Методика очищения

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Аватара пользователя
freeman09123
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:16
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Методика очищения

Сообщение freeman09123 »

Товарищи врачи и люди с большим опытом!подскажите методику очищения,направленную на избавление от запаха пота.когда питаюсь нормальной едой,проблем нету.как только начинается стажировка(питание в столовой в военной части) сразу начинаются проблемы-люди вокруг шарахаются от запаха пота.наверное это связанно с низко-качественными продуктами из которых готовят еду в столовой.и чтобы это запах прошёл,нужно после стажировки ещё как минимум 1-1,5 месяца выждать питаясь нормальной едой.читал где-то что клизмы помогают избавиться от запаха.Посоветуйте методику по жестче,чтобы наверника и за короткий срок(в наличии есть одна неделя).и если не трудно опишите в полных подробностях (точный состав растворов,диета во время промывания,литраж).заранее спасибо!
MisterX
Обитатель
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 23:04
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Беларусь

Re: Методика очищения

Сообщение MisterX »

По-моему клизмы тут не причем. Намного проще. Воздух в столовой пропитан парами различных масел, в том числе эфирных, которые содержатся в продуктах. Попадая на кожу они смешиваются с секретом потовых и сальных желез и в итоге мы получаем "гремучую" смесь. Решение простое. Иметь сменную одежду для столовой и обязательно принимать душ с нейтральным мылом (шампунем или гелем для тела) после работы на кухне, одежду после душа одевать чистую.
Аватара пользователя
freeman09123
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 апр 2014, 23:16
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Методика очищения

Сообщение freeman09123 »

MisterX писал(а):По-моему клизмы тут не причем. Намного проще. Воздух в столовой пропитан парами различных масел, в том числе эфирных, которые содержатся в продуктах. Попадая на кожу они смешиваются с секретом потовых и сальных желез и в итоге мы получаем "гремучую" смесь. Решение простое. Иметь сменную одежду для столовой и обязательно принимать душ с нейтральным мылом (шампунем или гелем для тела) после работы на кухне, одежду после душа одевать чистую.
я тоже так с начало думал,но тот факт,что запах не проходит ещё месяц после того как я перехожу на нормальное питание(дома) говорит о том что дело не в парах,а в пище которая остаётся в кишечнике.
Oleg_SPb
Обитатель
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 20:14
a-spam3: Киев
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Методика очищения

Сообщение Oleg_SPb »

Есть еще один аспект.
Человек выделяет пот всегда, но большинство окружающих на это не обращают внимания. Разумеется, если регулярно сменять белье, то пот незаметен. Но иногда запах становится сильным. Это связано (по моим наблюдениям) с тяжелой длительной физической работой, или стрессом.
И, хотя я всегда сменял рубашки через 3-4 дня ношения (никто не обвинит меня в неопрятности ? :oops:) , не было даже намека на запах. А тут мне жена советует сменять белье каждый день. Такое случалось, когда я пахал сутками на предыдущей работе, а также, когда я перешел на новую, где пришлось привыкать к новым не всегда приятным условиям. На новой работе заметил что парочка работниц от меня шарахается. Я перепугался, начал мыться каждый день. И что же? прошло менее месяца и мое грязное белье уже не пахло совсем. Просто прошел мое напряжение от смены работы.
Это вопрос работы организма в экстремальных условиях.
Ответить