начинают испытывать приятные ощущения от осторожного введения наконечника клизмы, а так же с первой минуты поступления водички в кишечник и связанного с этим начала распирания изнутри. Дальнейшие эксперименты (чаще уже в домашних условиях), с целью еще раз испытать подобное, нередко заканчиваются позитивно, а дальше начинает укрепляться и развиваться эротический аспект.
верно на 200%. и ключевое слово здесь - осторожность, тактичность, неранящее (про физический смысл не говорю, только про эмоциональную сторону вопроса!) поведение того, кто ставит или кто рядом. и нужно прежде всего хорошо и по-доброму относиться к человеку, чтобы поставить клизму да и вообще организовать все по-человечески.
Грушка писал(а):Как-то на форуме для родителей читала мнение одного "заботливого" молодого папы: не разрешу вставлять газоотводную трубку и делать клизму маленькому сыну, а то вдруг ему станет приятно и впоследствии он будет гомосексуалистом.
не исключено, что такие сообщения пописывыют все те дрочеры, которые ходят по форумам и ищут фразы, в которых есть ключевые слова "клизма", "попка" и пр. но даже если и не так, то позиция "ни на миллиметр в попу" говорит только об ограниченности данного мужчины - ведь гомосексуалистом или бисексуалом мужчину делает не трубка и не клизма, и даже не женские пальцы или анальные игрушки, а прежде всего голова. ну и конечно не стоит забывать, что у нас в стране еще не так давно, до 60-х гг. прошлого века, было полно заключенных (обычных, политических, репрессированных) и хочет кто или нет, но некоторый "налет" на настроениях в обществе это оставило...
Грушка писал(а):Интересное мнение. Получается, если у него медсестра взяла мазок, то значит она его поимела в попу, да?
почти. потому что ведь в фундаменте данной точки зрения постулат о том, что в такой ситуации мужчина оказался "снизу", а женщина "сверху", что недопустимо в обществе, где главенствует сексизм.
Администратор форума
Rover

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Rover »

Многое из сказанного верно - и комплексы, и даже давление "традиций". Но, все же - будем реалистами: не всем просто "дано" физиологически. Это как с/м или другие изыски - вроде электростимуляции и прочего. Знаю лично людей, которые испытывали кое-кто из перечисленного, но "не пошло", что называется. Вроде и комплексов нет, и хочется попробовать новое, а удовольствие не получается. Все люди разные.
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Eneman »

klizmec писал(а):я думаю - главная причина в том, что слишком редко применяют эту процедуру на практике в медицине... ;)
Ага, надо чаще :D
Пришел за больничным - поставили клизму
Пришел зуб лечить - поставили клизму
Пришел к психологу - поставили клизму
Зашел цены на услуги узнать - поставили клизму
Пришел кровь сдать - поставили клизму
Пришел в больницу кого то навестить - поставили клизму
Пришел на клизму.... обе клизмы аннигилировали - взорвалась больница

Клизма в медицине мешает продвигать дорогие "инновации", поэтому мало и используют.
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение MisterX »

klizmec писал(а):я думаю - главная причина в том, что слишком редко применяют эту процедуру на практике в медицине... ;)
очень хорошее мнение. И вот еще. Если бы клизма была бы например как полоскание горла при ангине, или как укол, то и относились бы к ней по другому. И еще отвращение от нее может быть из-за того, что из анального отверстия обычно вылезает какашка, а тут наоборот, что-то вливается. Ведь про слабительное говорят по другому, чем о клизме.
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Олег »

Lana писал(а): А моя статистика общения закреплена практикой применения процедуры.Да и представительницы своего пола как бы более откровенны,раскрепощены.Некоторые,ранее не получавшие клизму,боятся неизведанного(как и в любой другой области),другими движет любопытство,третьи,наслушавшись небылиц,опасаются за последствия,типа полного уничтожения микрофлоры.Но все же таких не много.Абсолютное большинство относится вполне адекватно.Некоторые даже делятся опытом,позволяющим извлечь полезное и для себя самой
Согласен с вами. Кроме того, надо делать скидку на то, что наш брат клизмолюб, понятное дело, вольно или невольно делает акцент именно на этой медицинской процедуре. И, возможно, считает, что так должны поступать и другие люди. Однако, другие, не делающие различие между клизмой и, скажем, капельницей, постановкой гипса или удалением панариция, не делают между ними различия и не акцентируют внимание на одной из них. Исключение - если та или иная процедура по каким-либо причинам произвела именно на него большое впечатление.
Поэтому, разговаривать на бытовом уровне о клизме достаточно просто. ;)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

Олег писал(а):Согласен с вами. Кроме того, надо делать скидку на то, что наш брат клизмолюб, понятное дело, вольно или невольно делает акцент именно на этой медицинской процедуре. И, возможно, считает, что так должны поступать и другие люди. Однако, другие, не делающие различие между клизмой и, скажем, капельницей, постановкой гипса или удалением панариция, не делают между ними различия и не акцентируют внимание на одной из них. Исключение - если та или иная процедура по каким-либо причинам произвела именно на него большое впечатление.
Да вот только, и простые люди, и клизмолюбы, если будут рассказывать о том, как их лечили в больнице, расскажут вам про все, кроме клизмы. Клизмофил - потому что шифруется, обычный человек - потому что клизма - это неприлично и т.д.
Олег писал(а):Поэтому, разговаривать на бытовом уровне о клизме достаточно просто. ;)
У женщин - может быть, у мужчин - не уверена. Да и как это будет выглядеть. Вот например, прихожу я к подруге, иду мыть руки в ванную, а там кружка висит (висит-висит, это правда!). Ну и я ей так по-простому (на бытовом) уровне: "А-а, ты тоже себе клизмы ставишь?" И дальше начинаешь выяснять подробности, заводит это ее или нет :o Если кто смелый и отвязный - можно и за столом такую тему поднять, да? :lol: :lol: :lol:
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить