Индикатор потока воды

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Индикатор потока воды

Сообщение Kisska »

Вообще, у меня впечатление, что вопрос "Водичка идёт?" задаваемый клизмуемым - это особо дурацкий... Кто как - не знаю, но лично я - не ощущаю такие вещи!
Распирание? Оно в самом начале как появляется, так и изменения только ощущаешь!
Струю? Так она мало того, что в теории не на стенку брыжжет, а вдоль кишечника, так там после начала клизмы появляется вода, в которой эта самая струйка благополучно и теряется!
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Индикатор потока воды

Сообщение klizmolub »

Не согласен с Кисской, струя воды очень даже чувствуется, даже когда очень слабая, в этом собсно и вся прелесть клизмы!
Аватара пользователя
WaterMan
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 15 май 2010, 21:49
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного

Re: Индикатор потока воды

Сообщение WaterMan »

http://www.aliexpress.com/item/Flow-Ind ... 29936.html
8$ и вот вам индикатор потока. правда не уверен что будет хорош для нашего применения.
N E M O
Обитатель
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 08:01
a-spam3: Киев
Откуда: MOSCOW
Контактная информация:

Re: Индикатор потока воды

Сообщение N E M O »

Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Индикатор потока воды

Сообщение cleanse »

to N E M O - это для моддинга, а не для безопасного медицинского применения!
Администратор форума
Знахарь
Забанен
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 24 дек 2012, 19:14
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Индикатор потока воды

Сообщение Знахарь »

Специалист писал(а): Ага, а еще подключить компьютер с программой контроля расхода воды и температуры, осцилограф - для контроля состояния компьютера, автоматический блок-котел подогрева и пару техников-програмистов для обслуживания! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение
Вот собственно само утсройство.
Либо приделать прозрачное в крышичке, или бо в донышке, либо к проводам подключить какое-то устройство которое бы делал эффект проблискоых маячков или звенело бы как колокольчик или побулькивало в динамик, по мере втекания воды. Могу накатать прокрамму на "копеечной" однокристалке, которая бы помигнивала парой тройкой светодиодов, и издавала бы звук ручейка.
TuxEnema
Обитатель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 17:15

Re: Индикатор потока воды

Сообщение TuxEnema »

Специалист писал(а):К чему все эти изощрения? Я не гидроколоноустановку хочу сделать. Мне просто хочется вот это: http://www.amazon.com/dp/B0013IZTBI/ref=cm_sw_su_dp
чтобы видеть, что водичка нормально поступает. :)
Через пересыльщиков типа шопотама можно заказать, но это +20 баксов к доставке.
Аватара пользователя
cleanse
Администратор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 18:38
Роль: «Доктор» (в игре)
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев
Откуда: Москва

Re: Индикатор потока воды

Сообщение cleanse »

мне сегодня один производитель должен дать ответ по стоимости такого индикатора в партии от 10 шт. с доставкой в Россию. если все сложится, то закажу и напишу здесь.
Администратор форума
Аватара пользователя
Eneman
Обитатель
Сообщения: 2568
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 01:04
Пол: М
Предпочтения: Женщины
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
a-spam3: Киев

Re: Индикатор потока воды

Сообщение Eneman »

Знахарь писал(а): Либо приделать прозрачное в крышичке, или бо в донышке, либо к проводам подключить какое-то устройство которое бы делал эффект проблискоых маячков или звенело бы как колокольчик или побулькивало в динамик, по мере втекания воды. Могу накатать прокрамму на "копеечной" однокристалке, которая бы помигнивала парой тройкой светодиодов, и издавала бы звук ручейка.
Ну это слишком для обычной клизмы, но вот если кое что подправить то получится клизма нового поколения.
Дети обычно очень боятся клизм потому как они не очень дружественно выглядят, но вот если сделать так чтобы клизма во время процедуры сказки рассказывала и песни пела, вот это будет уже интересно. Или можно как игровой автомат сделать, 2 литра влилось монетки посыпались, влилось 3, больше монеток посыпалось, плюс еще таблицу рекордов сделать, так же систему многопользовательской процедуры с элементами соревнований, чтобы с подругой\другом было не скучно коротать длинные осенние вечера.
Kisska
Обитатель
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 00:27

Re: Индикатор потока воды

Сообщение Kisska »

У меня была идея клизм в виде персонажей разных...

Проблема с соревновательными клизмами в том, как избежать мухлежа?
А то устроит что-то типа гидроколоно, когда сколько вливается - сразу сливает, или вообще в попу не будет вставлять, а сразу в раковину направит...
"После клизмы - вазелином не мажут!" (Народная мудрость)
Ответить