Почему люди негативно относятся к клизмам

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Eneman »

Грушка писал(а):
Олег писал(а):Согласен с вами. Кроме того, надо делать скидку на то, что наш брат клизмолюб, понятное дело, вольно или невольно делает акцент именно на этой медицинской процедуре. И, возможно, считает, что так должны поступать и другие люди. Однако, другие, не делающие различие между клизмой и, скажем, капельницей, постановкой гипса или удалением панариция, не делают между ними различия и не акцентируют внимание на одной из них. Исключение - если та или иная процедура по каким-либо причинам произвела именно на него большое впечатление.
Да вот только, и простые люди, и клизмолюбы, если будут рассказывать о том, как их лечили в больнице, расскажут вам про все, кроме клизмы. Клизмофил - потому что шифруется, обычный человек - потому что клизма - это неприлично и т.д.
Хм, интересно, а если взять и сказать в таком случае - "Ааа, у меня было что то подобное, только мне еще клизму тогда делали, а тебе нет?" и вот интересно можно ли вычислить шифруется человек или стесняется?
У меня были мысли упомянуть о клизме в разговоре, но только медицинском аспекте и положительно ее охарактеризовать, как в плане ощущений, так и в плане эффекта.
Аккуратно подвести разговор ну к примеру к сдачи диплома -
А вот помню свой диплом, прикольная тогда история получилась, ну накануне сдачи диплома мы с друзьями собрались отпраздновать сдачу всех "хвостов" и пошли на шашлыки, нормально так посидели потрещали о том, о сём, о жизни, кто чем будет заниматься после универа. Но ночью я понял что с шашлыками что то было не так, то ли мясо просроченное, то ли хрен пойми чего. Ну вообщем у меня на утро рожа зеленая, живот болит как будто нож воткнули, тошнота, слабость, есть ничего не могу, башка не варит, вообщем все признаки отравления, ну думаю - попал, мне через сутки диплом сдавать. Залез в интернет, начал искать как быстро оправиться от отравления, нашел пару статей, вообще везде рекомендуют поставить клизму, ну думаю хуже уже не будет, заваливаюсь как зомби в аптеку в 8 утра. Я еще сам нихрена не выспался, ну вообщем спрашиваю есть ли клизма, аптекарша на меня так смотрит, думает наверное - "Ты наркоман чтоли?", выглядел я тогда именно так. Вообщем вынесла несколько каких то хреновин резиновых, я смотрю на это все и не знаю что нужно, она посоветовала какую то кружку, то ли Эдгара толи Эдварда. Приперся домой сделал все по инструкции, не райские ощущения, но вполне приемлемые для моего тогдашнего состояния. Вообще проспался я после всего этого и мне стало на много лучше, на следующий день мне было почти хорошо, тупил конечно на дипломе, но это не помешало мне его сдать, теперь я ем только проверенный шашлык из проверенного мяса.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

Да вообще ситуации разные бывают. Помню, лежали как-то в больнице, вечером скучища, заняться нечем, вот и ходили с девчонками в соседнюю палату в карты играть. Как-то сидим, и один товарищ (мы с ним в школе учились) рассказывал, как его хулиганы порезали и он попал в реанимацию. Ну там конечно у него было много впечатлений. Например одно: собралась медсестра ему катетер вставлять, а девчонка молодая, наверно только из училища, взяла в руки (понятно что) смотрит и не знает, что делать ;) Короче он долго рассказывал, как над ним там издевались, но с юмором, и под конец говорит: "А один раз мне ТАКОЙ укол сделали". И показывает руками где-то на метр. Мы ему: "Ты что нас как детей напугать этим хочешь? Это же не укол." Он говорит: "Ну да, клизма это была, клизма. Положили на бочок и влили, мало не показалось". И так нормально все отнеслись, поржали - и ладно.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
forester

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение forester »

Грушка писал(а):Клизмофил - потому что шифруется, обычный человек - потому что клизма - это неприлично и т.д.
Поэтому, разговаривать на бытовом уровне о клизме достаточно просто. ;)
ИНОГДА, ДАЖЕ КЛИЗМОФИЛЫ ПРИ ОБЩЕНИИ ДРУГ С ДРУГОМ СТЕСНЯЮТСЯ ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО КЛИЗМА!!!
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

forester писал(а):ИНОГДА, ДАЖЕ КЛИЗМОФИЛЫ ПРИ ОБЩЕНИИ ДРУГ С ДРУГОМ СТЕСНЯЮТСЯ ПРОИЗНОСИТЬ СЛОВО КЛИЗМА!!!
В подростковом возрасте это вообще был ужас. Была ситуация, когда надо было подойти к медсестре и при всех в коридоре сказать, что мне нужно поставить клизму :oops:
Про клизмофилов точно сказать не могу, поскольку в реале пока не встречала. С подругой поговорить могу (без особых подробностей), но она у меня медик. А вот резко негативное отношение видела только один раз. На работе одна сотрудница собиралась в санаторий и между делом сказала, что хочет там поделать клизмы. Тут моя подружка и напарница прямо взорвалась. Она как-то попала в гинекологию и ей там перед обследованием поставили парочку клизм. И вот она сказала, что было ощущение, что ее в попу поимели причем довольно в грубой форме. Хотя у меня в этой больнице мама операцию делала, так что я в курсе какой там персонал. Заведующая там вообще невыносимая баба (на ведьму похожа и характер такой же). И наконечники они перед клизмой не смазывают, и в клизменной холодно (мама рассказывала). И при этом все время так на тебя смотрят и взглядом вымогают деньги ...
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Олег
Обитатель
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 11:17
a-spam3: Киев
Откуда: Ставрополь

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Олег »

Грушка писал(а): Да вот только, и простые люди, и клизмолюбы, если будут рассказывать о том, как их лечили в больнице, расскажут вам про все, кроме клизмы. Клизмофил - потому что шифруется, обычный человек - потому что клизма - это неприлично и т.д.
Не замечал такого. Те, кто к клизмам равнодушны, не обращают на это особого внимания. Я больше негатива по поводу бритья промежности встречал.
Грушка писал(а):У женщин - может быть, у мужчин - не уверена. Да и как это будет выглядеть. Вот например, прихожу я к подруге, иду мыть руки в ванную, а там кружка висит (висит-висит, это правда!). Ну и я ей так по-простому (на бытовом) уровне: "А-а, ты тоже себе клизмы ставишь?" И дальше начинаешь выяснять подробности, заводит это ее или нет :o Если кто смелый и отвязный - можно и за столом такую тему поднять, да? :lol: :lol: :lol:
Я мужским мнением в этом вопросе не интересовался. :) Двум женщинам этот же самый вопрос задавал (про висит в ванне). Не только жив остался, но и вполне исчерпывающий ответ получил. :lol:
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Oleg_SPb »

В обычных разговорах о клизме с другими людьми (за последние 20 лет набралось 4 - 5 разговоров) замечал, что у женщин действительно превалирует только медицинские или бытовые ассоциации, тогда как в разговоре с мужчиной появлялось, пусть еле заметное, некоторое ощущение двусмысленности. Хотя собеседник вполне обычный человек, не клизмофил. Но такая атмосфера обычно возникает, если общаешься с молодыми людьми, до 30 лет. Среди людей более серьезного возраста таких впечатлений уже не встречаешь.
Допускаю, что мужчины интуитивно представляют себе другую сторону клизмы. Сожалею, что в молодости не разговаривал с девушками, мог бы узнать что-то новое. Но жутко боялся насмешек.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

А может быть отношение к клизмам зависит от ситуации, в которой человеку поставили самую первую клизму? Хотя это не всегда справедливо. Например моя первая клизма запомнилась тем, что все в ней было из разряда: как НЕ НАДО делать клизму (грубо, больно и вода холодная).
Почему после этого я все равно люблю клизмы? Не знаю ...
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение klizmolub »

С детства одни лишь положительные впечатления от клизмы, всегда ждал ее с нетерпением.
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

klizmec писал(а): а как ты знаешь. что это была первая клизма? может другие ты просто не помнишь?
Ну не ставили мне до этого клизму, потому что не нужно было. И самую первую поставили в больнице перед обследованием.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Почему люди негативно относятся к клизмам

Сообщение Грушка »

Интересно, а почему встречаются медсестры, которые не любят или не умеют делать клизму? Вроде особо не повыделываешься "любит-не любит", "нравится-не нравится": работа такая. А вот расплачиваемся мы своими попами и нелюбовью к клизмам на всю оставшуюся жизнь.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить