Вопрос про частоту клизм и прием пищи

О том, что и как мы можем принять в свой организм
Ответить
Бывалый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 18:33
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение Бывалый »

Добрый день. Скажите пожалуйста, как часто можно ставить клизмы без вреда для микрофлоры кишечника? Люблю промывать до чистых вод( 3 клизмы по 2 литра за раз)ю
Второй вопрос, спустя какое время после постановки клизмы можно принимать пищу? Я так понимаю сразу кушать после очистки нельзя.
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение klizmolub »

Бывает сажусь есть сразу после клизмы, а потом почти сразу делаю еще одну, тут все зависит от настроения и от особенностей организма, лично я прислушиваюсь к своему, чего и Вам советую.
Аватара пользователя
*CARINA.E*
Обитатель
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 03:41
Пол: Ж
Роль: Несколько вариантов из вышеперечисленного
Откуда: Atlantis
Контактная информация:

Re: Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение *CARINA.E* »

Раза два в неделю можно. А после клизмы вместо пищи лучше попить крепкого чая, чтобы не пронесло после первого же приема пищи, да еще смотря какой. В животе обязательно забродит, если питаться чем нибудь молочным, фруктами и вообще всем тем, что улучшает работу кишечника - этим спасаются наоборот от запоров.
По своему опыту знаю, что начисто промытый кишечник становится ослабленным, и питаться нужно тем, что его укрепляет, знаю что кроме чая, такое свойство имеет рис. Ну и кроме этого наверное всякого хватает, травы всякие есть...
А я после хорошей очистки вообще не стремлюсь снова засорять организм, как-то голода не особо чувствуется даже, тут клизма еще только и в помощь тем, кто голодает или на диете, тут нет ничего лучше и очередной клизмы))
Я если даже и перед сном сделаю несколько клизм, а на следующий день не попив сначала чай, съем что-нибудь не то, тогда у меня начинает мутить в животе и сразу хочется в туалет, хотя конечно можно немного перетерпеть и это проходит, но уверенности в этом нет.
Клизмы разные нужны,
Клизмы разные важны!:)

Изображение
klizmolub
Обитатель
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 20:33
a-spam3: Киев
Откуда: Самарская область

Re: Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение klizmolub »

Это после большого количества клизм у всех такое бывает, у меня зачастую, ну вредно это и плохо, но удовольствию не откажешь, вот мы и гробим себя, а крепкий чай, лишь успокоение и тонизирующий эффект.
P.S. Я им тоже увлекаюсь.
Бурлящая
Обитатель
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 10:30
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение Бурлящая »

В обычном режиме я ставлю клизмы не очень часто. Бывают вообще большие периоды равнодушия к этому занятию. А если клизмируюсь, то где-то раза три в месяц. В таком режиме проблем с ЖКТ нет.
Но недавно пришлось ставить клизму много и часто. Проходила обследования: УЗИ, неоднократно проктолога, колоноскопию. Получилось почти полторы недели клизм - от двух-трёх в день, до пяти-семи. И не маленьких, а объемом три литра и чуть больше. То есть сплошные клизмы. Я открывала утром глаза - и шла готовить клизму до завтрака, промывалась и днём, и пару больших клизм принимала перед сном.
Мамадарагая. Мой кишечник решил, что ему больше не нужно работать... Со времени кишечных обследований прошло почти две недели, а самостоятельный стул у меня налаживается только сейчас.
Этот пример наглядно показал мне, как быстро и легко можно "посадить" частыми клизмами свой кишечник... Всё-таки привычный нечастый режим клизмирования - самое лучшее. И для здоровья, и для удовольствия.
Аватара пользователя
Lana
Медработник
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 12:26
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение Lana »

Бурлящая писал(а):В обычном режиме я ставлю клизмы не очень часто. Бывают вообще большие периоды равнодушия к этому занятию. А если клизмируюсь, то где-то раза три в месяц. В таком режиме проблем с ЖКТ нет.
Но недавно пришлось ставить клизму много и часто. Проходила обследования: УЗИ, неоднократно проктолога, колоноскопию. Получилось почти полторы недели клизм - от двух-трёх в день, до пяти-семи. И не маленьких, а объемом три литра и чуть больше. То есть сплошные клизмы. Я открывала утром глаза - и шла готовить клизму до завтрака, промывалась и днём, и пару больших клизм принимала перед сном.
Мамадарагая. Мой кишечник решил, что ему больше не нужно работать... Со времени кишечных обследований прошло почти две недели, а самостоятельный стул у меня налаживается только сейчас.
Этот пример наглядно показал мне, как быстро и легко можно "посадить" частыми клизмами свой кишечник... Всё-таки привычный нечастый режим клизмирования - самое лучшее. И для здоровья, и для удовольствия.
Кишечник начинает лениться.Два,ну три раза в неделю печали не умножат
Грушка
Обитатель
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 13:29
anti-spam: груша
anti-spam2: девять
a-spam3: Киев

Re: Вопрос про частоту клизм и прием пищи

Сообщение Грушка »

Бурлящая писал(а): Но недавно пришлось ставить клизму много и часто. Проходила обследования: УЗИ, неоднократно проктолога, колоноскопию. Получилось почти полторы недели клизм - от двух-трёх в день, до пяти-семи
Я думаю, что тут дело не только в частых и объемных клизмах, а еще в том, что человек сбивается с привычного ритма питания (перед обследованиями же есть нельзя, иногда достаточно долго).
У меня давно тоже был такой интенсивный клизменно-обследовательный период, и тоже были проблемы с туалетом. Так как мое тогдашнее заболевание (как оказалось) не связано с ЖКТ, то когда обследования закончились и стало можно есть все что хочешь и когда хочешь, легко восстановилась на салатиках и соках.
Lana писал(а): Кишечник начинает лениться. Два, ну три раза в неделю печали не умножат
Да кишечники у всех разные. Мой кишечник начал лениться после приема имодиума. А вот двухнедельное клизмование (но не такое объемное - 2-3 небольших кружки в день, и нечастое - 2-3 раза в год) приводит его в норму.
Да за примером далеко ходить не надо. В этот раз я опять собиралась поделать клизмы 2 недели, в пятницу пришлось прерваться (причина многим известна - глисты). Потребовалось сдать кал и меня интересовало, наберется ли он к понедельнику. Так в субботу я уже сходила по-большому.
Стоит груша - нельзя скушать (клизма)
Ответить